Индия по-русски ~ мобильная версия

13 - удачное число для моих путешествий!

egorka Ср, 14/11/2012 - 00:21

Пройдя все препятствия в виде очереди на регистрацию и скользких таможенников... К слову сказать их как-то в этот раз было мало и обязанности они выполняли просто халявно. Рассматривая заскотчеваную коробку у каких-то горячих, явно нерусских парней, они вяло интересовались- наверно в коробке насос? Та,та,насос- лепетал озорно сверкая глазами горячий южный парень. А может там пылесос?- невозмутимо задавал следующий, по какому-то непонятному мне смыслу, таможенник. Та,Та,- лепетал паренек. Ну иди уже - лениво тянул таможенник, даже не интересуясь загадочным механизмом в коробке. Хорошо, что это не к нам на рейс- подумал я и весело взбежал на борт самолета. В салоне потухли огни и потолок засверкал россыпью маленьких светлячков- ну совсем как звездное небо,- поразился я и расслабившись задремал. Про завтрак на борту писать не стану - кто летал этихадом или эмиратами, тот знает, остальным предлагаю сравнить с аэрофлотом на своем опыте. По прилету в Дубай попал в целое вавилонское столпотворение, но к обеду все как-то поутихло. Подремав пару часов на кушетке под рычание алтайского шамана, зазывающего духанов на тусэ, я пошел бродить по аэропорту. Дубайский аэропорт меня разочаровал- много бестолковой суеты и толчеи . Кроме того, все розетки были на три дырки и wi-fi присутствовал и был доброжелателен, но почему-то не ко мне- страницы никак не хотели открываться. В итоге я промучался пару часов, ломая свою головушку и колупаясь в настройках, и с завистью косился на европейцев, которые бойко работали в интернете непринужденно валяясь на кушетках и улыбаясь миру. К слову сказать, в отеле в Дели wi-fi не только присутствовал, но и активно сотрудничал со мной!
Наконец осмелев и проголодавшись я поменял 20 бакинских на местные рубли по курсу 1 к 3,61 и сгорая от жажды подскочил к местному автомату по продаже бутилированной воды, на коем значилось: 1 бутылка-1 местный рубль. Ну я его и бросил... Автомат помечтав показал получение 50 копеек!!!
Я в шоке вытаращился на хитрое порождение арабского еврейства!
Хорошо,- я бросил следующий рубль. На этот раз хитрое порождение видимо осознало всю серьезность ситуации и выдало вместе с бутылкой воды 50 копеек сдачи. Хитро придумано! Я озадаченно поковылял к пустующей пиццерии. После изучения лаконичного меню я заказал вег. малфетто, которое оказалось похожей на вег. тост в московской крошке -картошке + 5 чипсин и пакетик с томатным соусом- все за смешные для Дубая 8 баксов. Решив, что хуже мне уже не будет, я взял вдогонку банку колы за 2,5 бакса и решил в следующий раз лететь этихадом, все таки и аэропорт как-то по просторнее и суеты меньше и с кухней получше и вообще ... да и каверзы местной сети меня просто убили.
В Дели прилетели вовремя и я погрузился в облака дыма и ураган грохота от китайской, а может и индийской пиротехники. Вся дорога до Пахар Ганджа была в огне и дыму. Мейн базар встретил почти полным отсутствием туристов и наплывом из подворотен маленьких обитателей сего места. Они азартно визжали бросая под колеса машинам и мотоциклам, впрочем и людьми прохожими не гнушались тоже, петарды. Взрослые осторожно улыбались, глядя на беспредельную мелюзгу, которая устроила на полчаса имитацию уличного боя.
Дели в дыму и огне, гирлянды цветов, море масляных светильников на порогах домов, грохот петардных очередей и широкие счастливые улыбки: Хэппи дивали, Хэппи дивали!
Да, 13 - удачное число для моих путешествий! В этом году!

Дата путешествия или события: 
Дивали 2012
Автор или источник : 

egorka


13 кстати было еще и

13 кстати было еще и солнечное затмение, и день марса, который все разрушает во славу махадевы, но для тантрических практик очь хорошее время, и для тантриков видать тоже :)

ты где остановился то напиши, как мне тя искать то? У меня на телефоне денег почти нет, а вот интернет есть пока, правда тока до вечера сегодня, и симка новая почему то истекает уже

или я тебе из дели пискну на мобилу и ты мне перезвонишь?

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
неудовлет_орительно:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru