Индия по-русски ~ мобильная версия

кто придумал случайности?

achadidi Ср, 07/01/2015 - 05:45

Чем больше обращаю внимание на непредвиденные обстоятельства тем сильнее моя убежденность в том, что все случайности - просто отдельные кусочки мозаики, точнее огромного мозаичного панно, которое кто-то уже давно придумал, очень тщательно спланировал последовательность и выкладывает его руками разных людей и других существ....

Выхожу из автобуса, иду к метро и вдруг обнаруживаю у себя желание покурить, совершенно не характерное для места, времени, да и не по погоде, мороз все таки... мне становится интересно к чему бы это.
Закуриваю сигарету на ходу, иду дальше и оставливаюсь в стороне от людского потока рядом с урной. Опускаю глаза в урну и вижу в ней коробку от обуви.
И слышу пение - метрах в 10 от меня поет женщина, слепая, судя по взгляду в никуда, держа одной рукой мобильный, в котором играет музыка, а другой рукой - поводок сливочного лабрадора, который переминается с ноги на ногу на замерзшем асфальте.
Идут люди - бросают деньги, дети гладят собаку...
А я случайно курю у мусорки, в которую случайно заглянула, и в которой случайно оказалась картонная коробка... и я понятно случайно тот человек, который подумал о замерзших лапах собаки...

путь от брошенной кем то коробки через мою сигарету до развертывания картона под лапы собаки мне совершенно не кажется случайным, напротив, я вот вижу в этом закономерность, составленную кем то эстафетную прямую, нацеленную на то, что бы помочь каждому из нас, научить чему то...
вообще когда выбираешься из зацикленности в себе и на себе и начинаешь слышать и видеть мир, постоянно сталкиваешься с такими вещами.
Возможно так боги играют в свои шашки-шахматы, и это то, что зовется лила?
Будьте осознанными, присоединяйтесь, эта игра интереснее наших человеческих!


Анн, ну как то слишком

Анн, ну как то слишком "тонко", для истории про "случайные совпадения". Плюс, конкретная завязка на любви к домашним животным.

Андрей, если честно не

Андрей, если честно не поняла, что вы хотели сказать....
Со мной такое происходит часто, так что.... просто очередной пример :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
поздравите_ьный:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru