Индия по-русски ~ мобильная версия

снова в пути

achadidi Втр, 17/12/2013 - 13:06

И путешествие как маленькая смерть.

чертовски не люблю собирать вещи. Покидать насиженные рестораны и одомашенные гестики. Менять привычный уже распорядок дня. Отрываться от людей, к которым приконнектилась.
От этого я теряю аппетит, становлюсь рассеянной и курю как паровоз. Какая еда когда щемит в груди и тело протестует против локалбасов и даже поезда 2 ас....

И послезавтра уже в другом месте начнется другая жизнь - новая жизнь с новыми лицами, ощущениями, впечатлениями, связями и опытом.
и возможно уже совсем скоро я почувствую в анатахе нежное прикосновение странной и пожалуй страшной пуджари кали мандира, и ее властный зов, который наполнит меня радостью от близкой встречи.

последние годы я совершенно обжилась в индии и чувствую себя здесь совершенно как дома, где все понятно и знакомо, и везде встречаю тех, кто остается в моем сердце, в колекции разноцветных нитей, потянув которые я могу вытащить из сонного сознания маленькое солнышко.
иногда меня в гости зовут, забавно бывает когда слышишь: а приезжай ко мне в ришикеш или коимбатор, ну почти так же как в питер на выходные сгонять. Или: когда вернешься?

Иногда я возвращаяюсь. это как пересечение пустоты на спирали времени, прыжок с одного витка на другой.
люблю ли я перемены? Наверное нет. Я ленива.

А пока я в пути. Я обожаю ощущение дороги. Я вообще люблю дорогу, она как будто бежит перед тобой и тянет, зовет, манит. Как будто ныряешь, не знаешь что там под водой когда откроешь глаза. Или за поворотом. Никогда не знаешь ничего. Снова открытие.
Может быть скучно или тоскливо. А может ждет такой захватывающий вираж, какой навсегда врежется в память, или вобще изменит жизнь. Но возвращаться иногда здорово.

Когда я полюбила индийские локалбасы я уже не помню, но со мной это случилось и теперь такая поездка чаще всего наполняет какой то странной детской радостью и ожиданием.

Один автобус, другой, и вот уже ничего за спиной не осталось только впереди. Потихоньку возвращаются старые инстинкты путешественника, атрофировавшиеся от лонгстея.
Я начинаю себя чувствовать если не дома как при оседлом образе жизни, а просто в своей тарелке. И смотреть в мир глазами неизвестно где спавшей до этого удивленной девчонки с косичками которые мне отрезали в 3 классе.
вокзал, обычная суета и толчея, как на всех вокзалах всех стран мира. именно здесь понимаешь что ты своем месте.
на автомате посмотреть расписание, платформу...
Купить воды в дорогу.
Рыжая собака с поломанной ногой посмотрела мне в глаза - надо найти печенье для нее.
Дорога делает меня внимательнее и счастливее...


Очень душевно написано. Аж в

Очень душевно написано. Аж в носу защипало... Эх...

Спасибо! Рада, что нравится.

Спасибо! Рада, что нравится. ОЧЕНЬ хотелось словами передать это непередаваемое ощущение и сумасшедшее состояние:)

Мне просто многое из

Мне просто многое из написанного близко, именно состояние имею в виду, поэтому так тронуло. Но и написано само по себе замечательно, атмосферно!

Про близость не сомневаюсь,

Про близость не сомневаюсь, иначе бы не оказались там, где сейчас, наверное это для всех путешественников по жизни касается, в той или иной степени. Я просто раньше значения не придавала, а терь стала удовольствие извлекать:)))
Спасибо, в любом случае, приятно чувствовать, что тебя понимают :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
4
ю
р
ц
щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru