Индия по-русски ~ мобильная версия

Поездка в Южную Индию конец Мая 2013.Стоит ли?

Anonymous Пт, 19/04/2013 - 12:03

Добрый день , форумчане!

У нас есть возможность поехать в Индию в конце мая.Интересует штат Андха Прадеш, хотели съездить в Тирупати и Симхачалам. В Индии не разу не были, хотим поехать сами так сказать "дикарями". Пока это только планы и размышления.

Подскажите как жарко там может быть и не начнется ли сезон дождей? я конечно уже посмотрела прогноз погоды в тех районах +35+38, но не знаю как с влажностью, если будет так жарко и влажно , то лучше поехать осенью , если сухо , то можно и сейчас попробовать.

Может есть какая-нибудь инфа по штату, по аренде жилья, как куда добраться буду признательна.

‹ Страховка для путешествия. Где покупать? Помогите с маршрутом из Кандолима в Бадами на Автобусах ›


Май в Индии это самый жаркий

Май в Индии это самый жаркий месяц, я не была на юге в это время, была в Андхра прадеш в марте - пЕкло уже в дневное время, на улице уже тяжело находиться
Если есть возможность перенесите поездку на осень, когда температуры начнут спадать, а еще лучше на зиму - это самое приятное время на юге Индии. Я была в Путтапарти с середины ноября - вполне комфортно, по ночам даже прохладно

Информацию о штате см. в разделе Путеводитель, есть также много сведений в рассказах путешественников. Ищите и обрящите :)

мне, как то довелось бывать в

мне, как то довелось бывать в конце мая в Агре и во Вриндаване, днем температура поднималась до +45 +48, и это было на столько не комфортно, что словами не описать, хотя это север Индии. Езжайте в Гималаи, там тоже есть чем заняться, много святых мест и с красотой природы тоже проблем нет, какое бы из гималайских направлений вы бы не выбрали : )

Про Гималаи я согласна, там

Про Гималаи я согласна, там как раз сезон, но даже и в этом случае Дели с +45 градусами никак миновать не удасться :)
Я бы не поехала в мае вообще, не полезно в такой жаре находиться ведь, даже индийцы умирают ежегодно десятками, а то и сотнями

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Индо_езия:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru