Индия по-русски ~ мобильная версия

палолем день за днем, 18 февраля

achadidi Пнд, 18/02/2013 - 17:26

Итак продолжение дневника про жизнь путешественника лонгстеера в индии... Оседлую жизнь на пляже палолем в штате гоа.
Сегодня как раз месяц моей гоанской жизни исполнился.

Раз я заплатила за страховку росно кровных 140 баксов подумала: а чавой то я буду сама в аптеку ходить? Позвонила в глобал асистанс, прислали мне доктора, другого, дал мне метронидазола и норфлоксацина и порошок орс для регидрации. Тоже хорошо.

Про общение

Хозяин моего гестика нивин хоть и заигрывает по вечерам, но днем (пока еще не надринькался и косячок не выкурил ;) када на меня смотрит глаза у него удивленные и малость испуганные, он меня побаиваеца, почему я не пойму, но меня это страшно забавляет, признаться.
Курево правда стреляет постоянно, а вот зеркало мне уже 6 день обещает, но не изза этого, факт.
С другой стороны стремная белая обезьяна: чарас не курит, алкоголь не пьет, на парти не вытаскивается, даже на пляж и то не ходит, и за рудракшу не дает потрогать, а када он со мной первый раз заговорил я ваще была в мауне ;) Какого черта мне делать в гоа тогда? Да, я тоже так думаю :)

Так вот после ухода доктора очередной стук в дверь, за которой растерянный нивин и еще 1 человек, белый. Александ москвич и читатель индонета, приехал в палолем, и вселился в мой гест, ну и пришел знакомиться конечно. Спросил про меня как ачадиди, показал свой планшетник с названием отеля английскими буквами в русском тексте, а нивин про меня ниче не знает ведь, привел к единственной русской и стоит как знак вопроса.
Александр в индии первый раз, но надолго, может все мы еще прочтем о его путешествиях ибо география мне понравилась и был он там, где моя нога не ступала.

А потом мне начал звонить какой то парень, и смс слать, гм... 4 смс и 20 звонков наверное за день, достал, как раз тот случай када я не люблю людей ваще и моей популярности в частности. почему каждый кто нашел мой номер в моем блоге считает возможным мне звонить и смсить?
Если кому по карме положено со мной встретиться будьте уверены я открою дверь с 1 стука.
Господа, я одна ибо я хочу быть одна, и друзей я выбираю сама из тех кто интересен мне! Запомните это и не лезть в мою жизнь, пожалуйста, я не публичный человек, я не готова общаться со всеми, кто читает индонет! Вас слишком много, имейте хоть каплю совести и уважения, я ж все таки живой чел, я и так много времени трачу на то, что бы облегчить вам жизнь в путешествиях по азии, показать и рассказать и тд.

Кстати друг попутчик отписал из варанаси, что основная часть кумбха мелы завершилась 15, не смотря на то что еще будет омовение 25, вот он и уехал из аллахабада, надеюсь напишет потом про мелу глазами очевидца

Про воду в индии

Bislery-5l.jpg

поскольку александр тут на 2 недели отвела его за водой. В гоа и других местах в индии можно покупать воду в возвратной таре, в путтапарти я покупала 20 литров нонейм за 50 рупий, здесь 5 литров бислеери стояи 40 рупий + 20 залог за канисту.
То есть первый раз платите 60, потом приходите с пустой канистрой и платите по 40, када вода не нужна сдаете емкость и вам возвращают 20 рупий
это дешевле, чем покупать воду в бутылках ибо 1 литр стоит 15 и 2 литра по 25
ну и с точки зрения экологии конечно это тоже лучше :) а природу надо уважать и беречь

отвела александра в джерман бейкери ибо в других местах вай фай интернет седня отсутствовал, а его айртел в гоа не ловит гпрс. попили чая, а он тоже фотограф-любитель, надо же как мне в этом путешествии на них везет!

Зашла в непальский шоп к знакокому пареньку, он напоил меня чаем и сигареткой угостил

зашла в свой обычный шоп за сигаретами, старичок хинду меня почему то ужасно любит, кланяется и норовит лбом приложиться к моим ладоням. Мои сигареты подорожали - уже 50 рупий, хозяин извинялся - налоги говорит выроси

зашла в кашмирский шоп спросить как там моя тейра у ее приятеля, а то не отвечает на письма, - долетела, уже на работе
и пошла за покупками

Моя индийская диета

Уже 3 дня пытаюсь есть чтонить диетическое
утром овсянка и полкружки чая, в полдень тоже, овсяной кашей однако не наешься, завариваю 3 ложки, больше все равно в меня не влезает ибо без соли и сахара не вкусно. 200 гр овсяных хлопьев стоят 32 рупии, мрп как и везде в индии
на обед вчера была роскошь - 3 огуречная райта за 55 рупий в джерман бейкери
вчера в магазине купили дахи за 20 рупий и 3 огурца за 11 рупий - этого на 2 райты хватит и еще огурец останется.
на базаре арбуз и папайя небольшие стоили 75 это конечно дорого очень, но в рестике фруктовый салат еще дороже
за бананы заломили 40 за 12 штук, с ума сошли! В чауди куплю больше и за 30, в маргаю ваще они 20 стоят, а в хампи вечером они стоили 10

съела и поняла что организму дахи не нравица в отличие от меня, я правда его тоже не люблю, ваще молочку дома не ем, ем тока в индии ибо полезно, но видимо не всегда
так что сегодня у меня только каша и фрукты

Овсянку нашла с трудом в палолеме, но нашла - 500гр 80, кило за 140
бананы сегодня купила за 30, они правда не зрелые, но папайи чето совсем зеленые, арбус 1,7 кг стоил полтиник.
Ананас маленький 50, средний 60, но все подпорченные.
А кокосы тут по 30 рупий штука, я грю че так дорого, им красная цена 15, торговец сказал, что кокосы везут из тамил наду, почему местные не используют я не поняла, весь южный гоа это практически одна сплошная кокосовая роща! мож не дозрели еще? но это вряд ли... Вобщем странно, но факт.

Мы с кипятильником

мой индийский кипятильник, провода сгорели в 10 раз

Пришла домой аж в 6, ща думаю кашки заварю на обед. Включила кипятильник водичку греть. И тут от него отвалился провод. Это 10 раз уже! провод дерьмовый и перегорает - фото прилагаю. Ладно, починила. Включаю, а света нету, и нивин прибегает проверять электричество.
Гм, я кажется знаю почему нету света, это из за моего чудесного индийского кипятильничка! Он коротнул напоследок и замкнул все что успел :)
прелестно!
Света нет, каши тоже, что делать в этой ситуации? Писать историю про жизнь в блог и делать фотки главных действующих лиц, то есть предметов :)

и все, уже темно, день кончился, еще один день моей непонятной даже мне самой жизни...

индийский кипятильник - в 10 раз сгорели провода


с нас в дели за 6 бананьев

с нас в дели за 6 бананьев содрали 30 рупий((

чей то так дорого? Я на мейн

чей то так дорого? Я на мейн базаре в прошлом ноябре дюжину больших за 20 рупий покупала

это на мальвия нагар столько

это на мальвия нагар столько дерут. там в принципе такая ерунда была, что меня с локалом неоднозначно реагировали и цены ломили. потом мы делали так: я прячусь, он договаривается, и тут появляюсь я!

можно идти 2 путями,

можно идти 2 путями, простыми:
- спрашивать: китна? Ответят: дас или бис, а не тис :)
- давать столько сколько это стоит без сдачи

мой френд не из дели, так что

мой френд не из дели, так что у него со столичными ценами туго. а когда не знаешь, не бываешь нигде, далеко не всегда торгуешься. потому что в чем-то цена кажется сносной.

я тоже не из дели, но порядок

я тоже не из дели, но порядок цен я себе представляю и исхожу из него, не смотря на то что мне приходится оперировать 2 категориями - нормальные и туристические цены
бананы в индии везде в пределах региона должны стоить почти одинаково по крайней мере для индийца точно
имхо конечно

я так поняла цены надо делить

я так поняла цены надо делить пополам

нет, цены просто надо знать!

нет, цены просто надо знать! И ваш друг их знает наверное. Смотрите сколько платят местные, или методично и скучным тоном спрашивайте о ценах на все подряд
Далеко не все торговцы кстати пытаются содрать лишнее, а вот если начать торговаться при нормальной цене вы человека просто обидите

ценный совет, я читала о

ценный совет, я читала о ценах перед поездкой, но всего не упомнишь.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
высок_нравственный:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru