Индия по-русски ~ мобильная версия

Любимое место в Индии

achadidi Пнд, 15/08/2011 - 21:21

Все задают вопросы и мало кто пишет ответы. Я вот тоже хочу спросить всех про любимое место в Индии. Просто интересно...

Что за место, какой штат и пару слов почему вам это место больше всего нравится.

‹ Гокарна - Гоа - Гуджарат и безопасность Медицинская страховка в Индии ›


Моё любимое место в Индии

находится на берегу реки Ганги, 22 км выше Ришикеша. Не сказать что оно тихое, рядом пещера йога, при ней храм и туда не зарастает народная тропа, рафтеры сплавляются с весёлыми визгами а вот хорошо там, Шанти в душе полнейшее и никуда не хочется уходить оттуда. Мне понятны люди остающиеся на берегах Ганги, там можно ни одну жизнь просидеть но моя планида жить среди людей и выполнять свой урок.

Дарамсала

Дарамсала. Мне там очень понравилось, красиво, чисто. Насчет всяких аур не хочу ничего писать (не нравятся так называемые "сакральные" места, не нравятся всякого рода паломнические места). Просто в Дарамсале дышится легко.

Кроме Дели, два моих любимых

Кроме Дели, два моих любимых мест --это деревня "сохна" недалеко от Гургаон и "банд-старнд роад" в Мумбаи.
сохна находится 60 км от Дели, хорошее тихое место, с холма-комплексом , и Шив храм с горячими серными источниками (отлично для кожи) ... Мои родственники там живут, и я влюбился в первый раз там же в детстве ...:)
И банд-старнд роад в Мумбаи резиденции многих фильм-звезд, как Салман, Шахрукх, Рекха, Зинат Аман, Джеки Шрофф, .. каждый вечер там карнавалная атмосфера .. и также мне нравятся морские волны там .. пляж опасно(не для купания), вода грязная, но волны очень сильны .. и это дает вам огромное чувство, когда ночью в темноте вы гуляете на пляже и волны приходят к вам .. тогда вы чувствуете силой Всемогущего бога .. .:)

Наверное, Башиштха Гуфа?

Наверное, Башиштха Гуфа?

Любимое

Думала-думала...оно любимое в первую очередь из-за личных переживаний, настроения, окружавших меня людей в момент нахождения в данном месте, поэтому не всегда внятно могу объяснить, ПОЧЕМУ:
- Ришикеш, штат Уттаракханд (наверно из-за навеваемого им спокойствия, гор и цвета Ганги),
- Олд Мумбаи, штат Махараштра ("блеск и нищета..."),
- пещеры Эллоры и Аджанты, штат Махараштра (первые посетили в дождливый день, атмосфера возможно поэтому была какая-то нереальная),
- Пляж в г. Пури, Wildlife sanctuary area между Пури и Конарком, штат Орисса (первое - "тусовочное" место, как обычный индийский пляж - много разных людей, это интересно; второе - в принципе, ничего особенного - лес, растущий из песка, но компания для прогулок была хорошая + абсолютно безлюдные пляжи).

Любимое место в

Любимое место в Индии
Замороченный • 7 лет назад
Индия - это река, у неё нет места, она вся одна, от начала и до конца, каждое её место - это все места, которые вы видели и не видели, знали и незнали. Если вы в неё вошли, то просто плывите, наслаждаясь божественной мягкостью её движения, а не цепляйтесь за корни и камни, называемые "места".

Soham • 7 лет назад
Не одно любимое место. НО если изложить их в порядке убывания, то, наверное, будет так:
Аруначала (Тируваннамалай)
Ришикеш,
Варанаси,
Гомукх - начало Ганги и еще некоторые окрестности - Кедарнатх, Бадринатх,
Канчипурам...

Achadidi Аннушка Adm > Soham • 7 лет назад
Да, это верно, в Индии слишком много Мест... Варанаси... ах, Варанаси... но его трудно Любить ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Индокит_й:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru