Индия по-русски ~ мобильная версия

Дожди в Дели

Anonymous Пт, 27/01/2012 - 19:03

Добрый день. Собираемся поехать в Дели в июле этого года. Дикарём и в первый раз. Не подскажете, сильно ли подпортит путешествие сезон дождей, который, вроде бы, проходит как раз летом? Означает ли это, что ливни будут идти ежедневно? Ну, в общем, расскажите пожалуйста по этому вопросу по-подробнее)
спасибо!

‹ Транс-пати в Манали Посоветуйте куда лучше ехать в Гоа или Кералу? ›


Лето в Дели

Дождей в июле практически не бывает, в августе идут, но не сильные в отличии от Западного побережья в это время. Хуже то, что в июле в Дели стоит невыносимая жара, в тени +40, прогулки по достопримечательностям на открытом солнце становятся практически невозможными, т.к легко схватить тепловой удар. Во времена Британского правления столица из Дели на летний период переносилась в горную Шимлу.

Re = лето в дели

george, спасибо большое!
Вы упонямули западное побережье = то есть, заглянуть в июле в Бомбеи является не самой хорошей идеей?

летом в индию вообще лучше не

летом в индию вообще лучше не ездить, в это время года с погодой хорошо только в ладакхе и некоторых других северных и горных районах
а вообще тема индийского лета и климата обсуждалась уже здесь неоднократно

Очень хочется в Индию, но отпуск в июне...

Добрый день! Благодарю создателей Индонета. Очень полезная и всеобъемлющая информация. Но как всем новичкам хочется услышать совет от бывалых путешественников именно для своего случая. Отпуск только с 15 июня, две недели. Запланировала поездку Мумбаи-Пуне-Насик-Аурангабад(Эллора, Аджаната)-Махабелешвар-Мумбаи. Первый раз, есть попутчик, но не 100 %. Прочитала , что в Индию летом лучше не ездить. Но очень очень хочется. Уважаемые форумчане, если все таки решусь, есть какие-то особые рекомендации для такой поездки? Заранее благодарна любой информации...

если все таки

если все таки решитесь, то меняйте маршрут на ладакх
если не поменяете и поедете по этому.... гостиницы и транспорт с кондиционерами, подъем засветло и все выходы на улицу до 10-11 максимум, и потом уже после 4-5 вечера

ЗЫ а вообще создателЯ, я в единственном числе существую :)

Благодарность

Очень уважаю Вас и Ваш труд... Для нас новичков этот сайт решение многих проблем...Большое спасибо Вам, Achadidi .

Пожалуйста!

:)

Я бы

посоветовал сначала сходить в русскую баню, посидеть в ней часа 4-5, явственно представив что вокруг тебя сейчас Индия, только из бани можно выйти на свежий воздух, попить прохладного кваску и посидеть в холодке а из Индии быстро не выйдешь.
Да, существуют кондиционеры в машинах, гостинницах, ресторанах вот и будуте перемещаться между ними короткими перебежками проклиная жару. Зимой мы можем одеть шубу, валенки и пробыть на морозе несколько часов а вот от жары сложно укрыться а кондиционеры быстро забирают здоровье, к ним привычку надо иметь. Белая кожа и излишний вес тела усугубляют воздействие жары. Ночью, частенько отключается эл.энергия, кондиционер прекращает работать, просыпаешься с желанием залезть в холодильник. Это я поделился с вами личным опытом, так всё и было. Вывод: или перенести отпуск на октябрь-ноябрь или в этом году не ехать. Существует такое хорошее слово-здравомыслие.

Здравомыслие

Спасибо большое за ответ. Здравомыслие - это правильно. Буду переносить отпуск. А то ведь и белая кожа, и не лань, и баню не очень люблю...Еще раз СПАСИБО...

и это правильно

дело то не в белой коже, а в закипании крови под ней :)

Я рад

что вы прислушались к совету. Казалось бы при чём здесь белая кожа? Буквально на второй день прибывания, могучее южное солнце обожгёт все открытые места и придётся прикрывать их одеждой, ещё более способствуя разогреву организма. А воду надо пить нормальной температуры, если пить холодную с холодильника, очень быстро заболит горло и нужно будет обращаться к врачу или в аптеку.

про жару, ожоги и воду

позвольте с вами не согласиться...
одежда не всегда греет, одежда из марлевки или накинутая поверх маечки дуппатта не греют вовсе
я в путтапарти по необходимости стала одевать влажную одежду, это вообще охлаждает
а есть еще кремы от загара...
все таки самая большая проблема не в кожи, в перегревании тела, это опасно, и иногда очень опасно

про воду тоже, не совсем согласна, имхо все зависит от индивидуального строения, от доша
я например везде пью только холодную воду, даже в москве зимой, а моя мама не может пить холодную даже если тепло, так что тут надо прислушиваться к своему организму

а вообще мы начали тут уже обсуждать тему жары, это офтоп и уже было в другом посте https://indonet.ru/a...
кстати, есть еще и охлаждающая пранаяма, может вам пригодится https://indonet.ru/S...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
И_достан:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru