Индия по-русски ~ мобильная версия

Засуха в Индии. И потоп тоже...

achadidi Пт, 21/08/2009 - 22:25

В некоторых регионах Индии в этом году почти или совсем нет дождей, не смотря на то, что монсун уже должен был начаться, стоит такая засуха, что земля трескается. В других местах, в основном на востоке страны ливни вызвали затопление земель. Вобщем, с климатом и погодой в Индии творится что-то неладное, ситуация с урожаем и продовольствием, соответственно, принимает уже угрожающий характер.

Земля западной в Индии высохла и растрескалась
Засуха в Индии

Министр сельского хозяйства Индии Шарад Павар в пятницу попросил правительства штатов предпринять немедленные шаги по оказанию помощи пострадавшим от засухи, особенно мелким хозяйствам и фермерам.

Г-н Павар описал ситуацию в 246 районах в 10 штатах Индии, как "мрачную", департамент сельского хозяйства считает, что штаты должны задействовать любые административные механизмы, чтобы поддержать фермеров в этот критический момент.

Г-н Павар также сказал раби (осенние?) культуры, могут быть посажены раньше и на большой площади, чтобы компенсировать потери из-за плохой погоды и неустойчивый муссонов.
"Это хорошая возможность чтобы сеять пшеницу сейчас, особенно в восточной части штата Уттар-Прадеш и Бихар, Западной Бенгалии,"

Указав на то, что, скорее всего, в этом году будет 15% дефицит риса, г-н Павар заявил существует настоятельная необходимость поощрения альтернативных культур, как бобы, подсолнечник, кормов и овощей.
"Нам нужно смягчить последствия засухи путем принятия незамедлительных мер по защите урожая и план на следующий сезон раби, для того чтобы компенсировать потери от производства в этом сезоне", сказал Г-н Павар.

Он сказал, что ситуация является мрачной не только для посева сельскохозяйственных культур и урожая, надо думать и о поддержании здоровья животных, и средств к существованию особенно для мелких и маргинальных фермеров и безземельных рабочих.
Г-н Павар попросил штаты установить централизованный контроль в столицах и на районном уровне для рассмотрения ситуации с засухой.
"Для пострадавшего от засухи населения мы должны обеспечить доступность продуктов питания, питьевой воды, кормов и занятости. Я уверен, что Ваше сотрудничество с нами будет в состоянии преодолеть этот кризис и восстановить динамику производства продовольственного зерна в стране ".

Десять штатов в Индии сообщили, что 246 районов затронуты засухой. Некоторые штаты сообщили о том, что дождей более, чем на 60 процентов меньше, чем обычно в сезон муссонов.
А в Дели 16 августа пролилось 137 мм дождя.

Дели, проплывая мимо Красного форта...
Наводнение в Дели

Автор и источник публикации: 

achadidi перевод статьи из http://beta.thehindu..., фото из того же источника

Растрескавшаяся почва в Тамил наду, южная Индия Жители Бихара проводят обряды чтобы вызвать дождь посевы риса, залитого водой, гибнут на 5 день


Жители Индии вызывают дождь

об Индии от novoteka - Ср, 26/08/2009 - 17:03
Индийские священники совершают ритуал вызова дождя под названием "Варуна Яджна". Во время совершения ритуала десять священников четыре часа стоят в бочке с водой, вознося молитвы богу дождя. В Индии свирепствует засуха, потребление воды в Мумбае урезано на 15%, а с октября будет урезано на 30%.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ци_илизация:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru