Индия по-русски ~ мобильная версия

Солнечное ЗАТМЕНИЕ с 23 на 24 октября!

Лидия Бойко Чт, 23/10/2014 - 09:26

ПОСЛЕДНЕЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 2014 ГОДА БУДЕТ СЕГОДНЯ, В НОЧЬ с 23 на 24 ОКТЯБРЯ И БУДЕТ СОВМЕЩЕНО С НОВОЛУНИЕМ !!!

В ночь с 23 на 24 октября 2014г. случится частичное СОЛНЕЧНОЕ затмение. Это будет частичное затмение, при котором Луна не полностью закроет Солнце. Более всего его действие будет распространяться на те территории, где оно будет более хорошо видно - в Северной Америке, Канаде, Азии и на Дальнем Востоке РФ (в Камчатке и Восточной Сибири). Общая длительность 3 часа 29 минут. НАЧАЛО затмения 23:38 - 23.10.2014 по Мск. Максимальная фаза 00:45 - 24.10.14 по Мск. КОНЕЦ 03:52 - 24.10.2014 по Мск.

zatmenie.jpg

Расположение планет на момент затмения:
(по ВЕДИЧЕСКОЙ астрологии ДЖЙОТИШ)- Луна, Солнце, Сатурн и Венера будут находиться в ВЕСАХ - то есть все затмение будет считаться именно в этом знаке!... Раху и Меркурий - в Деве (Меркурий -экзальтирован, Раху - в собств. знаке (согласно некоторым традициям), Кету - в Рыбах (в собств. знаке). Юпитер - в Раке (экзальтирован), Марс - в Стрельце (в дружественном знаке).

Солнечные затмения всегда происходят в новолуние. ПОЭТОМУ НЕ ПРОПУСТИТЕ ТАКОЙ ОСОБЕННО МОЩНЫЙ ДЕНЬ (особенно 24 окт) ДЛЯ ВСЕХ "ТОНКИХ" ПРАКТИК - особенная трансформация будет касаться духовных и энерго-информационных практик!.. Такое сочетание ЗАТМЕНИЯ и НОВОЛУНИЯ - самое лучшее время для перехода на НОВЫЙ уровень в тех аспектах, к которым направляет Вас Жизнь! А в целом - это трансформирующее действие продолжается, как ДО затмения, так и ПОСЛЕ него, в течение 7 дней!

В ведической мифологии в момент солнечного затмения демон Раху пожирает Солнце, но так как его голова отделена от тела, Солнце спасается бегством, выпадая из горла демона.

Солнечное затмение считается еще более серьезным явлением, чем лунное. Потому, что солнечное затмение происходит в новолуние. В момент затмения ослабляется не только энергия Солнца, но и энергия Луны так же очень слаба (ведь она "маленькая" и поэтому очень "слабая").

Согласно ведической астрологии это солнечное затмение произойдет в знаке Весов. Солнце сейчас тоже находится в знаке Весов в падении. Таким образом энергия Солнца очень ослаблена, а затмение сведет эту энергию к минимуму. Все сферы, за которые отвечают Весы, а это партнерство, дипломатия, сотрудничество - подвергнуться серьезным испытаниям. Увеличиваются количество "разводов", расставаний, разрывов партнерских контрактов. Поэтому очень важно осознавать какие энергии сейчас превалируют во Вселенной и быть осознанным и внимательным.

Солнце ассоциируется с внешними проявлениями, это все что нас окружает, это прана – энергия жизни, и мы не всегда имеет возможность влиять на окружающие нас обстоятельства. Луна же – это внутренний мир, наши подсознательные программы, наши эмоции, то с чем мы живем, это то, что скрыто внутри и недоступно окружающим. И в момент солнечного затмения человек находится в очень уязвленном состоянии, т.к. и во внешнем, и во внутреннем мире человека происходит сбой в течении энергий.

В этот момент могут происходить очень серьезные перемены в сознании и в поведении людей. Хочется резких перемен, какой-то революции. Вдруг люди понимают, что так дальше жить уже не могут, и начинают резко менять свою жизнь. Поддаются эмоциональному импульсу. Такое поведение кажется совершенно обоснованным и необходимым, НО как только затмение проходит, ум успокаивается, становится очевидно, что все эти перемены были необоснованные, необдуманные и можно было бы обойтись «малой кровью». Поэтому, все специалисты, начиная от астрологов и заканчивая врачами, в один голос говорят о том, что в затмения (неделя до и неделя после затмения) не стоит принимать никаких серьезных решений, не поддаваться массовому настроению, стараться избегать большого скопления людей, уединиться, посвятить это время работе над собой.

Общие рекомендации во время затмений:

- Не выходить из дома за 4 часа до и после затмения

тут дополню от себя - для жарких стран в их южной части (Индии, Азии, Индонезии), то есть везде где жарко и тепло, а также для тех, кто умеет купаться в любую погоду и температуру - ХОРОШО ВЫЙТИ ВСЕ ТАКИ К ВОДОЕМУ, особенно к проточному водоему (море, река, океан) - и ПРОВЕСТИ В НЕМ сам момент Затмения. В предыдущее затмение я впервые так практиковала вместе с Супругом - и хочу отметить колоссальное количество качественно особенной энергии, особенно в аспектах очищения и трансформации!!!... В этот раз конечно так не получится сделать, так как в момент Затмения НА БАЛИ уже будет глубокая ночь, и все мы будем конечно же спать :)

- Не готовить пищу (непосредственно в сам момент затмения;
- Не брать в руки острые предметы, что-то резать, пилить и т.п.;
- Не стоит подписывать важные договора, заключать сделки;
- Нельзя проводить операции;
- Нельзя выходить замуж, жениться, зачинать детей;
- Не рекомендуется спать днем;
- Не стоит оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что все, что было подвержено затмению, уже не годится в качестве пищи);
- Не сушить белье на улице, балконе;
- Не одевать новую одежду
- Не начинать вообще что-либо новое
- Смотреть на затмение категорически НЕ рекомендуется

Благоприятно во время затмения:
- Принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент солнечного затмения);
- Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками);
- Заняться какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у Вас сильных эмоций и стрессов;
- Остаться дома, побыть в одиночестве;
- очень хорошо помедитировать и почитать ВСЛУХ молитву в своей традиции или МАНТРЫ НА САНСКРИТЕ, особенно Защитные или Очищающие мантры - (Маха-мантра, Махамритьюмджая-мантру, Нрисимха-кавачу, мантру Ваджрапани, мантру Хаягриве, 100-слоговую мантру или ее еще называют мантра Ваджрасаттве) - АУДИОМАНТРЫ очень хорошо даже просто фоном включить в помещении, даже если будет еле слышно - ЗВУКОВЫЕ ВИБРАЦИИ ТАКЖЕ БУДУТ ОЧИЩАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ! в общем почитайте в этот день те мантры, которые Вам больше всего отзываются в Сердце - все они очень хорошо устраняют негативные влияния затмений (чуть позже я здесь также поделюсь ПРАВИЛАМИ ЧТЕНИЯ МАНТР, И ТЕКСТАМИ ЭТИХ МАНТР с переводом, а пока кому интересно - найдите сами, или у меня они есть в моей группе вКонтакте)

Так же есть множество ритуалов, которые проводятся в момент солнечного затмения. Эти ритуалы помогают очиститься от старых программ, освободить свое подсознание от страхов и чувства вины, которые мешают сделать шаг вперед, чтобы приблизиться к своей цели – познать себя как частицу Бога, увидеть в себе потенциал Творца и открыть в себе Безусловную Любовь. Вот один из ритуалов:

За 10 минут до затмения стоит принять контрастный душ, нужно лечь, расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов (например, страх - камень в животе, обида - ком в горле) и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем, обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами.

Самое важное правило в период затмений - быть источником только благих мыслей и желаний. Благодарите за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра, света и тогда увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь.

Еще информация про это грядущее затмение.

Это 9-ое затмение Сарос-153 (Espenak и Meeus, 2006). Серия началась 28 июля 1870 г. В Сарос 153 входит 70 солнечных затмений.

Во время этого затмения в Индии приходит праздник света - Дипавали или Дивали (фестиваль огней). Дипа ( санскр. светильник) – один из самых красивых ведических праздников. Празднуется ближе к вечеру, во время праздника зажигают свечи, светильники, фонарики, устраивают фейерверки, дарят подарки. Празднование Дипавали символизирует победу света над тьмой, добра над злом, знания над невежеством.
Праздник Дивали знаменует торжество божественных сил в человеке над его низшей природой, эгоизмом. Дивали – это явление Света.

Смысл этого праздника состоит в том, чтобы каждый человек мог понять: « Когда торжествует эгоизм и забывают о Божественном, тогда приходит на землю Господь и эгоизму – приходит конец. Дипавали – праздник объединения, слияния со светом. Это отличное время для того, чтобы зажечь больше света в своей душе, зажечь ярче свой внутренний огонь духовности, знания, любви и изобилия. Осветить все свои таланты, достоинства и получить силы для того, чтобы поддерживать этот огонь. Мы также можем в этот чудесный праздник, мгновенно оставить в прошлом всё отжившее, негативное и вступить в новую жизнь обновлённым Человеком. Когда мы зажигаем и поддерживаем светильники знания и любви в своём сердце – то, самому Богу нравится пребывать в таком месте, а там где Бог – не может быть ничего плохого!

Поэтому, в этот день мы должны прибывать в возвышенном, благостном настроении, дом должен быть убран и украшен, очень благоприятно омовение. Омовение в этот день символизирует очищение от грехов, избавление от всего отжившего, негативного, что нужно оставить. Негативные самскары (бессознательные впечатления) остаются в прошлом и в будущее вступает уже новый, очищенный, светлый Человек. Также считается, что в Дипавали – хорошо оплачивать счета, не только финансовые, но и кармические, оставлять плохие привычки, дарить подарки, и, как всегда, делать пожертвования в благости!

В 2014 году праздник Дивали приходит в затмение, как и в прошлом и позапрошлом годах, (три года подряд праздник приходит в затмение!). И это не просто так, видимо само небо говорит нам, о потребности очистится. Должны очистится наши сердца!!!

Света и Любви всем Вам в это энергетически мощное время!
Мастер-Учитель Рейки,
Лидия Бойко བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས

Автор и источник публикации: 

Лидия Бойко, использованы материалы Светланы Будиной и Исиды Дан, и мои некоторые дополнения


Хэппии Дивали! Дивали

Хэппии Дивали! Дивали Мубарак, кстати :)

Лидия, спасибо, ценно!
Мало кто думает о поло- и новолуниях, тем более о затмениях, хотя она на человеческий организм оказывают очень большое влияние, к сожалению, а периоды эти иногда очень опасны.

PS Лидия, я убрала снова ваше гео-метку из материала, гео-метки надо ставить только в тех текстах, которые касаются непосредственно географического объекта, города или точки на карте, https://indonet.ru/b... и ставить геометку нужно тоже на карту что бы она появилась на https://indonet.ru/map
В статьях общего характера геометки не нужны, ведь затмение происходит везде :)

Про геометки теперь поняла

Про геометки теперь поняла :)
А до этого даже не видела, что Вы убирали их.
Да и не понимала, ЧТО это такое вообще)
Еще и цвет хорошо выделили в главных моментах - тоже учту)

Цвет выделяется заголовками,

Цвет выделяется заголовками, 3 или 4, кнопки над текстом, стндартизировала дабы текст не пестрил, когда много разных стилей читать сложно. В самом тексте лучше жирным помечать выжные места, а заголовки подразделов - цветом, визуально понятнее, что это уже новый подраздел. Только главное не переусердствовать со стилями, калейдоском о глазам бьет :0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
1
я
и
о
Я
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru