Индия по-русски ~ мобильная версия

Купаться в гоа опасно!

achadidi Чт, 08/12/2016 - 19:36
Закат в гоа, арамболь

Вторую неделю обстановка на море в арамболе и вокруг тревожная - нашествие ядовитых медуз и прочих кусачих морских обитателей... каждый день на пляже красные флаги и спасатели курсируют по побережью постоянно, хотя как знают любители арамболя море здесь спокойное, никаких опасных течений нет, даже волн больших не бывает в это время.

Сначала началось в северном гоа нашествие медуз, крупных, с коричневым прозрачным куполом с темно-коричневой бахромой размером в баскетбольный мяч и щупальцами длиной в 2 метра. Такие на берегу валяются.
Ужаленных медузами много, спасатели говорят, что каждый день несколько обращений, среди знакомых медуза ужалила маму с малышом на глубине голени взрослого человека, еще 2 встретились с медузами на линии прибоя и подальше в море.
Недавно девочки видели на пляже горку медузьих яиц, то есть медуз в ближайшее время меньше не станет.

Вчера на пляже около клифа арамболя я видела мертвую рыбу серебристо серую в белых пятнах, почти круглую, длиной с мужскую ладонь и с раскрытой пастью в половину туловища из которой торчал частокол длинных тонких зубов толщиной с зубочистку и длиной сантиметра 2.

Сегодня попутчица на пляже в мандреме видели целое стадо маленьких скатов, а на сансет пойнт арамболя, где по вечерам проходят пати, она видела змей.
И по всему пляжу от арамболя до мандрема очень много мертвой рыбы. А над линией прибоя все последние дни кружат стаи птиц...

Почему такое? Возможно какая то экологическая катастрофа у побережья индии? Нефтяной танкер перевернулся? Или токсичные отходы в море выбросили? Или еще что случилось?
Вобщем купаться стало совсем опасно... вот мы и не купаемся... приехали в гоа поплавать называется :(


медузы со змеями с пляжей гоа

медузы со змеями с пляжей гоа пока никуда не делись, специально что бы читатели индонета не подумали, что это просто страшилки сегодня моя попутчица Наташа сделала на планшет фото и видео нескольких....

следы мокрых вмятин на песке это хвост медузы, уже высохшей на солнце

близко медузы, оставшиеся после того как море ушло, уже мертвые или уже частично растаявшие на солнце выглядят так
goa-meduza.jpg

медузы в гоа

но туристы все равно купаются, даже с детьми....
meduza-more-india.jpg

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
неу_овлетворительно:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru