Индия по-русски ~ мобильная версия

Работа в Индии

Anonymous Вс, 18/09/2011 - 09:41

Здравствуйте!

Начну с главного - я хочу поехать в Индию работать, ищу варианты кем можно устроиться, а главное как найти работу иностранцу, естественно легально.
Понимаю, что проще всего, наверное, гидом в турфирму или в отель, но честно говоря как-то не тянет общаться с русскими еще и в Индии))
Хотелось бы найти работу белого воротничка в приличной фирме или другую офисную.

Ничего особенного не умею, работаю менеджером в крупной компании, ВО, английский устный и письменный.
В Индии был как турист, понравилось, понравились индусы и их размеренный ритм жизни. И захотелось поехать на больший срок, цели заработать много денег нет, надо, что бы на жизнь хватило, ну и на билеты обратно.

Понимаю, что наверное вот так с 0 и без связей и знакомств предприятие мое похоже на авантюру, но все равно попробую.

Буду признателен за любые дельные советы или ссылки

Олег

‹ Жизнь в Гоа!! Командировка в Индию! Помогите! ›


Олег, мне кажется, что для

Олег, мне кажется, что для любого поиска работы надо определить сначала что вы можете предложить потенциальному работодателю: например, вы знаете русский и английский, у вас есть опыт менеджера в какой-то сфере, возможно, что это востребовано и в Индии, у вас есть навыки и т.д.
Потом надо выбрать направления по которым ваши умения могут быть востребованы, ну и дальше искать на сайтах поиска работы, думаю в Индии они есть, и если вы хорошо знаете английский для вас не составит труда их найти.
Ну, а дальше как везде, резюме, переговоры, контракт... Возможно работодатели в Индии и отличаются от русских, но не думаю, что бы слишком сильно, всем ведь нужно одно: хороший работник, который умеет реализовывать поставленную задачу.

и у меня есть такое

и у меня есть такое желание...рада была прочитать,что я в этом не одна)))..пока в сети ничего подходящего не нашла..А как у Вас обстоят дела с поисками работы?
Алена

работа в Индии

Не советую. Индусы работают за копейки по 6 дней в неделю, так как их миллиард, и вам там делать нечего, если вы не представитель какой-то фирмы. Лучше зарабатывать деньги в россии и тратить в Индии

дополню

... или не высококлассный специалист, потому, что иностранным спецам тоже хорошо платят и покупают их тоже активно
но сначала надо им быть и иметь репутацию, и cv, в котором указаны очень уважаемые в мире компании

так что вы совершенно правы, имхо, если нет репутации и компании - лучше зарабатывать там, где условия игры известны и понятны, а тратить на отдыхе

Какие компании строят АЭС в

Какие компании строят АЭС в Индии?

От РФ генподрядчиком в

От РФ генподрядчиком в строительстве АЭС в Индии много лет работает компания ЗАО "Атомстройэкспорт". Также, по отдельным контрактам в Индии в атомной, тепловой и гидроэнергетике работают российские компании "Силовые Машины" и "Технопромэкспорт". Для того, чтобы узнать более подробно об имеющихся вакансиях необходимо зайти на сайты этих компаний, отправить свое резюме в отделы кадров, при устойчивом желании и имеющемся соответствующем опыте в области энергетики (знание английского языка обязательно) конечно лучше добиться встречи с представителями отделов кадров. Однако, не стоит рассчитывать на высокие зарплаты, если вы хороший опытный специалист в области энергетики, в Индии вы не будете получать больше, чем в России.

Георгий, спасибо за

Георгий, спасибо за пояснение!
Возможно человек ищет работу именно в Индии, все таки при одинаковой зарплате некоторые условия при работе за границей лучше: квартира, продукты питания не со склада, а из огорода, экология (в некоторых местах) и ... сами знаете :)

Что касается условий

Что касается условий непосредственно в Индии, то я огорчу. За исключением жилого городка АЭС "Куданкулам", объекты энергетики находятся в довольно отдаленных от больших городов местах и с тяжелыми бытовыми и климатическими условиями, особенно по продуктам питания выбор будет в основном вегетарианский, либо невкусная тощая курятина и совершенно несъедобная жилистая баранина. Экология на таких объектах удручающая (особенно в Бихаре на объекте Bhar). Больше всех повезло тем нашим специалистам, которые работают в Индии по военно-морским контрактам, включая морскую авиацию (на судостроительных верфях и базах ВМФ в Бомбее, Калькутте, Визакхапатнаме, Карваре, Гоа с проживанием в гостиницах 5 или 4 звезды) - но это совсем другая история

ой, не знала, что такая

ой, не знала, что такая разница :(
про климат - не поспоришь... просто без зимы... хотя это для больших любителей жары, лето в Индии... для меня - только по приговору народного суда :)
вегетарианская еда для многих норма жизни, а фрукты - овощи в Индии все таки живые, а не со складов, где они валяются неделями, их облучают и ваще всяко обрабатывают, в результате чего они из источника витаминов превращаются в силос с разным вкусом и 0 ценностью для организма. имхо, это все таки довольно важно, даже на фоне всего остального.

Не соглашусь. Вегетарианская

Не соглашусь. Вегетарианская еда норма жизни для многих туристов (балдеть под баньяном, курить биди и кушать бананы), однако для российских инженеров-эксплуатационщиков, корабелов, энергетиков нормальное меню это мясное меню, вовсе не вегетарианское.

Я тоже не соглашусь :) Я знаю

Я тоже не соглашусь :) Я знаю таких мужчин просто. Но мысль ясна, разумеется... Впрочем, трудно ожидать в Индии нормальной русской еды, даже в столовой консульства огурцы были маринованные, а не соленые, и ни грибов, ни хрена.... :)

Работа в Индии Svetlana1484 •

Работа в Индии

Svetlana1484 • 7 лет назад
Да, уж, Олег... Был, отдыхал, понравилось... Это одно. А работать в Индии, это совсем другое. Я тоже люблю Индию, люблю там бывать и отдыхать. А вот работать... Я высококлассный специалист в области бактериологии туберкулеза. Была в Дели на одной из научных конференций. Для Индии проблема туберкулеза стоит еще жестче, чем для России. Так вот, мне там предложили контракт на месяц, и если всё всех устроит, то на пять лет. Месяца проведенного в Дели, в рабочей атмосфере клиники, мне хватило. На пятилетний контракт я не согласилась. Одно дело, когда ты отдыхаешь, предоставлен сам себе и наслаждаешься этой страной и новыми впечатлениями. А другое дело, когда ты пашешь как буйвол, и получаешь при этом сущие копейки, и не имеешь даже выходных.Это я то! Кандидат наук.С официальным приглашением индийских властей. На что рассчитываете Вы, ища не понятно какую офисную работу?

Achadidi Аннушка Adm > Svetlana1484 • 7 лет назад
Светлана, ну наверное не все так плохо. У меня знакомая врач в Индии работала несколько сезонов, про ужасы волов и копеек не упоминала...

И еще несколько знакомых работают, некоторые на иностранные компании, живут годами и съезжать из Индии вроде не собираются. Так что от работы зависит все таки, кому то везет больше, чем вам.

Svetlana1484 > Achadidi Аннушка • 7 лет назад
Да, возможно. Ситуации у всех людей разные. Просто для себя сделала вывод, что деньги я буду зарабатывать в России, а в Индии буду исключительно отдыхать и путешествовать.

Achadidi Аннушка Adm > Svetlana1484 • 7 лет назад
Это тоже правильно, есть хороший анекдот на тему нельзя путать туризм с иммиграцией.

Витраж > Achadidi Аннушка • 7 лет назад
Добрый вечер!А в каких сферах деятельности работают Ваши друзья?И какая работа востребована в Индии,подскажите?

Achadidi Аннушка Adm > Витраж • 7 лет назад
Мои знакомые работают в разных сферах, да и какая разница? Ну, например, 1 знакомый работает представителем предприятия, связанного с электроникой и энергетикой, и это вам поможет? Это ведь он работает.

Что бы узнать какая работа в Индии требуется надо пойти на индийские сайты поиска работы и посмотреть кого ищут. Или пойти на русские и найти предприятия, которые хотят открыть в Индии представительства.
По-моему это элементарно.

Елена Владимировна > Achadidi Аннушка • 5 лет назад
муж главный инженер-энергетик эксплутационник, руководит работой 5 районав области. подскажите, как найти индийскую компанию, нуждающююся в таком специалисте? я педагог - декоративник, двое детей.


ayansarkar > Svetlana1484
• 7 лет назад
У нас врачи зарабатывают больше всех (без левых денег) . Началная зарплата у нас уже больше 1000 долларов, то есть ты закачиваешь интститут и получаешь как минимум 1000, а в Индии нет такого врача у кого только одна работа)))

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ж
н
5
о
Г
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru