Индия по-русски ~ мобильная версия

Любовь с индусом

Anonymous Втр, 15/06/2010 - 15:06

Уважаемые форумчанки! Поделитесь пожалуйста опытом про любовь с индусами!

За мной ухаживает один индус, он мне тоже нравится, он очень красиво ухаживает, очень внимательный, но серьезных отношений с ним я боюсь, потому что он очень не похож на наших парней.

Расскажите если кто встречался, стоит ли затевать роман с индусом? Бывают у них серьезные отношения с русскими девушками, а то пишут, что их родители женят, а всех русских они считают за б...

‹ Тату на санскрите Жизнь в Индии после свадьбы? ›


Здравствуйте

многоуважаемые девочки!!!У меня тоже проблема-жутко влюбилась в индийца...Сам он уже много лет живёт и работает в Испании.Там мы и познакомились.Не знаю что делать и думать...Предложил мне замуж.Жить сказал-где захочешь там и будем,хоть в Испании,хоть в Индии,хоть в России.У меня двое детей,он их очень любит.Сейчас общаемся по скайпу.Он в апреле зовёт меня в Испанию,даже готов оплатить дорогу и всё такое.Его родня обо мне знает.С братом его дружу,с дядей знакома.Вообщем они не против.Отец сказал-"любишь-женись".Но вот моя мама ой как против!!!Закатывает истерики и всё такое...Не знаю как её переубедить.Кричит-мол,он из другой нации,неизвестно что у него на уме...короче,всё в таком роде.Не знаю что и делать.Посоветоваться совершенно не с кем,а рассказать кому-то надо,иначе бошка от мыслей лопнет!!!Девочки,милые,подскажите что-нибудь,посоветуйте.И ошибиться страшно,и счастливой хочется побыть...

У вас

У вас нетипичный индиец, испанский. Да и вообще все мы разные, нельзя делать выводы только на основании того, что человек принадлежит к другой нации. Да, есть национальные черты, некоторые хорошие, некоторые не очень, но весь вопрос в том насколько лично вам подходит этот индиец. Ведь даже самый распрекрасный человек может не нравится.
Что вам подсказать... слушайте свое сердце, а не маму. Поезжайте поживите рядом, узнайте что он за человек, и решение придет к вам само.

Если решитесь на совместную жизнь... при том, что я очень люблю Индию, я бы посоветовала вам, если вы не индоманка, рассматривать другие места для жизни. Испания думаю будет ближе ментально, тем более, что ваш поклонник живет там и имеет работу.

Любовь с индусом

"Что вам подсказать... слушайте свое сердце, а не маму."

Вот вот.....если бы я маму слушала в свое время, не была бы сейчас замужем (за индусом кстати), и не жила бы счастливо......хотя и мам понять тоже можно, но свои мозги надо включать....но очень важный момент....есть разница менталитетов....и если и будут конфликты, то банально на бытовой почве (и никак не связано с религией и с "высокими материями"...и тут 2 пути - либо абстрагироваться и жить счастливо, либо "долбить" его и трепать нервы себе...у меня такой совет.....

На индийском брачном сайте

На индийском брачном сайте познакомилась с индусом из Мумбая, который прислал мне официальное приглашение для брака в Индии. В июне в мумбайском аэропорту индийский жених встретил меня с букетом нежных роз. Он покорил моё сердце своей скромностью и добротой, когда показал уникальные достопримечательности города и научил готовить национальные блюда из карри с рисом. Мы полюбили друг друга с первого взгляда, а в августе поженились в скромной обстановке по индийскому обычаю. Мой супруг оказался девственником в первую брачную ночь, которая была самой счастливой в жизни. Вскоре моя виза закончилась и мне пришлось вернуться на родину в Беларусь к больной матери, чтобы заботиться о ней. Муж остался жить в Мумбае. Мы очень скучаем в разлуке и мечтаем о встрече.Email:tania.mr@yandex.by

Странная история любви,

Странная история любви, имхо.
У меня просто тоже мама старенькая и я очь переживаю как она без меня пока я путешествую. И мужчин индийских симпатичных и даже красивых и очь милых знаю. И эмоциональность индийцев мне очь нравится, и много чего в них. И замуж звали иногда.
Но в вашей истории я одного понять не могу: зачем вы при невозможности жить в Индии стали искать себе жениха на индийском брачном сайте?! Если имеются факты (а они имеются как я поняла): жить в Индии не можете из-за мамы, прокормить мужа дома видимо тоже не можете, скучаете... и зачем это все надо было делать, понятно ж было с самого начала, что так будет?!
Это ж надо себе придумать жизнь на 2 страны... мож я че не понимаю, правда, но обычно люди женятся, что бы жить вместе, иначе что это за семья и какой смысл в женитьбе тогда?

Прочитав про индийского мужчину- девственника я честно говоря не удивилась, это распространенное явление, не иметь женщины, если нет жены, для индийца проще, чем иметь, так что это не достижение, а просто банальная данность, распространенная в контексте культуры Индии.

Любовь с индусом Svetlana1484

Любовь с индусом

Svetlana1484 • 7 лет назад
Ой, девочки, все кто влюблен в индийцев... Однозначного совета быть не может. Приготовьтесь только к одному: БУДЕТ СЛОЖНО. Это даже не только по тому, что Он - индиец. Это просто иностранец. Другие обычаи, законы, традиции, пищевые привычки и поведенческие реакции. Почитайте и посмотрите, что значит женщина в Индии? Какой её социальный статус? Скажу сразу, что НИ КАКОЙ! Подчинить европейку под свои представления о жизни, приучить её быть тенью своего мужа, принимать покорно все замечания, нарекания, а в некоторых случаях и реальное гнобление, довольно сложно. И родители жениха это понимают. Индийская девушка, потенциальная жена, изначально воспитывается в таких традициях, она к этому готова. Мужа боготворит, мужа ей выбрали родители и она всю жизнь ждала его, муж- её госпадин, без мужа и ей жизнь не мила... Эта реальная хрень (извиняюсь за грубость речи), вбивается индианкам с колыбели. А что ты будешь делать с европейкой? Да любая индийская мама грудью встанет, трупом ляжет, короче, ни как не допустит брака сына с девушкой, которой нельзя будет управлять. И это должен быть совсем крутой и независимый парень, который ради ВАС, пойдет на конфликт со своею семьей. Есть такие. Примерно 3-5% от индийского общества. Но, маловат шанс, что это именно Ваш избранник....

Elena • 5 лет назад
Настройтесь сразу на любое развитие событий...За мной ухаживал индиец....очень красиво все начиналось!!!Он врач и работает на Мальдивах....Он сначала говорил,что нашел судьбу и хочет женится...Писал сам каждый день.Увиделись в скайпе...его лицо невозможно счастливое и влюбленное невозможно описать!...С каким напором и страстью он заваливал меня письмами!Это неописуемо!...Звал к себе на Мальдивы на месяц.обещал купить билеты....говорил,что для него это пустяк !зарплата 10 тысяч долларов....Я сразу решила проверить чувства и лучше раззнакомится...мы общались три месяца и на 4 я послала ему копию паспорта для билета и сказала,что буду ехать....все изменилось...он стал холоден...перестал писать часто....едва отвечал на письма....и потом написал,что купит билеты через 15 дней от намеченной даты так,как у него зарплата 1 числа и сказай посмотреть сколько стоят САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ билеты!...а билеты из Украины на Мальдивы стоят примерно 1 долларов...и самые дешевые билеты было сказано человеком у которого зарплата 10 тысяч!....вообщем сказать,что мне понятно все стало-это ничего не сказать....я еще долго плакала и выходила из депрессии...они врут и врут очень цинично...жестоко...ради престижа похвастаться своими успехами перед друзьями....Я чувствую себя игрушкой и марионеткой...и мне 34 года....как я могла дать себя так одурачить?Поэтому бегите проч они всегда врут.....или не тяните со встречей в реале.Если не женится так хоть попутешествуете....а если он начнет говорить,что приеду через пол года....тебе вышлю билеты вот только накоплю нужную сумму-Ариведерчи сразу!Поверьте мне ничего не будет!...и да в скайпе не очень удовлетворяйте его просьбы показать фигуру или еще что то....)Дада! у них с сексом напряженка и они иногда просто хотят некоторого волнения...Удачи и будьте внимательны,чтоб никто не причинил вам боль и не играл вашими чувствами)

Achadidi Аннушка Adm > Elena • 5 лет назад
я бы сказала гм....
то, что человек хочет купить самый дешевый билет и не готов тратить лишние деньги - имхо нормально.
и то, что у человека может не быть лишних денег тоже. или вы думаете, что людям деньги не на что тратить? так вот знайте, что индийцы и непальцы отправляют деньги своим семьям, оставляя себе на жизнь только, традиция у них такая

примеряю на себя...
относительно того, что бы путешествовать на чужие деньги... я бы не стала принципиально. если ты чего то взял - ты уже обязан чем-то отдать....
демонстрировать себя в скайпе.... ну я бы после такой просьбы просто перестала общаться
а вообще не надо судить об индийцах по своему единственному печальному опыту, они как и все прочие очень разные

Elena > Achadidi Аннушка • 5 лет назад
Ну если ему есть на что тратить никто и не требует от него денег!Я ему говорила,что у меня ребенок есть и до сих пор я не брала никогда денег от мужчин...все случилось само собой...у нас же не приятельские отношения а романтические...каждый день разговаривали...я и не сразу полюбила его...мне он даже не понравился сразу...все случилось после общения...мне казалось у нас любовь...вот о чем я говорю...и ничего такого о чем вы подумали я не демонстрировала...просто увидеть человека в полный рост...ничего развратного.и потом я не настаивала на покупке билетов....у него контракт до декабря.и я приглашала его в гости к себе сначала...он говорил,что любит и говорил,что лучше скорее я приеду...здесь красиво и он любит и трудно ждать до декабря....вот и все...а на счет взамен билетов что то отдать...а вы думаете я не мечтала о нем физически?У меня настоящая страсть к нему! Я бы и не сопротивлялась и он заранее знал,что все будет...мы оба мечтали об этом...вы думаете я строить замки из песка мальдивского ехала туда?Я взрослая женщина и я хотела его как мужчину.Ничего стыдного здесь нет...Я не сужу обо всех...просто рассказала мою историю...сама искала и читала много историй...но все равно попалась...знаете я пишу не от того,чтоб обо-рать их нацию...вы не понимаете той горечи когда покупаешь ему семечки потому.что там их нет и он просил привезти...приправы чтоб готовить ему еду...потому,что он вдали от дома и соскучился по домашней еде...красивое белье для него...я художник и я написала его портрет маслом в подарок на день рожденья прошедший...когда одеваешься сто раз в день выбираю в чем же приехать к нему....и потом все оказывается обманом...и семечки ты выбрасываешь в мусорку...картину с его портретом в огонь...и разбираешь чемодан с вещами...это непередаваемо....вот и все....не вам меня судить...каждый должен съесть свою ложку дегтя.Я написала для того,чтоб девочки были очень осторожными с ними...всякие бывают как и везде)Удачи Анна)

Achadidi Аннушка Adm > Elena • 5 лет назад
да я и не сужу, я ж написала, просто к себе примерила, может я слишком осторожна...или стараюсь побольше дегтя на розовые очки мазать :)
ну, что ж делать, значит просто не повезло, и дело ведь в данном случае не в нации, а человеке. такие проблемы они бывают всегда и везде
ну ничего, в другой раз с другим человеком все будет ок...

вообще имхо заводить отношения с любым человеком сложно, а уж из другой культуры....
у них ведь есть свои индийские тараканы - отношение к семье и тд, которые белым сложно понять... и очень мало кто из белых готов с этими тараканами мериться...

Многие поклонницы индийского

Многие поклонницы индийского кино мечтают выйти замуж за индуса и жить в Индии.Не буду утверждать, как обычно это делают,что кино и реальная жизнь в Индии-это большая разница.Нечего подобного!Жить в Индии шикарно!!! Но вот быть замужем за индусом,здесь надо подумать хорошо!! Одно дело жить свободной,без указаний и оглядки на семью. А другое быть в семье с непривычными для вас обычаями и взглядами на жизнь.Здесь уже не сделаешь, что хочу.С одной стороны это не плохо, есть кому заступиться за вас.Не надо все проблемы дома брать на себя.Но с другой стороны постоянный контроль.Готовы ли вы к этому?! Без матушкиного благословения трудно будет в кино, в магазины. встретиться с друзьями.Если все таки вы решитесь уйти -могут быть обиды,не понимания и скандал.
В Индии принято жить семьями.В одном доме с мамой и папой.Принято в дом приводить жену.Хорошо если семья образованная.Путешествуют.Жили за границей.В таких семьях вас поймут и вам будет интересно.А вот с чисто индийскими семьями сложно.
Индусы как правило не женятся на иностранках.Особенно на русских.Благодаря девушкам из СНГ, да и, что греха таить,благодаря русским девушкам тоже,репутация о русских девушках очень и очень неблаговидная.И доказать обратно очень тяжело.И все равно всем не докажите.Но свадьбы с русскими девушками есть и их не мало!! Такие семьи, как правило не богатые,но и не бедные.И в основном на иностранках женятся сикхи.Что очень даже не плохо! В Индии наверное единственные кто работают так это сикхи!!Очень богатая каста.Во многих семьях сикхов приданное не важно.Но конечно приветствуется!!
Еще если вы учились вместе в России,и его родители вас знают у вас есть шанс выйти замуж за индийца.А например если вы учились на одну профессию.И семейный бизнес именно это профессия-то шансы у вас даже очень неплохие!!Например вы познакомились с индийцем по переписке или во время путешествия по Индии.Он вам дам свой и-мэил.Вы начали общаться. Врать и петь песни индийцы умеют лучше всех в мире!!В их культуре принято говорить красиво! Но это не значит, что они будут поступать так же красиво.Учитывайте, что может быть развод на деньги и секс. Если у вас по отношению к этому мужчине серьезные намерения,попросите чтобы он вас познакомил с его семьей.И чтобы ваши родители между собой познакомились. Если он начнет придумывать отговорки-значит серьезными намерениями вы его не интересуете.Знаю примеры когда индусы приезжают на учебу в Россию.Женятся на русских девушках.Входят в их семью.Живут в их доме.Но при этом не знакомят жену и ее семью со своей семьей.Под разными предлогами.Девушке мечтавшей выйти замуж за индийца легче верить в то, что она хочет верить.Вот и верит.В итоге, после учебы,он якобы не может найти в России работу.Уезжает в Индию под предлогом устроиться там и забрать жену и даже уже ребенка.И пропадает на всегда.Бросить жену и ребенка для индуса не стыдно.А в Индии российский брак не признается законом.Т.ч свадьба в России нечего не значит. вы нечего не сможете доказать,даже в посольстве.Это довольно частые случаи.Индийцы просто хорошо пристраиваются и пережидают студенческий период в уюте и комфорте!Еще раз повторюсь- с самого начала-его семья должна знать о вас и быть знакомыми с вашими родителями.Но!! Не отчаивайтесь!! Не все так плохо!!! Хотите замуж за индуса-разговаривайте со своими родителями.Ищите вместе с родителями вам пару.В индийских газетах есть специальные выпуски свадебных рублик.Целая газета женихов и невест.Сейчас это есть уже и в интернете! Читайте.Смотрите требования.Звоните,пишите.Только ни в коем случае ни от своего имени.Только от имени родителей и лучше от имени отца.Далее-придумайте себе родословную.Вы бывшие князья.Во времена революции разорились.Или потерялись с родственниками.И желательно приданное.Чем лучше приданное- тем больше шансов.В среднюю семью можно попасть.( Средняя семья по индийски, это не такая как по-русски.В средней индийской семье есть свой бухгалтер и счет в банке под проценты!! Большие проценты!! ) Примерное ваше приданное должно быть таким: 2х комнатная квартира+машина и +, что еще можете.
Конечно+ обязательно подарки родителям мужа.Покупайте их в Индии.Покупайте золото.Не скромничайте.А российское золото в Индии не ценится т.к российское золото очень низкой пробы.Надо раздуть вокруг себя мыльный пузырь важного человека.
Если вы начали переписку с индийцем сами и вам нравится парень-переводите его на отца.Пусть отец ему объяснит, что вы не бедная девочка.Любимая девочка в семье.Что за вас есть кому постоять.И, что за вами хорошее приданное.Поверьте-индийцу это, как бальзам на сердце! Представьте -жена иностранка с приданным! Да еще красавица!! Да еще и из княжеского рода!!! Это увеличит ваши шансы.

Спасибо за столь

Спасибо за столь обстоятельный комментарий, но позвольте с вами не согласиться
1. Жить в Индии шикарно!!... Это где? И с каким доходом? В суперском небоскребе грязного Бомбея даже в сезон дождей с кондеем хорошо, вопрос правда к браку не имеет отношения.
2. Граждане Индии - индийцы, а не индусы, индус - это религиозная принадлежность
3. Сикхи - это не каста, а другая религия, их в Индии много

Если люди не идиоты они проверят вашу родословную, это первое. Второе, они прочтут про сословия, кои отменили в России в 1917 году. И третье, вы аристократов крови видели? так вот они от простых людей отличаются манерами, вкусами, умением держаться, так что лохотрон тут не пройдет, скорее всего, не удастся выдать себя за того, кем вы не являетесь, индийцы доверчивее русских, но у них другой способ познания :)

Я совершенно согласна про семью, и что надо знакомиться с ними до заключения брака и тд.
Правда индийское семейное право я почти не знаю, зато знаю глобальный принцип любого европейского права (а индийское выросло на британском) - запрет двоеженства и мужества. Если вы не в курсе то для брака с индийцем вы должны представить согласие от его родителей и еще что-то, я не помню точно где это написано, но я просто юрист и изучала это в институте.
Есть разрешение - брак законен, нет разрешения - брак с индийцем ничтожен, родители не в курсе, разрешения не выдавали и ищут вашему или чужому индийскому мужу по русским законам индианку по индийским законам. Нет противоречия! Если вы или кто-то не изучил брачные отношения гражданства страны супруга-индийца - это проблема иностранки, а не проблема семейного права Индии.
Может я в деталях ошибаюсь, но принципы много-брачия есть только в исламе, в индуизме их нет, а Индия страна светская, так что в индийском праве это тоже должно быть запрещено.

И если чел индиец или не важно кто, заключил за границей, если это разрешено (а для индии - разрешено) брак с предоставлением всех требуемых на его родине документов, которые положены законодательством именно в его стране (!), он будет считаться состоящим в браке и второй брак в Индии ему не зарегистрируют пока он не расторгнет первый. И родня его будет в курсе женитьба - они же дали разрешение на брак, и эту бумажку консульства признают.

И вообще еще не не стоит путать и мешать гражданский брак и религиозный, разница есть и очень большая, поэтому нормальные кастовые индусы делают и то и другое, и саптапади в храме и роспись в загсе.

В семейном праве многих стран очень много сложностей, и его надо тщательно изучать на предмет законности брака + религиозные заморочки еще, у индусов свои, шариатский брак свои нормы устанавливает и тд.

А вообще.... выходить замуж за индийца потому что любишь индийские фильмы - это нереальная дикость!
И это же до какой степени надо не уважать себя как личность, своих предков и т.д. что бы лгать, выкручиваться и унижаться, да еще и доплачивать приданным (которое кстати отменено) за то, что бы в жены взяли... Бррррр.....
Вот именно так выглядят ваши рекомендации... Извините за откровенность.

Аня, вы пишете, что брак

Аня, вы пишете, что брак действителен и консульства признают бумажки, но, это наверное тогда (я предполагаю, но не знаю), если индиец у себя в стране идет в инстанции и у него в документах отмечено, что он был женат не в Индии. а если отметок таких в документах нет? у моей знакомой произошла следующая ситуация: она познакомилась с индийцем, приехала к нему, познакомилась с родителями, и уже тогда, в 2006-7 гг. жила с ним (в доме его родителей!), как жена (это же для них недопустимо?! как!). семья не богатая у него была, но он не работал, и она никогда не понимала откуда они берут деньги. но работу по дому делала, отношения с родителями, с ее слов, были хорошие.

прожив так полгода, они решили уехать к ней на Украину и там расписаться. собственно, получили согласие родителей, но в устной форме, не в письменной, и уехали. в итоге, расписались, и индиец просто альфонствовал, сидел на шее у женщины, пока пахала на 2-3 работах. вешал на уши лапшу о том, что скоро то, скоро сё, и т.д. и т.п. родился ребенок. 3 года альфонс жил не тужил и не хотел учить язык (и не учил!), чтобы не работать. она его выгнала, он уехал домой. а далее, когда она начала требовать деньги (алименты, по сути) для ребенка, выяснилось что они не муж и жена, ибо все документы (его документы!), в которых это как-то прописано, куда-то неожиданно потерялись. к тому же в индийском паспорте у него никаких отметок не стояло о заключении брака и т.п. он их должен был поставить на родине, но делать этого не стал. вот вам и брак с индийцем.

Несса, вы сами ответила на

Несса, вы сами ответила на вопрос: получили согласие родителей, но в устной форме, не в письменной
Слово к делу не пришьешь, а закон охраняет права людей только в том случае, если их отношения оформлены в соответствие с законом! если для индийца требуется разрешение на брак, а его в письменной форме не было, то о чем говорить? брак не является законным с точки зрения индийского законодательства

Штамп в паспорте есть и у русских не всегда, что бы вам занесли отметку о детях например - вы должны предоставить свидетельство о рождении ребенка, если вы его не предоставили - штампа нет, у моего отца, который состоял в зарегистрированном браке с мамой, в паспорте нет отметки обо мне. Так что возможно все. Мой спич о том, что если вы хотите защитить свои семейные права - учите семейное право и делайте так, как положено, а не как получается!

а у меня такая

а у меня такая история.познакомилась со своим в Москве. у него здесь бизнес и живёт он 10 лет.отношениям не предавала никакого значения,пока не поняла на сколько чувствует меня этот человек.такой душевной гармонии у меня не было давно. Единственная проблема-он сикх,тем более в чалме, что соответственно ведёт к определённым запретам в нашем общении.он познакомил меня с братьями,некоторыми друзьями, но пока наше знакомство не выходит за рамки данного круга. знакомы мы мало, всего 4 месяца из них 3 он провёл в индии и китае, закупая товар. Всё бы хорошо..но он с особой опаской относится к беременности (я конечно тоже) и просто трясётся,чтобы ничего не было. Про будущее, возможное или потенциальное говорит неуверенно-ничего не могу обещать. сама понимаю,что браки в данных ситуация большая редкость.хоть он и говорит мне.что времена и люди меняются. Хочу знать ваше мнение...

Хорошая история, надеюсь

Хорошая история, надеюсь будет со счастливым концом под венцом :)
Сикх - это наоборот не проблема, о каких запретах вы пишете?
Сикхи более вменяемые с европейской точки зрения нежели индусы или мусульмане, и браки европеек с сикхами вовсе не редкость в Индии! А уж за границей-то сам Бог велел жениться на аборигенах :) У меня есть знакомые русские жены сикхов, живут и в Индии и вне ее.
Рождение ребенка - дело важное, имхо, здорово, когда мужчина относится к этому серьезно, а не думает, что это проблема женщины....

прилетел из командировки.было

прилетел из командировки.было несколько случаев, которые подчеркивали его заботливое отношение ко мне и ни в коем случае пользовательское.даже если эта история не выльется во что-то более серьёзное, я всё равно рада,что познакомилась с внимательным,безумно порядочным и заботливым человеком.они правда очень интересные люди!про брак он мне сам сказал,что это очень сложно и не положено,но потом добавил,что времена меняются и люди тоже.как я поняла в его окружении все женились и заводили семьи исключительно с женщинами индийского происхождения.те родственники,которые живут здесь,в Москве, привозили своих жен в Россию.именно это меня стало показателе нашего невозможного будущего.однако,меня не смутит если он не женится и мы будем просто жить вместе,но с условием того,что там,на Родине,он тоже не заведёт семью.

Не стоит надеяться на что то

Не стоит надеяться на что то большее,тем более брак. Сикхи женяться на русских ОЧЕНЬ редко!!!!!! И его поведение указывает на это! Вот когда он Вас с родителями познакомит, то может быть......! Удачи.

Почему вы так уверены? У вас

Почему вы так уверены? У вас есть какая-то статистика браков с белыми по различным индийским религиозным комьюнити? Огласите пожалуйста!
А кто тогда часто? Среди моих знакомых русских - они замужем за индусами или сикхами, именно. И по отзывам, сикхи более гибки нежели индусы, сие конечно очень условно, от людей многое зависит, но вот такое ощущение сложилось.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Мала_зия:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru