Индия по-русски ~ мобильная версия

обучение в Индии

Anonymous Чт, 01/07/2010 - 17:39

Доброго дня!!! я врач по образованию и занимаюсь йогой уже несколько лет и очень хочу поехать в Индию - поучиться йогатерапии и аюрведе. Пожскажите, куда лучше поехать, какие колледжи или институты считаются хорошими? заранее спасибо))

‹ Треккинг на Гомукх Сезоны в Индии ›


аюрведа или йога?

йога-терапия и аюрведа немножко разные направления, думаю сначала вам надо с этим определиться...

из русских вряд ли кто скажет, наверное...
если только те, кто сам учился. лично я знаю только 1 человека, который учился в Индии в аюрведическом колледже и практикует как врач, его зовут Матхура Мандала даса или Миша Мезенцев, у него есть масса публикаций и собственный сайт, там можно вопрос задать, погуглите его...

про йога-терапию сказать ничего не могу, не знаю ни одного специалиста, которому я бы доверила себя

кстати, как вариант, скоро в Москве будет конгресс адвайта-веданты, посмотрите объявление на форуме про культуру, там обещали давать классы в том числе йоги, аюрведы, джйотиша. если вы из Москвы возможно стоит туда заглянуть...

спасибо

спасибо

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ш
4
И
5
Х
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru