Индия по-русски ~ мобильная версия

Пондичерри

Volcov Сб, 25/02/2012 - 17:50

24 февраля 2012.
Две ноги хорошо,а два колеса - быстрее
Пандичери и Ауровиль капризничали. Либо проверяли на вшивость или ровное отношение к жизни. Долго ехали, устали, а тут Игорь устроил традиционный спектакль с рикшей. Как это у него так получается, что каждый рикша при расчетах с Игорем раскаляется до красна и чуть до драки не доходит. Вот и сегодня он поймал рикшу, кое-как договорился, езжай, мол, в центр. А когда рикша высадил нас, он вцепился именно в мой рюкзак, требуя мани. Почему я так устроен, что мне не нравятся такие сцены?
Дальше с рюкзаками топали пешком, а двери гаст-хаусов не спешили открываться перед нами.
Но Пандичери вдруг предстал с совершенно с другой стороны: с той ее проезжей части, где снует и гудит двухколесный народ. Мы взяли напрокат скутер и рассекали по Пандичери с ветерком. А в Аровиле-бич легко нашелся неплохой номер. И вот мы уже отдохнувшие ведем умные беседы с молодой парой. Максим с Лидой на мотоцикле приехали сюда с Гоа. Так что можно сказать, что по воле Шивы колесо с колесом сходится.


помнится в понди мне

помнится в понди мне выставили за поездку на авторикше по городу, за которую я половину дели могла бы проехать на такси...
Впрочем это не повод индийцев злить конечно, такие сцены мало кому нравится, да и набирать негатива тоже мало кому хочется

ну и как пляж в ауровиле? Вода отличается от варкалы?

ураган

С 30 на 31 е декабря здесь был ураган и снёс пляж и всё что было построено. Сам пляж стал высоким и не красивым. Очень много поломанных и вывернутых с корнем деревьев. Огромные волны были. Стало как то не по себе видя все эти изменения.
А про пляж и воду я отдельный пост подготовлю. Море здесь впечатляет и вдохновляет.

зачастили ураганы в понди

зачастили ураганы в понди однако, помнится цунами в 2005 прошелся
тогда буду ждать продолжения ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Бангладе_:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru