Индия по-русски ~ мобильная версия

Снаряжение для треккинга

Anonymous Вс, 11/07/2010 - 20:51

Собираемся в треккинг в Гималаи. Мы не заядлые туристы и снаряжения у нас поэтому нет.
В Москве снаряжение дорогое, да и тащить его не хочется.

Вопрос:
Где в Индии, в Дели и горных районах можно купить снаряжение: одежду, обувь, палатки, спальники? Рюкзаки у нас есть.
Пожалуйста, поделитесь конкретной информацией о туристских или спортивных магазинах, если можно с адресами.
Спасибо.

‹ Достопримечательности Индии Треккинг на Гомукх ›


Отзовиитесь, трекеры!

Почти тот же вопрос, но меня Непал интересует, как там со снарягой на подступах к Аннапурна циркл?
Что можно прикупить и есть ли вещи хорошего качества по разумным ценам?

Отзываюсь;)

Я не то, что бы очень треккер, но бывало со мной и такое, так что снарягу в Катманду я смотрела.
Что касается Катманду, то там на Тамеле, это главный туристический район и в его окрестностях полно магазинов, торгующих ботинками, спальниками, куртками, поларками, фонарями... Видела вещи от саломона, салевы и вауде, и др. цены чуть ниже московских, так что вряд ли подделка. Есть много дешевых китайских флисок, я такие для дома покупаю, цену не помню уже, но помню, что очень дешево. В Катманду я последний раз была весной 2009 г., в 2004 такого фирменного разнообразия не было.

Что касается подступов к Аннапурне, если вы имеете в виду Покхару...
У меня инфа 2004 года, тогда там можно было купить только китайские шмотки, бранднеймов не было, но в магазинчиках продавались штучно б\у вещи треккеров и альпинеров, которые они оставляли после спуска. Возможно в Покхаре сейчас тоже есть фирменная снаряга.

В Дели

В Дели я магазинов не знаю, но поскольку это столица и огромный город, они точно есть, погуглите в хиндунете.
Знаю, что на Мэйн базаре, район Пахар ганж продают спальники, спальники безымянные, большие, я бы такой не купила, больше ничего туристического нет вроде (инфа весна 2010 года)

Гималаи очень разные в Индии и большие по протяженности, так что без конкретного маршрута или штата сказать наверняка нельзя.
Могу сказать, что в Уттаракханде (северо-восток Индии на границе с Непалом, из Дели наверх и направо по карте ) в Ганготри и Гаурикунде осенью 2008 г. никакого снаряжения не продавали, можно было купить только шерстяные свитера, шапочки, носки и перчатки.

Что до меня лично, я покупала спальник от Вауде здесь, пенки, обувь и палатки мы тоже тащили отсюда. Тяжело и объемно, но я не жалею, так как качественного снаряжения в Индии я не видела. А спальник свой я продала в Индии в Ганготри, когда спустилась, практически за те же деньги, что здесь купила, так как в Гархвале фирменные вещи в дефиците.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ш
Ы
Щ
Ж
Н
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru