Индия по-русски ~ мобильная версия

Гиды в Индии

Anonymous Сб, 08/05/2010 - 13:53

Внимание туристам, отъезжающим в Индию!
Внимательно изучите принимающую сторону и если ваш гид Мария Галкарна, то немедленно откажитесь от тура. Эта нервная молодая особа – свободный гид (так она сама себя охарактеризовала). Не имеет не только сертификации, но и не обладает профессиональными навыками и просто порядочными человеческими качествами.
Во время поездок в автобусе постоянно находилась в полудрёме. Зачастую информацию по маршруту давала выборочно отдельным членам группы и по настроению. На отдельные вопросы не отвечала, т.к. не владела ими. Хотя в памятке туристам, написано, что гид рассказывает об особенностях данного штата.
Постоянно бросала , группу на произвол судьбы, чтобы общаться с «просветлёнными.» Не организовывала завтраки и некоторые туристы не зная англ. языка пытались объяснить очень неторопливому служащему отеля, что им принести.. Однажды на завтрак масло, выданное всей группе, Мария забрала себе и «просветлённой» некой Людмиле, с которой она отдельно от группы завтракала на веранде. Кстати эта Людмила не находилась в списочном составе группы, но постоянно с нами перемещалась по маршруту.
Собирая группу на обед, периодически отсутствовала. И обед каждому члену группы заказывала туристка, владеющая английским языком. Однажды на просьбу заказать блюда, нервно кричала: Я гид, а не официант» Или на просьбу порекомендовать какое-либо блюдо во врем я расстройства желудочной –кишечного тракта, был ответ : У вас капризы в еде».
В последний вечер вообще покинула группу ещё до ужина. И если учесть, что она живёт и путешествует на деньги туристов, то это не только безответственно, но и откровенное хамство, тем более, что она позиционирует себя как «просветлённую», а при случае не брезгует распределить общие чаевые на членов группы, которые мало едят или не хотят есть. Приходится напоминать, что каждый рассчитывает на свой кошелёк и каждый платит за себя.
Тур был заявлен как «Погружение в Тибетскую медицину», где каждому члену группы предоставляется курс тибетского массажа. Но Мария Гаркална не смогла организовать последовательность массажа членам группы, предложив самим туристам разбираться между собой (Внеся раздор в группу) или идти договариваться самим к массажистам. (Что мы вынуждены были сделать).
Вместо тибетского массажа навязывала мануальную терапию, что не одно и тоже, и по программе и по медицинским показаниям.
Лекцию по тибетскому массажу, заявленную в начале тура, не смогла организовать, а предложила прослушать перед отъездом, когда она уже никому не нужна.
Вся группа на массаж и с массажа ходила несколько километров пешком , что значительно снижало его эффект, хотя (как напечатано в приложении к договору) деньги на переезды, экскурсии и трансферы по всему маршруту включены в стоимость. Позволяла себе в одиночестве кататься на рикше, а когда однажды забыла объявить, что на приём к Карма Па нужен паспорт, То 60 – летние туристы за ним ходили пешком в отель и пешком возвращались обратно к месту сбора.

При посещении тибетского мед центра полноценно не смогла осуществлять перевод, т.к. не удосужилась узнать как называются органы человека. К переводу части группы подключала ещё одну «просветлённую», не справившись со своими обязанностями .
Во время экскурсий не ждёт отстающих (людям по 60 лет и угнаться за 20 летней Марией просто не под силу). В группе была женщина с 4-летним ребёнком, которую однажды мы не дождались, и целый день группа ходила с маленькой девочкой.
На встрече с астрологом из-за плохого знания хинди не смогла донести наши вопросы и его ответы, что не позволяло полноценно использовать эту встречу. « Я не буду это переводить, время идёт, пока мы поймём друг друга» - её дословный ответ. Зачем тогда организовывать эту встречу и рекламировать её в программе.

Уровень сервиса в гостиницах, выбранных Марией Гаркална нулевой. Номера не убираются, туристы сами выносят мусор из номеров. Некоторые члены группы в Дарамсале переезжали из номера в номер несколько раз из-за запаха свежепокрашенных дверей. И вся группа испытывала неудобства от шума дискотек, проходящих возле гостиницы. Заранее группа не была предупреждена, что на озере Ревалсар остановка будет в монастыре, где не предусмотрены постельные принадлежности, полотенца, стаканы, что выяснилось при заселении. И со слов «гида» мы должны всё это просить, а не требовать. И когда члены группы напоминают ей, что она должна выполнять свою работу, не дослушав, закрывает дверь перед носом.
Нанятый ею водитель профессионал, дорог не знает, постоянно останавливался, чтобы узнать маршрут, что значительно увеличивало время переездов. И если учесть жару и серпантин, то туристы приезжали измученные.
А свою неспособность организовать работу прикрывает влиянием Гималаев и ломкой психоэмоционального состояния членов группы. . И турфирмы теряют свою репутацию, приглашая таких «гидов», как Мария Гаркална, получающих деньги за группу, но наплевательски относящихся к свои обязанностям, и к людям, оплатившим её сопровождение . К сожалению, она не понимает, что это её работа.

‹ Экзотический отпуск в ЮВА Индийские турфирмы - нужен совет! ›


Согласна!

Аскетичность - это точно не духовность, впрочем как и наоборот.
И путешествие в Индию даже по святым местам - это не всегда паломничество, каждый человек сам выбирает для себя свою цель в соответствии с потребностями своей души - для кого-то это возможность расширить познания о мире, для других просто экскурсионная развлекуха, кому-то надо просто отметиться "здесь был Вася"... Каждому - свое и ничего в этом нет абсолютно плохого или хорошего.

Про Машу,

Про Машу, которую не знаю,но которая мне симпатична просто потому, что она есть- Не надо ее ни защищать, ни ругать ( мне так кажется). Если она нормальный человек, то не может она быть только хорошей , милой и т.д. Имеет право быть всякой, так же как и та милая женщина, которой она (Маша) не понравилась, и та которая ее защищает. Я слышал, что хорошо не то, что хорошо, а то,что друг к другу подходит. Мы потому и встречаем в жизни РАЗНЫХ людей и обстоятельства, что все подобное притягивается.

ну да;)

а еще каждому человеку дается тот опыт, который ему нужен;)

а может каждый

а может каждый человек берет то, что ему нужно сейчас... Не про это ли сказано- когда ученик готов, приходит учитель. Ведь , говорят, нет прошлого , нет будущего, есть только здесь и сейчас и в этом здесь и сейчас есть все,что есть???

а каких гидов посоветуете?

Здравствуйте!поняла к кому обращаться не нужно)
подскажите пожалуйста ,27 января 2 дня будем в Агре,и нам очень нужен русскоговорящий гид по Таджу!
Может у вас есть какие контакты?буду очень рада любой информации!

Тадж Махал в пятницу

28 января пятница - Тадж Махал закрыт для посетителей

в Тадже русские

в Тадже русские гиды временами попадаются прямо у дверей, т.е. у входа
мне по крайней мере попался один индиец, который в россии учился, просил 500 рупий, ща наверное дороже уже

Помогите...

Прошу вас помогите найти русскоговорящего гида в Дели,нужно на 22 марта,буду очень благодарна пишите alsuperfekt@mail.ru ,очень нужна помощь.Спасибо С уважением Алсу

поиском

поиском пользуйтесь
https://indonet.ru/n...

Спасибо что откликнулись...

Спасибо за содействие ....С уважением Алсу.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
д
п
Ж
Ж
н
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru