Индия по-русски ~ мобильная версия

Медицинская страховка в Индии

Anonymous Пнд, 06/09/2010 - 09:36

Уважаемые путешественники, обращаюсь к вам за советом!

Мы планируем совершить индийскую кругосветку: полюбоваться на Гималаи, проехать по золотому треугольнику, заглянуть в Варанаси и откочевать в Гоа или Кералу полежать на пляже под пальмой. Едем через месяц на месяц, в Индию в первый раз, дикарями.

Пожалуйста, расскажите новичкам так ли нужна страховка для такого путешествия? Если нужна - то сколько стоит и где ее лучше делать?

‹ Любимое место в Индии Сколько денег брать на ГОА? ›


Медицинская страховка для

Медицинская страховка для посещения Индии не обязательна, но на мой взгляд нужна и я всегда делаю.
Если угораздит получить травму или подцепить серьезную болезнь страховка будет стоить дешевле чем лечение, даже не смотря на то, что цены на медицину в Индии низкие.
Опять таки за лечение надо платить наличными, а их может не быть под конец путешествия.
По страховке можно вписаться в хороший дорогой госпиталь, хотя так бывает не всегда.
Страховка опять таки чисто психологически позволяет себя чувствовать более комфортно. И попутчикам проще, если что-то серьезное случится у них меньше проблем.
Ну и моя любимая опция "вывоз трупа" в страховках предусмотрена обычно.

Я делала в Росно и Альфе, цена от 0,5 до 1 доллара в день.

ибо человек предполагает...

ибо человек предполагает... Я обычно оформляю Росно по Интернету. По опыту (не-индийскому) Росно работает хорошо: отвечает на звонки, быстро находит нужный мед.центр, связывается с Вами для контроля. Как-то турфирма нас застраховала то ли в Ресо, то ли еще где. В результате потратили кучу денег на звонки им (роуминг), в результате чего нам сообщили, чтобы мы сами решали проблему, а им потом представили счет за услуги. На родине же выяснилось, что наш случай не был зафиксирован диспетчером, на основании чего счет нам просто вернули. Хорошо еще, что случай был нетяжелым.

я до росно всегда с трудом

я до росно всегда с трудом дозваниваюсь, точнее до глобал ассист менеджер, который собственно обслуживает на границей
из 3 обращений 1 положительное, 1 не очень, 1 раз меня откровенно кинули - я температурила, звонила им раз 3 дня раз 6 или 8, а врача мне так и не прислали, я даже жалобы на них писала, но росно тут не виновато
росно удобна, дешева и большой + в том, что расходы мед.учреждениям оплачивает сама страховая, а не ты. по крайней мере часть, за часть мне пришлось платить самой

Медицинская страховка в

Медицинская страховка в Индии

Svetlana1484 • 7 лет назад
Я всегда в РОСНО страхуюсь, с покрытием, выше мною озвученным. От куда я знаю, какая у меня карма? Всегда есть вероятность "загнуться" на чужбине. Так что пусть будет страховка... Честно сказать, сама я ни разу за проф. помощью к местным лекарям не обращалась. Так что не могу оценить работу РОСНО лично. Но, из того, что я видела, то по Таиланду, Индонезии и Филиппинам, могу точно сказать, что работает эта контора идеально!

Achadidi Аннушка Adm > Svetlana1484 • 7 лет назад
Я тоже в РОСНО, и обращалась, поэтому и могу оценить. Росно сама не работает за рубежом, помощь по полису оказывает Глобал ассистант, есть еще только 1 вариант, сейчас не помню названия международной страховой, у нее лучше система, но и стоит в 1,5 раза дороже, на большие сроки очень кусаче получается.
Страховые в РФ работают по 2 принципам: есть договор с международной конторой - деньги платят прям мед.учреждению, нет договора - возмещают расходы по приезде, что совершенно не подходит для серьезных случаев.

Svetlana1484 • 7 лет назад
Отвечаю сейчас людям, которые задали этот вопрос. Они, должно быть, уже съездили, но эти же вопросы могут возникнуть у других путешественников. Так вот... Страховка точно нужна. Это однозначно! И покрытием не менее 50000 $, как минимум..!!! Это вообще, по моему мнению, не подлежит дискуссии. Тем более в Индии, в странах ЮВА. Я сама врач и путешественик. Видела такое, блин... Вот, например... Наша путешественница, ехавшая в Индию бэкпекером, загнулась от пневмонии. Мед. страховки не было, попутчики её дальше отправились, завезя больную в госпиталь. А далее, как везде... Нет страховки, или реальных денег... Ну, или их не хватает на дорогостоящее лечение... Тогда, лечись, как хочешь... Короче, я в этой клинике оказалась случайно, когда привезла свою подругу, укушенную крайтом (змея). И вот вижу, нашу девушку, в крайне-тяжелом состоянии. Из лечения только сестра милосердия, индианка, которая держит пациентку за руки и мантры читает... А что ещё? Денег-то нет... Что делать? Не буду описывать все моменты этого случая, но девушка выжила. А я где-то, наверное, заработала "галочку". И каждый раз дмаю, что бы было, не занеси меня в этот госпиталь... Массу примеров могу привести из Таиланда. Так как очень много и часто бываю там... Вот еще один пример с моим хорошим знакомым... Работал Сергей в Тае певцом в ресторане, продлял визу, но о мед. страховке и не думал... Накрыл его панкреатит жесточайший. С переходом в панкреанекроз.... Короче, при таком раскладе, даже в России 70% летальный исход. То есть, могила... В Тае же, врачи постарались, выскребли Серёгу с "того света". Операция, месяц в реанимации, медикаменты, уход.... Короче, от смерти они его спасли, но выставили счет в 2 000 000 тайских бат! Это типа, два миллиона рублей... О чем речь? Верней, у парня таких денег нет.... Забрали документы у Сереги... Он не может расплатиться... Чем это закончиться, даже и не знаю... Вернее.., знаю, но печально, и не хотелось бы об этом говорить... Так что мед. страховка однозначно нужна! Другой вопрос, какой страховой компании доверять? Рейтинг доверия меняется очень динамично, но отследить это можно.

Achadidi Аннушка Adm > Svetlana1484 • 7 лет назад
Ну насчет 50 тыщ баксов не уверена. Всегда делала меньше, медицина в ЮВА и Индии не такая дорогая как у нас все таки. Бывает конечно как в случае с вашим знакомым операция + реанимация + месяц в больнице, но это надо себе такую плохую карму заработать, не всем такое удается ;)

Имхо компанию надо выбирать по критерию оплачивают ли они лечение по счету больницы или просто возмещают расходы, я выбираю первое всегда, часто страховые, а именно Глобал асистант менеджер на пациентов плют правда.... но были случаи когда организовывали все по высшему классу.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
а_иаперелет:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru