Индия по-русски ~ мобильная версия

Отпуск в Индии

Anonymous Пт, 25/11/2011 - 10:40

Приветствую!
У меня такой вопрос: я хочу поехать в Индию, но могу взять отпуск на работе не раньше апреля месяца.
Куда можно поехать в это время года?
Понимаю, что Индия страна южная и прошу совета бывалых туристов, не хочется попасть в жаркое место, чтобы потом мучиться весь отпуск.
Спасибо!

‹ подскажите про вещи Уттаркханд ›


Апрель в Индии

Я в апреле в Индии не была, насколько я понимаю это самое лето, так что более менее нормальная температура только в предгорьях или в Гималаях, там как раз сезон начинается. Но по конкретным места не скажу.
С другой стороны имхо не самое лучшее начинать знакомство с Индией поздней весной, лучше подождать до осени.

не раньше апреля месяца

Поезжайте из Дели сразу в Ришикеш (часов 8 на автобусе) это очень благостное место и это предгорье Гималаев и такой жары как на равнине не будет.В горах в это время ещё холодновато, но если вас это не пугает ,то можите смело поехать в путешествие по долине Куллу. Но это в другую сторону.

Можно в Сикким, Это с Дели

Можно в Сикким, Это с Дели самолетом до Багдогры и оттудого на джипе около 100 км, или с поездом до Нюджалпайгури а потом на ждипе км 80. Сикким не обычный штат Индии, что бы войти вам нужно будет отдельная виза и это очень просто, прямо на границе стоят пограничники они же дадут временную визу, с вас ксрокпию паспорта и фото на документы. Сикким очень красивый штат не далеко от Гималаев.

Да, точно!

У Киплинга в рассказах было написано, что британские чиновники на лето уезжали в Шимлу (Симлу) или Дарджилинг, значит климат там хороший и не так жарко, сама правда не была

Шимла и Дарджилинг...

...- это самые известные hill stations для спасения от жары. На самом деле их больше. К западу от Непала - Муссури и Найнитал. К востоку - Калимпонг. Дарджилинг однозначно рекомендую - интереснейшее место с богатой историей и прекрасная база для поездки в Сикким и тот же Калимпонг. Кстати, наряду с долиной Кулу, это рериховские места Индии.
А еще есть Ути (Ooty) в Тамилнаде, в горах Нилгири - главная hill station Южной Индии. Там то же чай, маленькая железная дорога и колониальная архитектура.

да, я знаю

единственно не была сама в апреле и вобще поздней весной в Индии и не могу человеку рекомендовать какую то конкретику, ибо не прочувствовала на собственной шкуре что там хорошо. ведь там и если лучше, чем везде в Индии - это не значит, что нормально и стоит ехать

Муссури, Найнитал, Лонавла

Муссури могу порекомендовать как прекрасное место отдыха в жаркие месяцы. Но это больше подходит именно для тех, кто живет в Дели и хочет на пару-тройку дней смотаться подышать свежим воздухом. От Дели до Муссури не более 7 часов на автобусе. Это самый близкий горный курорт к Дели.

Найнитал мне не понравился - ехать далеко и тяжко, дорога очень опасная и серпантин выматывает основательно. Само озеро очень шумное, вокруг вплотную проложена дорога с сильным трафиком и гарью от грузовиков и автобусов.

Для тех кто живет в Бомбее отличное место отдыха Лонавла (ехать от Нави Мумбаи по современному хайвею чуть менее часа). Лонавла хороша как и в сезон муссонов (июль-август) так и в остальные месяцы года.

Во время путешествия по Азии

Во время путешествия по Азии посетил Мумбаи, остались только положительные эмоции.

Мумбай плохое место для

Мумбай плохое место для посещения в апреле, а этот сайт не место для спамерских ссылок.

Можно в Сикким, Это с Дели

Можно в Сикким, Это с Дели самолетом до Багдогры и оттудого на джипе около 100 км, или с поездом до Нюджалпайгури а потом на джипе км 80. Сикким не обичный штат Индии, что бы войти вам нужно будет отдельная виза и это очень просто, прямо на границе стоят пограничники они же дадут временную визу, с вас ксерокпию паспорта и фото на документы. Сикким очень красивый штат не далеко от Гималаев.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
соответстве_но:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru