Индия по-русски ~ мобильная версия

Продолжительное проживание в Индии

Anonymous Пнд, 23/04/2012 - 02:27

Приветствую, форумчане!

Некоторое время назад при взгляде на свою жизнь, принял решение кардинально перестроить ее, как в ментальном, так и в физическом плане.
Моей семьей (Я, жена и дочка), было принято решение уехать на пару лет из страны. Местом проживания была принята Индия, точнее юг Индии, штат Керала,
скорее всего в районе Варкалы.

Пожелания от прибывания в Индии примерно следующие: Небольшая съемная квартира, или часть дома, пляж в шаговой доступности, аюрведическая клиника, йога, массаж, базар
с продуктами питания (овощи,фрукты, мясо). Всяческие вечеринки, тусовки итд не интересуют, походы и трекинг пока тоже. Хочется духовного отдыха, поставить голову на место и восстановить
здоровье и нервы, порядком подубитые Российской действительностью.
Поставили задачу сделать все для осуществления этого замысла, и скорее всего в августе - сентябре "отчалим" из России.

По сему возникает масса вопросов, ответов на которые, к моему сожалению, не смог найти на форумах и на данном, в частности, ресурсе, ввиду устаревшей информации в статьях и рассказах, а именно:

- Бюджет аренды дома\квартиры на побережье на срок по крайней мере 6 мес. (актуальный на 2012 год), или может правильнее снимать комнату в гесте. Вообще рассчитываем на 6-9 тысяч RUR в месяц.

- Очень беспокоит вопрос о поиске жилья на месте, куда податься, где спрашивать...
К примеру, в планах, после посадки снять на пару-тройку дней номер в гесте недалеко от желаемой локации и ездить искать (на такси чтоли), недвижимость для длительной аренды оной.
А как ВЫ справлялись с данным вопросом?
Возможно ли снять, предположим, целый дом, или этаж большого дома вместе с, допустим, друзьями? Будет ли это выгоднее?
А может кто нибудь сдает кусок заранее снятого помещения из Россиян?

- Советы\подсказки в плане локаций, наиболее подходящих для проживания с семьей и маленьким ребенком (3 года). (По отзывам некоторых людей Индия вообще не подходит для путешествий с детьми, хотя некоторые говорят и абсолютно обратное). Не знаю, может кто путешествовал с детьми, анализировал пляжи, кол-во местных детей, площадки, типа того...

- Примерный бюджет для проживания семьей из трех человек в месяц без изысков и "бросания деньгами" (при том, что ребенок питается той же пищей, что и мы), как удобнее, лучше и качественнее питаться (Постоянно готовя дома, или в кафе\ресторанчиках).

- Мы с женой плотно приучены к интернету, как сейчас обстоят дела с 3G \ 4G в Керале? Сколько примерно стоит безлимитный интернет? (Под словом безлимитный я подразумеваю совсем безлимитные тарифы, а не 12Gb, после чего 64kbs).

- Интересует возможность купить\брать в аренду горные велосипеды с детским сиденьем, вероятно скутеры, или квадроцикл, кто на чем ездил, подскажите... Расценки также будут очень кстати.

- И Главный вопрос:
Постоянно слышу о том, что продление визы (или новую визу) для проживания в Индии люди получают, пересекая границу, например, с Непалом.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, КАК ИМЕННО это происходит, что для этого надо и какие ограничения?
Мое непонимание основывается на том, что по законам РФ я не могу получить следующую визу в Индию менее чем через 2 месяца после закрытия предыдущей. Что значит пересечь границу?
Просто пройти таможню всей семьей с вещами, поторчать день в гостинице в Непале, после чего обратно, и при этом поставят печать и продлят визу? На Сколько? Еще на полгода можно? НИАСИЛИЛ.

Заранее благодарен всем за ответы, ссылки, советы )

‹ Съемки фильма про Индию - помогите с маршрутом! поздний прилет в Гоа, ночевка для дикаря ›


да, инфа устаревает быстро,

да, инфа устаревает быстро, но другой нет, все только вопросы пишут, а я не могу обежать всю Индию в месяц, так что...

подход верный, снимаете гест и ищите квартиру/дом, можно и у русских, но тогда это будет сильно дороже
спрашивать - у хозяев геста, у соседей, у белых в округе
посмотрите в моем рассказе про Варкалу мой гест, 400 рупий за дом, на длинный срок скидку дадут, так что под ваш бюджет будет как раз то, там кстати и вай фай есть
тема мобильной связи уже обсуждалась здесь неоднократно, поиском найдете, тарифы интернета надо смотреть на сайтах операторов, они меняются довольно часто

сама дома в Индии не снимала, так что по ценам ничего не скажу, про бюджет тоже самое, могу говорить только о своем, но я мясо не покупаю
как лучше питаться лично вам вы можете установить только после того как оцените еду в ресторанах и ваш бюджет, если денег мало - готовить самому однозначно дешевле, продукты свежие купить не проблема везде так что все возможно
в Индии можно взять в аренду байки или скутеры, про остальное не уверена, ценами не интересовалась, не думаю, что сильно дороже прошлого-позапрошлого года, мой попутчик Андрей скуттер арендовал и на эту тему на индонете писал что-то

по законам ИНДИИ визовый коридор через 2 месяца, это значит не 1 день в Непале, а 2 месяца до подачи документов на следующую визу в Индию, на сколько дадут - это уже от посольства зависит, могут вообще отказать, хотя такое очень редко... тема визы также отдельно и многократно обсуждалась уже

про проживание кстати... надо начинать все таки с сезонов, круглый год в 1 месте жить тяжело из-за погодных условий, так что вы посмотрите сначала понравится ли вам ливень длиной пару недель...

свяжитесь со мной

Мы с мужем живем в Керале недалеко от Кочи вот уже три года с маленьким ребенком. Свяжитесь со мной в скайпе olga_redkoe_imya я вам все расскажу) а то долго и многобукв.

Эх....

жалко, что долго...
может быть хоть кратенько, по пунктам, конспективно...
тема думаю популярная и звонков может случиться много, жить в Керале наверное лучше, чем в Москве :)

хотя бы кратенько?

Согласна с achadidi,меня так же, очень интересует эта тема,может и правду пусть коротко но тут написать??

и меняяяяяя

и меняяяяяя

и меня тоже!

и меня тоже!

Продолжительное проживание в

Продолжительное проживание в Индии

Ольга • 5 лет назад
Уже год живу в Индии, в Варкале и не перестаю восхищаться и этой страной, и Кералой, и Варкалой, ставшей моим ДОМОМ! Так что, приезжайте всей семьей, не разочаруетесь! Здесь столько семей с детьми! Хотя квадрациклов не видела, но, будьте спокойны, ребятишкам тут скучно не бывает! И жить есть где!

Можно снять комнату в доме у моря рупий за 250-300, можно снять дом на весь год по необременительной для семьи цене. Жить можно припеваючи и на 500 рупий в день. Продукты очень дешевы, в магазинчиках и на рынках есть все, что пожелаете! Может, только сала да селедки здесь не купите. Интернет нормальный, есть и 3G, и 2G. Что касается визы, то в Непал я не летала, далековато. Ездила на Шри Ланку дней на 10, где за неделю мне сделали новую визу, а я в это время покаталась на огромных черепахах на Хикадуве. Вот в октябре опять поеду. Если ехать из Варкалы поездом до Модурая, а это примерно сутки, а оттуда самолетом в Коломбо, то дорога обойдется туда и обратно примерно в 10000 рупий.

И про погоду. Вот прожила здесь все лето и не хочу, чтобы оно кончалось. Про двухнедельные ливневые дожди - неправда. Иногда по ночам слышу шум дождя, а утром уже солнышко! В этот период не так жарко, все свежеет, зеленеет - не описать этих красок, надо видеть! Море неспокойно до октября, но живущих здесь постоянно эта проблема совсем не напрягает, позагарать можно и без моря, а зайти поплескаться у берега и омыться целебной водичкой из минеральных источников всегда есть возможность. Да просто посидеть на берегу и посмотреть на океан - уже медитация, снимающая любую российскую хворь и стрессы. Но аюрведических клиник здесь много и желающим предлагаются все возможные аюрведические процедуры - от панчакармы до бодимассажа ногами, который я регулярно практикую. Поэтому давно не вспоминаю ни о своем возрасте, ни тем более о болячках, здесь сама атмосфера лечит от всего!

Achadidi Аннушка Adm > Ольга • 5 лет назад
"Про двухнедельные ливневые дожди - неправда"
Это вы мне отвечали, я так поняла.
Ладно, тогда я просто цифры с погодных сайтов опубликую, а уж люди сами решат, что правда, а что нет
Weather Averages for Kerala in September: Rainfall - 175mm
Weather Averages for Kerala in October: Rainfall - 268mm
Weather Averages for Kerala in November: Rainfall -192mm
Weather Averages for Kerala in December: Rainfall - 69mm

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
о
ч
М
п
Ф
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru