Индия по-русски ~ мобильная версия

Нужен совет - Северная Индия или Непал

Anonymous Втр, 17/08/2010 - 16:59

Анна, здравствуйте

Во первых спасибо за большое количество информации в инете, которой Вы щедро делитесь.

Можно ли попросить у Вас совета, как у бывалого путешественника по Индии.
В прошлом году мы проехались по маршруту Саи-Баба - Амма - Керала - Ауровиль (Пондичерри).
Это было наше первое путешествие в замечательную Индию.

В этом хотелось бы посетить Непал и что-нибудь на севере Индии.
Но возможность поехать у нас есть только в первой половине января, когда там довольно прохладно.
Что бы Вы посоветовали, исходя из времени года? Можно ли в Непале без замерзания и экстрима посетить что-нибудь, кроме Катманду?
Гималаи хочется посмотреть как можно ближе.

С уважением,
Анатолий
С-Петербург

‹ обмен билетов на makemytrip.com


Анатолий,

здравствуйте! Благодарности принимаю в виде информации о путешествиях, например, впечатлениях об ашрамах, которые вы уже посетили, что было бы интересно очень многим, или хотя бы нитки маршрута с кратким описанием.

Про северную Индию и Непал с видом на Гималаи зимой я вам ничего не смогу посоветовать. Я бы в зиму не поехала.

Сама в Катманду зимой не была, но мой знакомый непалец говорил, что они кололи лед в колодцах, а знакомая, которая была в Непале в феврале говорила, что по ночам в феврале они очень мерзли, так что...

Горные районы в северной Индии, откуда до Гималаев близко, тоже холодные, поскольку высота большая, большая часть просто закрыта до марта-апреля. В Манали и Гульмарге в Химачале и в Ауле в Уттаракханде - горно-лыжные курорты, это само за себя говорит...
Так что наверное Вам надо рассматривать или предгорья, типа Ришикеша или Дхарамсалы, хотя и там будет холодно тоже, даже на равнинах, в Дели ночные температуры опускаются почти до нуля. Или выбирать маршрут путешествия по теплым местам...

Если планы изменятся - зайдите в раздел Маршруты, там указаны месяцы, когда люди путешествовали, температуры и погодные условия были относительно комфортные.

путешествие

Спасибо

Наше путешествие (Саи Баба-Амма-Пондичерри (Ауровиль)-Керала) в январе 2010 было не столь ценно с точки зрения маршрута, т.к., наверное, далеко от оптимизации затрат и перемещений. Ниже привожу короткие впечатления, может быть Вы, Анна посчитаете, что их разумнее перенести в какую-то другую ветку.

В январе 2011 подумываем о поездке на 3 недели. Жалко, если ничего с Северной Индией и вида на Гималаи из-за холодов не получится... Хоть бы одним глазком на недельку:)

С уважением.
Толя.

Анатолий

Спасибо вам за отчет, я переложила его в самостоятельный пост в разделе Отзывы на форуме по адресу https://indonet.ru/forum/2520
Думаю людям, которые хотят проехать по ашрамам, он пригодится, жаль только о транспорте вы не упомянули.

Я понимаю, что если отпуск в январе, то в Гималаи все равно хочется... ну если так уж хочется может быть не оставлять в аэропорте теплые вещи, а взять с собой и ехать в Ришикеш, высоких Гималаев оттуда не увидишь, но если взять машину, то до гор точно доедете.
Еще вариант - поехать на горный курорт типа Гулмарга или Аули, в Аули лично была https://indonet.ru/travelguide... - панорамы там захватывающие даже летом, там подъемник на 1 км. Но обогревателей в отелях нет конечно, по крайней мере в тех, где я была.

Хотя в Манали говорят в дорогих отелях обогреватели приносят за отдельную плату.

Но есть еще 1 большая проблема в зимнем путешествии в Гималаи - ехать и так в горы приходится на автобусах, а когда холодно длинные переезды могут сказаться на здоровье.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
г
Ш
в
Э
Й
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru