Индия по-русски ~ мобильная версия

Командировка в Индию! Помогите!

Anonymous Ср, 07/09/2011 - 00:32

Здравствуйте, уважаемые жители Индии!
Моего мужа обещают отправить в командировку в Индию после нового года на срок от 6 месяцев, а может быть и больше. Мы все в ужасе! Отказаться нельзя! Пока предварительно известно только, что работать будет в Дели или Пуне. Обещали снять там квартиру со всеми удобствами, сказали, что все там есть для жизни. Об Индии имеем только самое общее представление. Я почитала здесь, но тут все туристы пишут, и не понятно наполовину.
Помогите нам, пожалуйста, посоветуйте! Как там жить-то вообще? Что надо с собой везти? Как там в плане быта вообще? Что делать? Даже не знаю, что важно, мы нигде заграницей не были, кроме отпуска в Турции и Египта!

‹ Работа в Индии Сколько зарабатывают индийские гуру ›


Почему

паника? Ведь там люди живут! Не Северный полюс, не пропадёте, точно. Я в своё время отказался от командировки а Индию, потом жалел, не из-за денег конечно, упустил возможность пожить в сказочной стране. Сейчас бы кто предложил! Спокойно почитайте здесь на сайте про жизнь в Индии, много страноведческого материала имеется, морально подготовтесь, будут конечно тяготы и лишения, зато потом, через год-другой вы сами туда поедете, будет сниться и манить.

Тем более

что вам обещали снять квартиру со всеми удобствами - это самое важное.
Спокойно езжайте, ничего специального везти с собой не надо, в Дели (как и в Пуне) все есть. Продукты такие же как и в России - за исключением черного хлеба, докторской колбасы, селедки и хрена (из мяса - только баранина и свинина)

Георгий,

а как же курица?
вы не покупаете? кстати, если покупаете то где - в маркетах или на рынке?

вспомнила про сыр! я же в прошлом году нашла в Индии, в Варанаси индийский сыр, Amul, довольно жирный. увидела в молочном магазине, переспросила не панир ли это, сказали нет, чииииз ;) довольно плотный был на ощупь и жирность тоже довольно высокая, но точно не помню сколько %, и стоил каких-то вменяемых денег

Pigpo

Курицу, свинину вырезку, свиные ребрышки, бекон, ветчину - покупаю в магазинах Pigpo (не знаю, есть в Пуне сеть магазинов Pigpo). Баранину и печенку - на рынке. Бараньи языки привозит знакомый муслим по-блату (наверно это дефицит - на рынке не видел ни разу). Свежую выпечку (в том числе черный хлеб) заказываю п телефону в швейцарской пекарне, рыбу форель из Манали заказываю по телефону в French Farm.
Свежие (сегодняшние) молочные продукты, в том числе сыр панир покупаю в ларьке Mother Dairy - эти ларьки есть повсеместно

Хрен

А разве овощ (по виду, как морковка, только длиннее) белого цвета, кажется по-английски зовется raddish - это не хрен? Тут его обычно в "салат" строгают ;) Или вы про тот, что в тюбиках-баночках?
Продукты (некоторые) - те, да не те... Как то (по собственным наблюдениям и ностальгии): мед (местный мне напоминает наш искуственный мед), молочные продукты (кефир - местный curd или dahi - это не тож самое; творога - нет; сметаны - нет, местный fresh cream - это по природе своей скорее сильно жирные сливки; настоящий твердый сыр - если импортный только). Но это мелочи жизни, привыкнуть можно или найдете другие продукты, которые полюбите :)

Точно!

Георгий просил привезти ему банку хрена, в банке, злого.
А еще в Индии нормальных грибов нет, только шампиньоны, я привозила ему сушеные.
Но это же каждый день есть не будешь, значит прожить без этого можно ;)
Зато есть кокосы, манго по сезону и ананасы! они даже и полезнее, чем грибы с хреном ;)

Грибы

В процессе написания ответа подумала, что может неправильно поняла "А еще в Индии нормальных грибов нет, я привозила ему сушеные, только шампиньоны". Это значит: "в Индии нормальных грибов нет, только шампиньоны"?

про грибы

дописывала коммент и не переставила слова, ну, да, именно это я и имела в виду. поправила ;)
когда заказывали что угодно с грибами - картошку в дхабах или лазанью в рестиках всегда были шампиньоны...

Шампиньоны

мы наловчились солить. Очень неплохо. Но я все же больше предпочитаю белые, опята и т.д. - этого всего в Индии нет.

Грибы

А я б груздей или лисичек солененьких поела. Или жареных. Но шампиньоны местные я очень люблю, в жизни раньше столько грибов не ела, сколько сейчас

Не бойтесь!

мы тут деньги тратим, что бы в Индию поехать, а вам еще и доплачивать будут.
Индия безусловно страна специфическая, много там чего не по-русски, тем и интересна.
Еда там есть, причем на рынках нормальная, а не экспортная лежавшая на складах месяцами, в больших городах есть маркеты как в России почти, уровень в среднем цен ниже, чем в России, так что тушенку с собой брать точно не стоит ;)

Про бытовой план оседлой жизни лично ничего не знаю, но думаю прачечные и химчистки похожие на наши тоже имеются. Может даже прислугу себе наймете, там это не дорого, здесь то вы вряд ли можете себе такое позволить.
Русских в Индии очень много, так что когда приедете наверняка сможете найти русское общество.

Что с собой брать? ну наверное цивильную одежду для работы и приемов, остальное на месте в изобилии.

Пуне

Кстати, в Пуне много русских. Мне одна знакомая знакомых, живущая там, говорила, что они встречаются, так человек 40 иногда собирается!

Предлаагаем работу в Дели

Здравствуйте,

Предлагаем работу в Дели. Мы занимаемся медийными исследованиями. Нам нужно записывать 2-3 часа эфира в день одной радиостанции. И пересылать нам в виде мп3 файл по эл. почте. Платим нормальные деньги.

Есть у кого-нибудь желание поработать?

Поздно прилетаем в Дели! Где переночевать?

Уважаемые участники форума! Нас трое, летим в Дели 14 января (то есть очень скоро!!!!). Прилетаем поздно - в 23:00. В стране впервые. Посоветуйте, можно ли где-нибудь в аэропорту снять комнату на ночь за вменяемые деньги? Слышала, что там есть комнаты отдыха, но на сайте аэропорта о них упомянуто ну совсем вскользь. Заранее спасибо за помощь.

А прочитать что написано что

А прочитать что написано что мешает всем троим? есть путеводитель, отели на мейн базаре есть другие бронирование отелей см. в меню, цены в системах бронирования всегда актуальные
про аэропорт за вменяемые деньги - это из области фантастики, в аэропортах всего мира все дорого!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
в
ы
Л
Ц
У
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru