Индия по-русски ~ мобильная версия

Увидеть Далай ламу и умереть

achadidi Вс, 15/01/2012 - 20:40

Последние дни СМИ наперебой пишут, про россиянку, которая умерла от сердечного приступа в индийском аэропорту после паломничества

75-летняя туристка скончалась в аэропорту Патны - столицы восточного индийского штата Бихар. В полицейском отчете, поступившем в дипмиссию, сообщается, что россиянка Самазхад Нинаева находилась в составе туристической группы, возвращавшейся домой после буддистского обряда - Калачакры-пуджи, который совершал духовный лидер Тибета, Далай-лама, в городе Бодх-Гая. "Вместе с остальными туристами Нинаева приехала в аэропорт, однако перед входом ей внезапно стало плохо, - сообщили в российском посольстве. - Она пожаловалась на сильную одышку, а затем потеряла сознание".
В машине, предоставленной аэропортом, ее срочно доставили в ближайшую частную клинику, где врачи констатировали смерть, наступившую от сердечного приступа. Российская тургруппа в тот же день вылетела своим рейсом в Дели.
/Русская служба новостей/

А может в этом и было земное предназначение женщины.
Она увидела Далай Ламу, получила благословение посвящением в обряд, и больше ей видимо от этого мира ничего уже не нужно было...
Хорошая смерть....


Нет,

внезапная смерть -это не хорошо, есть целая наука на Востоке, как правильно умирать. Насильственная, внезапная или самоубивство и на чужбине- плохое умирание.

а кто сказал что она

а кто сказал что она внезапная? Может человек завершил свое обучение получив практику у далай ламы
на чужбине это тоже может не совсем верно, для меня индия стала второй родиной, да и не только для меня :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Таи_анд:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru