Индия по-русски ~ мобильная версия

В минском храме кришнаитов выгоняют кришнаиты

Anonymous Пнд, 02/07/2012 - 10:48

2 июля 2012 меня выгнали из минского храма исккон, который я строил своими руками вместе с теми, кто меня хоть немного знал и помнил что я делал и как. Постепенно они все пропали, забытые или забитые оскорблениями их достоинства в этом храме. Теперь я понимаю почему всё так и как велика потеря человека, который пусть и не делал ничего для тебя лично, но знал то, что ты делал и какой ты был. Когда меня выгоняли из храма, я понимал, что мне не на кого опереться. Нет никого небезразличного, кто был тогда с нами и мог бы замолвить за меня словечко. Это был совсем другой дом, совсем другие люди. Впрочем, характеристика осталась прежней. Я вспоминал, как я боялся замолвить слово за выгоняемых из храма, уважаемых преданных. Я ощутил на сколько всё в храме управляется формальностями, страхом и безразличием толпы. Не осталось ни одного свободного душой искреннего преданного.

Многие годы я безропотно выполнял самую грязную работу, когда выгнавшего меня президента храма не было и в помине в нашей общине. Потому для него так легко было бросить в меня приговором таких же как он свежих "знатоков" общины, знатоков прабхупадизма. Постепенно они теряют и свои связи, расталкивая тех, кто их немного знал и однажды, какой-нибудь новый п-резидент выгонит их за всё хорошее, что никто просто не вспомнит.

Мы, старики этой общины, всё равно не отворачиваемся от циников нового поколения, для кого эта обманная религия важнее человеческой теплоты и культ неких заезжих политиков важнее тех, кто живёт рядом. Я думаю, новички, которыми они помыкают сейчас, так же поймут однажды, что будут лишь расходным материалом для этих гуру и их строек светлого будущего для них. Постепенно они все станут понимать какую свободу мы им предлагаем, прямое обращение к Кришне. Их светлые души никому в этой общине не нужны, разве что пока они работоспособны и здоровы так же, как было со мной. Теперь, как видите, они посчитали даже мой раз в пол года визит в их храм, и то лишь чтобы спеть бхаджан, беспокойством и выгнали. Мне бы сегодняшние впечатления 20 лет назад, не потерял бы я времени на служение так сказать преданным. Не лез бы в канализацию, вычерпывать их какашки, не мыл бы за ними свиннюшник раздачи и поедания прасада, не занимался бы выдачей их лживых книг, чтобы их распространяли, не танцевал бы в массовке, не пел киртаны, не украшал их предметы роскоши, алтари и божества, в которые они не верят. Поэтому, я афиширую свой опыт, пытаясь предостеречь от моей ошибки других, самоуверенных, подкупленных лестью наивных простачков.

Много лет назад, когда президиум храма занимал другой формалист, я стал свидетелем того, как задержавшийся у божеств бхакта был изгнан за непослушание политике. Эта модель не меняется. Когда сегодня я шёл к божествам, готовый предложить им служение, собравшиеся служки выгнали меня, даже не спросив, почему я стал так недоверчив их политике и начал выкладывать в интернете ролики против прабхупадизма. Им всё равно что случилось со мной и как они обидели меня. Это - подчерк прабхупадизма.

Мне нужно было уйти из исккон в первый же день знакомства с первым президентом храма. Я читал в книгах Прабхупады, что преданных нельзя критиковать. Однако, я видел, как он каждый день критиковал преданных, а они безропотно сносили, постепенно теряя доверие и уходя. Я вынужден был сидеть на собраниях ишта-гоштхи, где было нормой кого-нибудь отчитывать и устрашать демонстративной эмоциональной казнью. Я не понимал, как это больно, т.к. будучи комендантом, исправно слушался любых приказов и не принимал близко к сердцу страдания других. Меня учили верить, что наказания для очищения. Теперь я вижу, что это не так. Насилием мил не будешь. Только теперь я понимаю, что мне не следовало исполнять эти планы прабхупадизма и распространять эту бесчувственность.

Мой протест к этой роли старших в этом движении накапливался долгие годы и теперь он выплеснулся наружу. Я устал терпеть, как в угоду культам гуру унижают бхакти младших, эксплуатируют интерес к Кришне, подтасовывая истину ложью. Казалось бы, я должен был бы критиковать лично тех, кто притеснял мою душу и всё. Зачем я занялся критикой Прабхупады? Что он мне сделал? Прямо ничего. Но именно его руководством, этими его книгами, в которых царит противоречие и подлог, ударяли по моему самоосознанию мои обидчики. Они оскорбляли объект моего поклонения, старались сравнять его с нолём, думая заставить меня этим служить им.

Я это всё больше не могу терпеть. И зная, что объект поклонения прабхупадистов - их гуру и Прабхупада, я наношу критический удар именно по этому рассаднику их злости в отношении преданного служения обычных смертных. Я хотел бы, чтобы ко мне просто прислушались и перестали унижать божества, воспевание, прямое служение Кришне, положение преданного. Но я вижу, что я не дождусь даже извинений т.к. политика Прабхупады именно такова. Они ещё и позлорадствуют по этому поводу. И потому я принимаю правила этой гнусной игры, сражение с прабхупадизмом так, как они того добиваются своим поведением.

Беспокоя людей распространением прабхупадизма, циничного отношения к любви к богу, формальных посвящений, основанных на страхе и критике человечности, они добились моего и не только моего стойкого презрения. Это приобретает большой размах. Я бросаю им философский вызов, лишь как верхушка плода их деятельности против бхакти. Все они вместе взятые с их гуру не смогут удержать свою честь перед Яшоматинандан Кришной. Я приведу где обман в учении Прабхупады и спасу от этого руководства тех, кто страдает или ещё не понял, что будет страдать в нём.

Раньше я не понимал зачем Радха Кришна и Чайтанья приснились мне и показали, что я должен распространять какие-то журналы. Я видел, что так называемые вайшнавы, в основном, перестанут понимать меня, но я буду нужен тем, кто от них пострадал и кто молился Кришне о заботе. Теперь я вижу, что журналы это - мои странички в блоге, где я развенчиваю прабхупадизм и бесстрашно пою свои песни о Кришне. Радха Кришна сказали, что когда я закончу их миссию, они заберут меня сочинять им песни. Значит, это тоже сбудется.

Прабхупадисты думают, что я - лишь тело и что моё служение началось в 90-х и что я сошёл с ума, набросившись на Прабхупаду с критикой. Это - поверхностное мышление. Учащие, что душа вечна, не могут поверить, что она имеет вечные отношения с богом. Хотя я очень мягкий и терпимый, Радха Кришна меня заставили разозлиться подведя меня к самым последним негодяям и глупцам из этой кузницы формалистов. Они заставили меня сделать то, что я делаю, наказывая властолюбов и лицемеров большими неудобствами в том, чтобы они могли спокойно обманывать общество. Не стоит недооценивать то, чьей силой я опрокидываю философию, казавшуюся идеальной. Это не само по себе.

Храмовые служки отлучили меня от божеств, которых на самом деле первым установил я. До той поры, пока Ниранджана свами сомневался, а Рохини сута не приехал, я призвал Кришну в формы и начал поклоняться, укладывая их спать, наряжая и принося фрукты. Официальный день установления божеств для меня был лишь простой формальностью, в то время, как они из моего сердца вошли в эти формы гораздо ранее. Разумеется, никто не мог знать об этом т.к. это считалось бы оскорблением, самомнением и т.д. Эти люди склонны считать оскорблением явление Кришны из сердца того, в ком он по праву находится. Таково движение сознания Кришны Прабхупады.

Когда в 97-м я оставил положение пуджари храма, я попросил божеств об экспансиях, войти в моих божеств, которые я приобрёл. Если прабхупадисты думают, что разлучили меня с минскими Гаура Нитай или вообще с богом, наказали чем-то, то сильно ошибаются. Гаура Нитай в моём сердце. Находясь в невежестве относительно души, они наврятли стоят того, чтобы я им всё рассказывал. Не поверили, даже глядя на мои преданные отношения с божествами. Они не видели, глядя в упор. Это значит безверие. Точно так же я считаю их арчану и роскозни о боге просто спектаклями. Этому недоверию они учили меня на мне.

Если прабхупадисты решили, что запретив мне являться в храм, нанесли удар по моей вере в свои отношения с богом, то я это не так. Теперь, когда кто-то будет говорить мне, что я должен принять гуру, чтобы стать дорогим Кришне, я могу ссылаться на то, что мне запрещено являться к ним. Я не могу принять тех, кто мне запретил это... В отличии от них, Кришна не запретил принимать у него прибежище и в отличии от них, оно настоящее, вечное. Так что я только укрепился в своей вере в Кришну. Уходя из храма, я говорил прабхупадистам спасибо. Выгнав меня. они укрепили мою веру, что только Кришна является благожелателем каждого и господином. Они сами того не зная подписались в своём несовершенстве и неспособности заместить Кришну преданным. Они не способны дать прибежище преданным.

Кришна избавил меня от большой проблемы очень веским аргументом. На самом деле он заставил прабхупадистов официально дать мне освобождение от их дурного влияния. Мне запрещено принимать их гуру. Все остальные обязаны обманываться ими, а мне запрещено ими же т.к. избавившись от лицемерия, я их сильно беспокою. И теперь, когда они будут называть меня негодяем, за то, что у меня нет никого, кроме Кришны, кто заботился бы обо мне, я буду говорить, что именно они заставили меня стать таким. Их недовольства на этот счёт - это их безумие. Я теперь официально следую их же указаниям, не принимаю гуру... Пусть не суются теперь ко мне с их гуру и не пытаются доказывать какое это благо для меня и какая ошибка прямое обращение к Кришне... Всё как раз наоборот.

Йога - это сатанизм ›


это понятно, а как дело с

это понятно, а как дело с этим в Индии и других странах обстоит? ведь ИССКОН это не российская выдумка, на сколько я понимаю он зародился в США

ИСККОН - это один из гаудия

ИСККОН - это один из гаудия матхов

Я тоже провёл определённое

Я тоже провёл определённое время в том храме, и тоже пошёл потом другим, своим путём. Но я не поливал оставшихся там людей грязью, и вообще, у меня о прожитых там годах остались самые лучшие воспоминания. Я тоже тогда считал, что президент храма не прав во многом, но сейчас, с высоты прожитых лет, так сказать, вижу, что ошибался я сам :)

Назвать мошенников

Назвать мошенников мошенниками, не является критикой Кришна-бхакти. Я не критикую бхакти тех, кто пытается среди прабхупадистов её практиковать. Я не критикую их бхаджан и арчану, хотя и там не всё искренне. Но когда те препятствуют искренней арчане и бхаджану, пытаясь занять место Кришны, как это делал Брахма и Индра (почитайте Бхагаватам), преданные обычно кричат и зовут Кришну.

Эта моя реакция оскорбила прабхупадистов и потому они стали критиковать такое поведение, в точности, как Индра, считая, что я пренебрегаю старшими. Не мудрено. Ведь они хотят занять место Кришны, чтобы его преданные служили им.

Я не распространяю в общине никакие журналы. У меня есть интернет. Благодаря этому меня прочитают всюду, а не в некой секте. Так что распространять нечто в месте, где царит устав партии прабхупадизма, мне нет нужды. Прикормленные люди этого общества, даже понимая, что я прав, откажутся от поддержки этой правды, только бы можно было и дальше приходить покушать. Васька слушает да ест. Что я не знаю имперсонализма в искконе? Да и при чём тут исккон. В любом обществе будут подчиняться тем, кто кормит. Вспомните Бхишму, который, хотя и понимал бхакти, вынужден был молча смотреть на то, как раздевали Драупади на собрании Кауравов. А всё потому, что его эта семейка прикармливала.

Я не думаю, что прикармливаемые прабхупадистами, смогут поддержать мой протест. Кто-то пользуется славой, кто-то имеет бизнес среди данного люда, кому-то закрывает рот кашка... Однако, рассматривая исккон, я нашёл пока только одного смелого человека, Пурначандра свами, который по странной для меня причине, оказался уже не в этом мире. Здоровый и жизнерадостный он вдруг угас, когда написал книгу "Скрытые препятствия на пути бхакти". Там он делится впечатлениями о бестактности старших в руссоязычном искконе и как они пользуются авторитарностью своего положения.

Думаю Аиндра так же угас, когда стал раскрывать свои наблюдения, но уже более глобальные, глядя как прабхупадисты эксплуатируют бхакти. Он написал нечто, что тут же запретили Джибиси, руководители прабхупадизма. Судя по отрывкам, он только начал догадываться, что происходит, не вмешивая Прабхупаду, самого зачинщика, а т.к. имел большое влияние, погиб при загадочных обстоятельствах. Сейчас это так делается. Не будут же напрямую убивать. Сделают несчастный случай. Я нашожу паралель между подобными событиями и раскрытием обмана этой организации всего мира.

Они могут обмануть весь мир, но им не обмануть Кришну. И тот, кто вручил себя ему, так же распутает их ложь. Мне нет нужды даже писать свои книги т.к. если кто-то предаётся Кришне, он понимает тоже, что и я. Тогда для кого мои старания?

Я не хочу, чтобы кто-то страдал так же, как я в этой организации, идя по ложному пути. И так же я хочу обнадёжить тех, чьи надежды были ей уничтожены. Я не пытаюсь переделать прабхупадистов. Пусть себе тешутся, что их гуру и их толпа неотличны от бога. Я уже говорил, что прикормленных не переделать. Они будут повторять то, что им скажут те, кто их прикормил. Ну и пусть.

Я никогда не садился на вьясаасану и даже если бы мне предложили, я бы отказался. Это - основная ошибка Прабхупады. Он в роскоши сидел на вьясаасане и говорил о смирении. Он критиковал гуру выдающих себя за бога и требовал, чтобы ему поклонялись, как богу. Вот это место, с которого так пытаются обманывать, для меня не привлекательно. Когда ученики пытались ему указать на это, на его золотые кольца и прочую золотую дребедень, тот ворчал, что те ему завидуют. Он мечтал о золотом авто, что характерно для саньяси нашего времени... Так что я не удивляюсь, что прабхупадисты будут повторять за ним: "Не завидуйте гуру. Вы хотите занять его место." Но мне это положение кажется не просто гнусным, но и неудобным для представления учения сознания Кришны. Чтобы ученик мог услышать, гуру должен стать другом ему. Просто приехать и сесть на возвышение - это не является дружбой. Нужно говорить и слушать ученика. На вьясаасану обычно садятся, чтобы вещать и не понимать учеников. Вместо поддержки гуру будут обирать нищие общины и всё ради какой-нибудь побрякушки или храма в далёкой Африке, где те будут жить припеваючи, сманеврировав из исккон.

Разве это не конструктивная критика? Я хотел бы, чтобы саньяси были саньяси, а не махараджами-царями. Если они собирают дань с нас, то пусть уважают наши души по крайней мере, а не действуют как монгольское иго, напролом, если кто-то не даёт им что-то, т.е. душу, в карманах которой есть и деньги. Разве это - критика духовного руководства? По-моему это критика цыников среди представителей прабхупадизма.

Поймите правильно последовательность моих действий. Меня выгнали из храма конечно же за мою критику их духовного лидера. Но те, кто достаточно разумен, может озадачиться тем почему я решил его критиковать. И вот тут всплывает то, что прабхупадисты в упор не хотят видеть. Они не хотят нести ответственность за предательство и пренебрежение в их рядах. Пусть так. Плохие люди встречаются. Это не так больно. Мне стало невыносимо больно, когда Прабхупадой словно битой начали ломать всё, что я делал для Кришны. Ни с того, ни с сего. Тогда я ничего плохого никому ни делал, просто был пуджари. Им не нравилось моё прямое обращение с божествами, хотя сами же меня назначили. Вот здесь моё терпение стало подрываться. Оскорбляя меня, они стали проклинать меня сахаджийством, чего сейчас я уже не стесняюсь. Но тогда это было больно. И я ответил на притеснения самого дорогого, что у меня было, притеснением самого дорогого, что есть у прабхупадистов, их гуру. Я хочу проучить их. Может быть, они по крайней мере побояться так поступать следующий раз с кем-нибудь ещё. Понимаю, что мне уже не вернуть доверие к обществу Прабхупады. Это - организация имперсоналистов, жадных до власти их гуру и себя, как лакеев этого всего. Плевать им на Кришну и на его отношения с преданными. Главное со всего этого выдоить побольше денег и вложить их в свою недвижимость. Далее, уже опираясь на владения, можно шантажировать и держать в повиновении прикармливаемых. Получается царство в государстве. Потому они и требуют называть себя махараджами.

Вы упомянули меня кричащим самовлюблённым. Это так. Именно такая здоровая любовь к себе не позволяет мне опускаться до того положения, в которое стараются загнать душу прабхупадисты. Можно обвинять музыканта в самовлюблённости, за то, что тот кричит, когда его инструментом пытаются копать картошку или пилить дрова, забивать гвозди. Можно... Только как это выглядит для тех, кто понимает музыканта, для музыканта с флейтой? Думаю не надо объяснять... Те, кто был в среде музыкантов, обращают внимание на то, что те ругают любого, кто тронет их инструмент без разрешения. И это не от гордости, а от желания сберечь его для выступления.

Имперсоналисты считают проявление гордости, границ личности и своих отношений с богом - пороком. Им бы хотелось сделать вас амёбой, меняющей форму по дуновению ветерка многочисленных обусловленных контролирующих, смиренно и без некой высшей нервной деятельности. Однако, я не боюсь быть духовной личностью и самовлюблённым в неё для Кришны. Если я не стану беречь себя, кто будет заботится о моих божествах? И почему я должен перестать любить себя и уважать? Не те ли, кто теряет любовь к себе начинают пить, курить, предаваться пустой суете? Я же люблю себя, хотя это трудно назвать любовью к себе, если действительно знаешь, что талант и разум - это искра великолепия Кришны.

Чтобы эта искра продолжала служить Кришне, я должен её любить и защищать. Я не должен дозволять глупцам, которым нечем воспользоваться, использовать это не по назначению и ломать. Хватит... Уже было, когда из-за усталости, раздавленный прабхупадистами, я ронял божества. Приходилось много работать в храме и в тоже время как-то пытаться сконцентрироваться на арчане. Это - не моя вина, что меня неправильно использовали. Я пытался не любить себя по их указаниям и это оскорбляло божеств.

Хотя, омытый нектаром Кришна-катхи, спокойный, свободный, я кажется становлюсь материалистом, самовлюблённым, если я делаю это для достойных отношений с Кришной, это называется Кришна-бхакти. Вы не сможете понять этой тонкости моей любви к себе, так же как то, что без Кришны я утрачу внимание к тому, что люблю сейчас, что посвящаю ему. Без Кришны я не буду более кричать. Всё опустеет...

Похоже этот называющий себя

Похоже этот называющий себя Яшаматинандан Кришна ПРОСТО СЛАБО ЗНАКОМ С ШРИЛОЙ ПРАБХУПАДОЙ ,ЕГО НАСТАВЛЕНИЯМИ И КНИГАМИ..
Этот "обиженный" просто несет ахинею не имеющую отнощения к реальности и пытается СОБСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕДОСТАТКИ ВЫДАТЬ за ПРОЛЕМЫ ДРУГИХ(ОРГАНИЗАЦИИ и т д)
В этом подмена -врач-исцелися сам ,а не обливай грязью других

Главная задача прабхупадиста

Главная задача прабхупадиста - уничтожение личности. Наиболее изощрённые прабхупадисты, уничтожая личность, стараются заставлять жертву благодарить их за уничтожение собственных чувств и считать то, что с нею происходит её собственными грехами и недостатками.

Эта идеология развязывает руки. Они могут сделать с вами всё, что захотят, требуя рабского подчинения. Ответственность они будут списывать на вас за их действия. Извинений никаких не будет, если в результате манипулирования сознанием, вы пострадаете и будете предупреждать других об опасности...

Ну, что же, хорошо. Разумеется, я использую ту же гордость в борьбе против прабхупадистов и говорю: "Если вас задевает моя встречная критика - это ваши проблемы и недостатки. Вы слабо знакомы с учением Кришны, на котором я строю свою критику вашего прабхупадизма. Обиженные на Кришну, вы несёте ахинею, не имеющую отношения к реальности и пытаетесь собственные недостатки выдать за препятствия чинимые сахаджями." Вам препятствует свободомыслие сахаджий, их независимость. Ваш недостаток - получать сервис от тех, кто готов продать вам свою честь и душу. Поэтому, любой свободный человек, говорящий о свободе, о лжи вашей организации - угроза вашим обожествлённым недостаткам.

В борьбе против прабхупадистов всегда можно обернуть то, что они говорят против них. Если они говорят о смирении, возмущаясь на ваше несмирение, нужно возмутиться этим их несмирением терпеть наше несмирение. Если этот человек решил, что может советовать мне успокоиться, то значит считает себя спокойным. Но он критикует, значит лжёт о своей чистоте. В нём сидит грязь. Поэтому, следуя той же логике опонента, что критикующий всегда не чист, я ему рекомендую тоже самое: "Врач - исцелися сам, а не обливай грязью других".

Он можен сказать: "Я не критикую. Я даю наставления." Вы ему отвечаете: "Мы вас тоже не критикуем, а наставляем." Т.е. всегда можно обернуть шастру (оружие знания) против тех, кто его применяет на вас. Зеркальное отражение - простейший способ.

Чтобы бороться со мной, они должны подставиться со своей так называемой святостью... Они должны показать, что относятся не одинаково к друзьям и врагам, что не одинаково видят и честь и бесчестие, счастье и несчастье. Я замечательно использую все эти возможности их так называемой святости.

Ну, а мне святость не нужна. Я себя не собираюсь обожествлять и не стремлюсь ни к какому освобождению от личности и данного типа разума. Эта личность и разум - дары Кришны, которые ведут меня к Кришне и я буду их защищать от препятствующих этому пути идеологий и их лакеев, прабхупадистов...

Посмотрите, они даже не признают мою самозащиту. У них суд даже не средневековый, а первобытный, где обвиняемый не имеет права объяснять свою позицию и защититься. Будут сбрасывать, не вникая, называя всё говоримое ахинеей и т.д. Но для меня это не ахинея. И отказываться признавать то, что я видел своими глазами я не стану. Прабхупадизм - религия чинопочитания, обожествляемая бюрократия.

Они устроили самосуд, просто меня выгнали из храма, не удосуживаясь понять за что я стал критиковать их Прабхупаду. Их не интересует. Они не будут нести ответственность за ваши проблемы от этого учения.

Для них - табу вникать в критику их учения. Потому, если они вам навредят, не ждите, что они будут нести ответственность... Ответственность на вас. Потому, читая о моём опыте, подумайте, прежде чем пойти в храм исккон... Я взял ответственность и предупреждаю вас о духовной опасности от деструктивной секты исккон и особенно гаудиа-матх...

это безобразие: не впускать и

это безобразие: не впускать и выгонять преданных!!! В Кали-Югу много лжепреданных: они тоже "со смирением" поют мантры,одевают дхоти,и ставят знак талака на лоб!!! Но их можно узнать по их делам и поступком!!! Выгнав преданного из храма,тем самым показали,что они лжеперданные,и таких 99%

Я преданный не в том смысле,

Я преданный не в том смысле, что вы думаете. Меня предали. Вобщем мне противно называть себя преданным. Я предпочитаю называть себя Кришна-бхактой. Это - не религиозное определение, а духовное. По природе все живые существа расположены к бхакти, но оскверняя чувства друг другу, загораживая источник бхакти, забывают об этом и превращают в религию отстранение от Кришны других. Вернуться к естественности, к сахаджие, напрямую вручая себя Кришне, значит вспомнить о источнике бхакти, вернуться в своё конституциональное положение.

Вы правы, что выгнав меня из храма, они доказали, что являются непреданными. Это было обозначено одним из уважаемых гуру, учеников Прабхупады.
h t t p : / / w w w . y o u t u b e . c o m /watch?v=Uc4YE_g1_vs
Ещё он мне рассказывал в личной беседе, что на Западе уже наигрались в старших преданных. А здесь... Глядя на минскую общину, он в лицо им говорил: "По несчастным лицам ваших детей виден уровень вашей общины. Вы боитесь друг друга, словно не прошли времена КГБ."

Есть разница между бхактами. Есть стиль прабхупадизма и стиль сахаджии. Прабхупадисты - чинопочитатели, упёртые бюрократы и формалисты. Для них Кришна - недоступное создание и служить они желают лишь себе подобным, с чином гуру. В основном это становится соперничеством с Кришной и его бхактами. Сахаджии - спонтанные, нарушающие формации уникальностью личности, непосредственно обращающиеся к Кришне его благожелатели. Они не религиозны, но это не мешает им, а наоборот помогает быть бхактами.

Я думаю, что милость Кришны передаётся по двум ветвям. Одна ветвь формальная, а другая внутренняя. Внутренняя ветвь скрыта так же как скрыт Кришна, когда над ним глумятся. Глум над человеческими отношениями с ним - это само по себе завеса иллюзии. Например, прабхупадисты клеймят нас именно за эти отношения. Тем самым они не в состоянии пойти в глубины бхакти.

Бхактивинода тхакур передал свои благословения двум своим сыновьям, Бхактисиддханте Сарасвати и Лалита Прасаду. Оба стали гуру. Но первый был агрессивен ко второму т.к. тот следовал внутренней стороне бхакти. А стиль Бхактисиддханты был в сторону формальности и чёрствости, благоговения и чинопочитания.

Оценивая себя сейчас, я понимаю, что даже не встречаясь со второй ветвью бхакт, я посвящён в ней тем, что отвергнут первой ветвью.

Откуда такое деление? Было ли оно ранее? Впервые деление возникло из под пера Рупы Госвами, основателя философии гаудиа-вайшнавизма. Он отделил формальное от спонтанного. До этого никто этого не делал, называя бхактами и тех и других. Но после него пошла ругань одних на других. Если ты не следовал формализму из-за спонтанности, ваидхи-бхакты называли тебя чуть ли не демоном. Это ложило на сердце печать недоумения т.к. сами они входя в раганугу забывали о принципах ритуалов и от них отказывались их фанатики.

ну, например, меня выгоняли и

ну, например, меня выгоняли и непускали лишь некоторые - те, кто непосредственно были подчинены президенту xрама, который сейчас уже давно не президент, да и то - только в одном xраме, а не везде.

а вас не выгонял только 1 человек из 100 на протяжении всей жизни? Надо же, сколько нужно было стойкости, чтобы продолжать попытки войти в xрам даже после 98 отказов подряд!

....да, все действительно

....да, все действительно запущено, но не факт что не в минском храме, а в уме сего автора...
(что за прабхупадисты, что за прабхупадизм???)

Давайте, давайте... Я другого

Давайте, давайте... Я другого от прабхупадистов не ожидаю... Они кошмарят меня, а я с тем же успехом, как они меня научили, кошмарю их... Только вот не я это начал... Почитайте предысторию...

Ссылка на прабхупадизм для тех, кто не умеет гуглить: h t t p : / /prabhupadizm. n arod. r u /

Это уже давно приклеилось к искконовцам, задолго до меня их стали так называть. Они перестали быть кришнаитами, когда стали выгонять из своих общин преданных Кришны. И это очевидно т.к. главный бог, главнее Кришны, у них Прабхупада или какой-нибудь иной бос. Это даёт им право психологического насилия над теми, кто не хочет служить саньяси-царям, махараджам, что нонсенс... Не может быть саньяси махараджой. Но среди "учёных, в г.. толчёных" это авторитетно. Они требуют называть их царями. Подобные больные есть среди царебожников. Никто их в серьёз не воспринимает, кроме таких же больных царебожием. Есть русские царебожники, есть больные индусы. Нет разницы. Все хотят владеть душами, со своей не разобравшись. Бхактиведанта - индийский царебожник. И что, я должен ему кланяться, если он больной манией величия?

Если бы вы читали все его книги внимательно, то увидели бы что в них запущено всё на столько, что если вы попытаетесь следовать, то впадёте в ступор, т.к. полно вещей одна другой противоречащих. И всё крутится вокруг его амбиции стать богом над богом под предлогом того, что так написано в его бредоведениях к писаниям.

Благодаря полусонному бредочарие, начитавшему трактаты, его последователи теперь не понимают толком что делать. Им приходится выгонять своих же из храмов построенных теми когда-то для Кришны и стремящихся служить Кришне до сих пор. Они следуют сознанию Кришны и в тоже время вынуждены нетерпимо относиться к тем, кто хочет это делать несколько иначе, прямее. Они вроде говорят о Кришне, но если ты этим привлекаешься, они пытаются сломать этот каркас, сбить с ног, удавить вкус. И это ради вашего блага, т.е. очищения от материальных желаний, среди которых и желание обрести Кришну, укрыться в нём. Такого беспредела наверное не сыскать во всей вселенной.

Они думают: "Если мы удавим желающих обрести Кришну, мы очистим их от ложного эго, а потом предложим им снова добиваться Кришны, чтобы задушить ещё раз. Сейчас они считают себя преданными, но если мы их выгоним те станут смиренными и приползут к нам пытаться стать преданными" Садизм садху, вот что это такое. Ими говорится, что цель стать даса дасом самым пасом, стремясь служить самому лучшему, Кришне. Это - абсурд. Зачем служить этим пасам, если толку душе нет и ты среди них отдаляешься от Кришны? Что проку мне от этого "счастья"? Это очевидно. В Бхагаватам говорится, что несчастен тот, кто заботится о корове, которая не даёт молока. Зачем мне какой-то ненормальный прабху-дас одновременно, не дающий милости Кришны, призывая к ней, пытающийся дрессировать человека словно собаку? Я не нанимался быть тем, кем я не являюсь. Прабху-дасы обозлены на это. Я их оскорбил тем, что являюсь сознающим.

Прабхупада писал, что чистый преданный не должен поклоняться никому другому, кроме Кришны. И в тоже время он требовал почитать себя, как второго бога. И вот это - его бред. Как прикажете следовать? Если пытаешься исполнить первое, становишься пренебрегающим вторым и если следуешь второму, пренебрегаешь первым. Одному хозяину служишь, другого нерадеешь. Они же критиковали меня за обращение к Кришне, что я мало им служу. Значит так и есть. Они - соперники Кришны.

Я пишу комментарий к Бхагаватам, разбирая каждое слово Прабхупады. И только в этом состоянии я смог присмотреться к тому сколько фальши и лжи освящено при помощи слепого фанатизма, заложенного ещё Бхактисиддхантой, ещё одним бенгальским пупом вселенной. Скоро первая книга появится на моём сайте. Она будет в 4 раза больше первой книги Прабхупады. Я буду бороться за Кришна-бхакти.

вы опять ошиблись веткой и

вы опять ошиблись веткой и тот, кому вы написали ответ уведомление о нем не получит :(
будьте внимательнее, отвечая на коммент, надо нажимать на ссылку ответить, а не писать коммент в форме, тогда ваш респондент получит письмо о том, что ему ответили

Понял.

Понял.

Уважаемый "Гуру Сахаджьизма",

Уважаемый "Гуру Сахаджьизма", считая своим долгом изучить ваш случай, нашёл ваш блог, в котором вы излагаете свои поучения.

Вот цитаты с вашего блога:
1) "Моя мать до этого нашла книжку с индуисткими картинками и немного знала, что есть некий синекожий бог Кришна. Так она решила, что у неё родился Кришна. Она меня очень любила. Это я расцениваю как косвенные признаки экстатической любви к Кришне. В сахаджие это оценивается. В прабхупадизме шельмуется." (вообще то, многие дети при рождении синие, я тоже был синий, но это обычное явление, не надо раздувать пузыри.)
2) "Как Дхрува, которого оскорбила мачеха, отправился увидеться с Вишну попросить у него царство большее, чем у отца, так и я отправился в аскезы противостояния маяваде и прабхупадизму, чтобы встретить Кришну и попросить его о мире большем, чем этот стесняющий меня." (Пятилетний Дхрува стоял на одной ноге и не дышал по полгода. Какую аскезу вы совершили, чтобы сравнивать себя с ним?)
3) Вот еще загловок "Как стал учить чистой преданности Кришне". Далее: "Среди планов: написать альтернативный комментарий к ... Бхагаватам. Исполнив своё предназначение, я вернусь обратно, к Радхе Кришне." (Решил стать новым "Прабхупадой"? Кроме ухмылки притязания такого масштаба ничего не вызывают. Я уверен, что свой комментарий к Бхагаватам вы никогда не создадите, потому что это означает "новая сиддханта", доказательсво новой теоремы. Но какая у вас может быть "теорема"?, адекватно взгяните на свои возможности. Стихи, песни - может быть. Новая сиддханта - нет. Вы - не Махапрабху, не Мадхвачарья, не Шанкара, не Будда, и даже не старательный ученик. Вам сразу хочется учить других. Именно поэтому вы изображаете из себя "рожденного свыше", типа образование не нужно. Но те, кому не нужно образование, они не были невеждами, например, Махапрабху вел себя как знающий Писания, а не сентиментальный невежда. Ему невозможно подражать.)

Так, что же такое "сахаджьизм"? Принято считать, что первые сахаджии принадлежали к буддийским тантрикам и появились в XIV веке. В последующие века, многие из бенгальских тантрических буддистов и индусов приняли вайшнавизм или испытали на себе его влияние. В XVII веке сахаджии начали отождествлять себя с набравшим к тому времени силу гаудия-вайшнавизмом, адаптировав гаудия-вайшнавскую религиозную систему к своим тантрическим сексуальным практикам. Ассоциируясь с популярным в то время движением Чайтаньи, сахаджии стремились повысить свой авторитет и популярность.
Со временем движение вайшнавских сахаджиев набрало силу и приобрело много последователей, особенно в Бенгалии. Сахаджии называли Чайтанью основателем своего движения, а гаудия-вайшнавские тексты — своими священными писаниями. По этой причине сахаджиев начали путать с ортодоксальными гаудия-вайшнавами. Со временем, ортодоксальный гаудия-вайшнавизм часто стал отождествляться с сахаджией и считаться «религией секса».
В конце XIX века гаудия-вайшнавский святой Бхактивинода Тхакур стал одним из деятелей, выступивших против сахаджий и предпринявших попытки восстановить доброе имя гаудия-вайшнавизма. Работу Бхактивиноды продолжил его сын Бхактисиддханта Сарасвати, получивший известность как основатель гаудия-вайшнавской организации «Гаудия-матх». За это некоторые сахаджьи ненавидят всех гуру гаудия вайшнавизма. Мы видим типичный пример сахаджьинского троллинга, который этого и не скрывает. Правда?

Похвально, что вы удосужились

Похвально, что вы удосужились почитать ШБК1... Это - моё частное мнение. Приученные прабхупадистами верить, что частное мнение обусловленных как-то гуру - это абсолютное, сиддханта, не переносите на меня эти замашки. В ШБК я пишу, что отделив свои комментарии от собственно текста писания, не смешивая издание писания с моим частным мнением, как по глупости делали предыдущие ачарии, я предлагаю альтернативу и не заслоняю собой выбор других, как это по глупости делают прабхупадисты. Я не обожествляю собственный комментарий. И прозревшим советую прекратить его читать именно для того, чтобы напрямую себя посвятили отношениям с Кришной.

Цитата:
"вообще то, многие дети при рождении синие, я тоже был синий, но это обычное явление, не надо раздувать пузыри."

Из тысяч стремящихся к самоосознанию, едва ли один познаёт Кришну как причину всего сущего и вручает себя ему...
Если многие синие и вы синий вишнудут, это не значит, что они понимают Кришну... )))

Какую аскезу я совершаю, чтобы сравнить себя с Дхрувой?
Ранее я опирался на исккон. Исккон устроил мне демонстративное падение, пытаясь пошатнуть мою веру. Теперь я стою на одной ноге. Моя аскеза - писать комментарий. Лишь тот, кто делает подобное, может понять меня... Сахаджие, осенённому общением с Кришной, величайшая аскеза оставить это общение и писать комментарий во имя устранения страданий других. Я знаю, что мой труд не оценят при моей жизни. Многие будут считать труд дешёвым, с целью обворовать, скупить по дешёвке и продать в три дорого... Я в вашем аукционе не участвую... Для меня всё, что я делаю для Кришны имеет лишь его значение. Вы - не мой наслаждающийся.

Глупо считать, что я решил занять место вашего Прабхупады, если критикую его. Во-первых, я критикую не его бхакти, а его чин, его бюрократические интересы. Прабхупада - это такая же должность как должность Брахмы, только в меньших масштабах. Как известно, даже Брахма совершает ошибки и гордится, воруя у Кришны его друзей. Точно в том же замечен Прабхупада. Нет, я не хочу быть даже Брахмой, которуму будет казаться запрещёнными даже капля чувств к Кришне под предлогом избавления от незаслуженной милости и сантиментов... Я не из таких странных святош... Если вам нравится такая садхомаза- это ваше право. Я не обязан отказываться от милости Кришны из-за вашего мнения, что маза всяких садху - истинная религия... Брязгайте жестью этого без меня... Доказывайте себе, что жевание колючек неудобств во имя обогощения садху оправдывает ваше право вкушения нектара... У меня другое мнение. Есть милость и отказываться от уже полученной милости Кришны ради ваших колючек я считал, считаю и буду считать глупым.

Сахаджии учёные. Они просто как и Кришна Чайтанья позже, не хотят с гураками спорить. Но если их припереть в угол, они организуют такое, что ваша философия разлетается в щепки. Зачем же вы стремитесь чтобы сахаджии открывали миру вашу обожествляемую глупость? Зачем критикуете бхаджан сахаджий?

Хм... Наиболее типичный случай, думая, что сахаджии распущенные, объявлять их бхаджан имитацией. Это тоже самое, что объявлять Кришну имитацией т.к. он общался с тысячами девушек, причём с замужними, нарушая религиозные правила, которыми так фискалятся ваши гуру с нас. Они не могут фискалить так над Кришной. Но над человечностью других почему бы не пофискалить?

Религия, это когда сильный грешник заставляет слабого грешника считать его святым. Вот, что такое в сущности религия. И когда вы кичитесь святостью, имеется в виду, что кто-то заставлен вами не видеть вашей грешности. Вот и всё... Но недостатки есть у всех. Все вправе друг другу делать больно. За вдох и за выдох... За поглощение пищи и за испражнение. За испускание семени и за принятие его. Это - религия для дебилов, которым не хочется любить... Вместо ватсаль или сакхьи бхав они просто предпочитают раудра бхаву, держать живых существ в ужасе или в бхаянаке, страхе. Там, где нет любви, там религия и там всё сложно. Там, где есть бог, там есть любовь и там всё просто.

Сахаджия - это там, где с Кришной прямые отношения. Они просты и не требуют ритуалов, аскез, мазы святых. Кришна - не проститутка гурунёров... Если кого и называть распущенными, так тех гуру, которые спекулируют милостью Кришны, словно сутенёры телом женщин... Они говорят вам: "Стопы Кришны стоят пару лет батрачества на гуру" Они предлагают вам духовное рабство за присвоенную себе милость Кришны. Объявляют во имя своего обогащения личные попытки других скверной сахаджией, сексуальной распущенностью, жаждой удовлетворения своих чувств Кришной, а сами продают его во имя собственного удовлетворения... Вся их авторитетность - просто спекуляция милостью.

Сахаджии тролят Бхактисиддханту, не Бхактивиноду. Бхактивинода нормально относился к сахаджиям, называя их братьями. Бхактисиддханта называл их негодяями, тем самым полностью забыв слова Кришны в Гите, что даже негодяя занятого служением мне, не стоит считать пропащим. Тем самым он сделал служение Кришне, милость, недоступной для тех, у кого есть проблемы в жизни, для тех, кто действительно нуждается в милости. Всё это лишь во имя обогащения, стройки храмов, которые сам Бхактисиддханта затем жаждал продать т.к. в этих храмах поселялась его идеология - нетерпимость к тем, кто старается принять милость Кришны без его ведома, без лицензии, без оплаты. От кастовой системы госвами Бхактисиддханта не ушёл. Он только сместил центр на себя. Но он не дал человеку понятие о любви и милости Кришны самим фактом своего отношения к этому как к чему-то дешёвому без батрачества.

Последователи Бхактисиддханты должны понять, что оскорбляя милость Кришны, спекулируя ей, монополизируя, они становятся святыми лишь для тех, с кем делятся выручкой... Только и всего. Но духовных заслуг, действительно повергающих в трепет душу у них нет... Никакого ахайтуки и апратихата, вечного и бескорыстного, хотя разговоров и нравоучений про это - тьма. О чём ещё говорить с лицемерами? Они показали своё корыстие, не желая видеть меня занятого служением Кришне. Они требовали служения себе...

Я восторгаюсь Бхактивинодой, но не его администрацией в лице Бхактисиддханты... Тот подражал, а любви в сердце не было. Он прослыл оскорбителем садху. Точно так же его ученики считали Бхактиведанту оскорбителем садху и выскочкой. Не сомневаюсь, что явись ныне Кришна Чайтанья, разгроми он их философию, как он до этого делал с различными подобными гуру, они его записали бы в оскорбители. Для них важно, чтобы у духовной личности был титул. Без титула они не признают никого ни в каком праве, даже в праве любить Кришну, если ты его вечный спутник. Это - такого рода плебеи кали-юги, низкорослые разумом святые, чемпиноны среди инвалидов духовности...

Но плебеям разве объяснишь, что помимо их вождя-раскрашенной обезьяны? есть другого рода великие люди, поэты, писатели, артисты, драматурги, да родители просто или любивые со своим чудом поддерживать любовь? Разве объяснишь, что каждый бхакта ценен по своему, даже если он по их религиозным меркам не то? У прабхупадистов только один тип одежды, один вид стрижки, одна религия, один гуру и один образ бога на всю эту шайку считается истиной... Это - максимум мышление Вайкунтхи. Вайкунтха - это ад для того, кто из мира выше. Вы ей можете восторгаться, но я не вижу там ничего хорошего для себя, даже если там вечность, знание и процветание а под древом желаний Вишну четырьмя руками будет удерживать Прабхупаду от его грёбаной миссии. Я очень скучаю по своим...

Я вижу Кришну не ограниченным вашей монополией, вашей парампарой или не связанного никакой верёвкой. На долго ли Яшода могла связать Кришну своей верёвкой? На долго ли парампара какого-то Брахмы или Мадхвы связывает с Кришной? Кришна свободен. Отстаньте со своей цепью. Навязывайте её собак, а не на Кришну и его бхакт. Не думайте что мы согласимся быть вашими животными, увидев плеть... Вы встретите сопротивление тех, кто не боится оставаться человеком, тем более тех, кто не боится оставаться личностью...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_кклиматизационный:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru