Индия по-русски ~ мобильная версия

Треккинг на Гомукх

Anonymous Ср, 28/04/2010 - 12:06

Анна, я в восхищении от Ваших фотографий с трека на Гомукх. Собираюсь 30 мая встретить там своё сороколетие. Пермит заказал. Можно ли чуть подробнее описать особенности привалов (ночёвок) по дороге на Гомукх? На что можно рассчитывать с точки зрения возможности приготовить пищу, умыться, поспать (спальник и пенку везу с собой)? Шерпа у меня будет, так что просто надо понять, что с собой надо поднимать. Про плащ я уяснил.

И ещё вопрос. Есть ли по дороге вверх каие-либо участки с реальными пропастями и обрывами?

С уважением, Михаил

‹ Снаряжение для треккинга обучение в Индии ›


про трек на Гомукх

только мной написано 2 рассказа с подробным описанием ночевок и т.д., мои друзья писали тоже,
есть еще статья в путеводителе - Гомукх там была свежая информация, по состоянию на осень 2008 все дхаба снесли. возможно уже восстановили, но про это никто не писал, так что достоверной инфы по состоянию на сегодня нет, т.к. никто из знакомых в последний год там не был.

"пропасти с обрывами" иногда в метре от тропы, не везде глубокие, но крутые
да и обвалы явление для Гархвальских Гималаев нормальное, обвалы и оползни в дождливый сезон видела очень большие, небольшие камнепады случались прямо над головой, о чем я в рассказах также писала
но самое сложное место - это камнеломка на подходах к самому Гомукху, последние 2-3 километра пути

если будут другие вопросы пожалуйста посмотрите сначала ответ в соответствующем разделе путеводителя, а если его нет - пишите прямо туда, что не не распылять информацию

Михаил, так что

Михаил, так что там сейчас с привалами и ночевками?
Поделитесь информацией, пожалуйста, если Вы уже вернулись!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
высок_нравственный:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru