Индия по-русски ~ мобильная версия

Туры в Индию

Anonymous Сб, 05/06/2010 - 08:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я только начинаю знакомство с Индией и понимаю, что страна эта очень древняя, самобытная и сильно отличающаяся от Европы, поэтому хочу попросить о помощи в выборе тура.
Пожалуйста, посоветуйте, интересный и не очень утомительный тур для первой поездки.

‹ Черный список отелей Таиланда Путешествия по Индии ›


Если вы еще не заметили этот

Если вы еще не заметили этот ресурс создан для путешественников, который ездят самостоятельно, и для туристов, которые уже знают чего хотят. Советы по конкретному туру - это уже реклама, а мы тут никого не рекламируем в принципе. И поскольку в туры сама не езжу могу вам дать только общие ориентировки.

Как вы разумно опасаетесь Индия страна спецфическая, и некоторые вещи в ней действительно могут сразу и сильно не понравиться, а при отсутствии привычных и нравящихся это может убить все приятные впечатления.
Поэтому конечно (имхо) лучше далеко и глубоко не забираться и быстро не ездить, то есть не гоняться за количеством достопримечательностей, ибо это сильно выматывает.
И лучше ехать в обжитые туристами места, где риск оказаться на диете, состоящей из одной местной жратвы, не равен 100%.

Мда, сразу оговорюсь, что при выборе тура имеют значение ваши только собственные преференции, возраст, интересы и т.д.

Я бы для первой поездки в Индию рекомендовала бы отправиться в Гоа, поскольку там развита туристическая инфраструктура, и оттуда съездить на 2-3 дня по окрестным достопримечательностям, например, в Хампи. Если настоящая Индия, которую вы увидите в Карнатаке, вам понравится вы всега сможете продолжить знакомство с ней, если нет, отдохнете от нее в Гоа и забудете как страшный сон;)))

Если хотите по северной Индии ищите туры с остановками в Манали, Наггаре и Дхарамсале, это тоже обжитые туристические места, где есть комфортные места для проживание и еда, близкая к привычной европейской кухне.

Но надо сказать, что самым популярным маршрутом является "золотой треугольник", насколько это будет утомительно лично для вас вы можете узнать только ознакомившись с программой конкретного тура.

Вопрос о выборе турфирмы уже обсуждался на форуме, обращаю внимание, так как на мой взгляд выбор правильной турфирмы или гида очень серьезно влияет на ваше восприятия Индии.

Мне тоже

Мне тоже интересно про Золотой треугольник.
Скажите в какое время года лучше туда ехать?
А почему вы говорите про утомительность? Там что какие то проблемы?

Золотой треугольник

Я ездила по Золотому треугольнику в ноябре 2009г. Утомительности я не почувствовала, правда у меня был индивидуальный тур. Отели были 4 - звезды. Сезон в Индии с ноября по март. По треугольнику можно еще в октябре - меньше дождей и так жарко. А если на море, то с ноября по март. Людмила

сезон в золотом треугольнике

вы имели в виду, очевидно... Индия слишком большая, что бы вписываться в 1 сезон;)
Сезон в Гималаях в ноябре уже заканчивается, а в Индийском Тибете он вообще только летом.

про туры

Как уже ответил очевидец ехать по золотому треугольнику лучше с конца осени до весны, на мой взгляд лучше не ехать в Раджастан, Уттар и Мадхья прадеш до ноября, потому что очень жарко в дневное время.

Утомительным может быть не сам треугольник, а тур, если в программе очень много достопримечательностей - это выматывает. А туристические фирмы стараются включить в маршрут побольше мест из маркетинговых соображений - вы увидите за неделю лучшую часть Индии, говорят они, однако при том, что дороги не идеальны, а климат отличается от нашего таким "галопом по Азии" можно превратить отдых в мучение.

Но это сугубо имхо, я просто предпочитаю не планировать на 1 город меньше 2 дней, путешествовать неспешно, ходить по улицам, заглядывать в магазины и на рынки, что бы иметь представление не только о достопримечательностях, но и о самом городе, и уезжаю быстрее только если мне не нравится это место.

Про туры

Achadidi,

наткнулся на Вашу статью на achadidi.narod.ru о поиске попутчиков. Насколько я понял ветка "осень 2010" еще не создана, поэтому пишу куда попало.

К сожалению, я если и соответствую Вашим критериям, то только наполовину. Я ни разу не путешествовал по Индии, но давно интересуюсь древней культурой. Не люблю блоги, так что похвастаться нечем.

Если Вы не наберете подходящих попутчиков, я с удовольствием составлю Вам компанию.

Андрей.

про путешествие;)

Андрей,
уже давно все есть и мое объявление о поиске попутчиков лежит в разделе поиска попутчиков,
вот его адрес https://indonet.ru/poputchik/2174

индия

Давно хочу поехать в Индию посмотреть страну!подскажите в какое место лучше съездить где можно хорошо отдохнуть и посмотреть достопримечательности?

простите, а вы

простите, а вы прочли что в этом посте написано? как раз то, о чем вы спрашиваете ващето... и ответ тоже уже написан... не понятен ваш вопрос в этой связи...

съездить можно в любое место, достопримечательностей в Индии везде полно и более того..
я езжу путешествовать, поэтому про "хорошо отдохнуть" имею смутное представление. если вам нужны пляжи - наберите в поиск пляжи, если аюрведа - тогда ее, что-то другое тогда его. а если вы не знаете - тогда почитайте что написано в разделах путеводитель и рассказы, глядишь ченить глянеца

Индия

Хочу отправиться в Индию ,еду первый раз,хочу посмотреть страну и показать детишкам,что-то кроме России.
Не подскажите местечко где можно остановиться,где дети могли бы чем нибудь заниматься, да и рядом с морем. А вообще еще с мужем и с детьми давно мечтала посетить пару индийских достопремичательностей и посмотреть культуру этого народа.
Вообщем жду отзывов,заранее признательна

я с вас удивляюсь!

вверху написан ответ! https://indonet.ru/forum/2334#...

и я не понимаю, что значит "где дети могли бы чем нибудь заниматься".
вы хотите на морской курорт и чем там дети могут заниматься?
если речь не о подростках, которые могут заниматься всем... от секса с местными до курения марихуаны, до шопинга и катания на водных лыжах. помимо купания в море и загорания конечно ;)

вы хотите бросить детей на кого-нибудь, а сами поотдыхать? вот и зря, в прошлом году был скандал с изнасилованием белого ребенка в море, тут об этом написано.

новичкам, как у самой было,

я б советовала начать с ГОА, адаптированный под русских штат. Ну, вот еще интересно, кто из бывалых в Индии, не был в ГОА? Это, конечно, несколько не та Индия, что представляется от просмотра старых индийских фильмов, от чтения умных книжек, наличие моря убивает уйму времени, но оттуда можно легко съездить в Хампи, посмотреть на "настоящую" , на эпос в камне, где легко представить жизнь прежних поколений, увидеть современную индийскую жизнь. И вот если зацепит по-настоящему, то к следующему путешествию готовиться уже более основательно, выбирая самому схему маршрута, даже вопросов задавать не нужно, воспользовавшись поиском в инете.

угу, и я о том же

только другими словами;)

связь

Да и правда Гоа фантастическое место! Много всего нового увидел и узнал интересного,много!
но вот пару раз ездил и никак не могу подобрать нужный тариф сотовой связи: сначала ездил с московской симкой ,потратимл уйму денег, потом друзья предложили симку Симтрэвэл,еще хуже,еле дозвониться до родных с мог!
может знаете каких нибудьь операторов с дешевыми расценками?

Уважаемый.... Вы

Уважаемый....
Вы не заметили, что пост о другом? Ваш коммент к теме не относится и перенесен в самостоятельный пост, ответы ищите там

КО ВСЕМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФЛУДОМ!

НЕ ПИШИТЕ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К ТЕМЕ ПОСТА, ЕСЛИ НУЖНОЙ ТЕМЫ НЕТ - СОЗДАЙТЕ СВОЮ!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
Л
с
4
Ф
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru