Индия по-русски ~ мобильная версия

Виза Индии в аэропорту

achadidi Чт, 19/04/2012 - 17:43

Россияне смогут получать визы в аэропортах Индии с октября 2012 г

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Россия может быть включена в список стран, граждане которых имеют право получать визы по прибытии в аэропорты Индии, с октября 2012 года, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.
"Обсуждение вопроса о включении России в список стран, граждане которых могут получать визу по прибытии в основных аэропортах Индии, находится в МИД Индии в завершающей стадии. Большая вероятность, что оно будет принято к октябрю 2012 года, то есть к началу зимнего сезона 2012-2013", - сказал он.

По его словам, первоначально получать визу можно будет в четырех аэропортах - Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутты. В будущем этот перечень расширится до 20, включая и аэропорт Гоа.

http://www.ria.ru/society/2012...

Было бы здорово! Интересно это будет касаться только коротких виз для организованных туристов или и для нас тоже....

‹ Помогите с маршрутом по южной Индии Осенний муссон 2012 в Индии ›


Это было бы хорошо,

не придётся в Москву ехать. Хотя интуиция говорит что хоть маааленькую бяку да оставят для нас. Аккурат в это время думаю поехать в Индию. Так что по этой теме "моё ухо висит на гвозде внимания!"

ага, для людей, которые живут

ага, для людей, которые живут вдали от визовых центров это большая экономия всего.
я думаю, что набор документов может остаться тем же - бронь отеля и т.д.
для меня это наоборот не удобно, ибо в забукованных отелях я не живу

ну, раз вам тема близка, все что увидите об этом выкладывайте для всех пожалуйста, думаю к осени уже дополнительная инфа появится точно

Россияне смогут получить

Россияне смогут получить индийскую визу по прилету в страну

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индия в ближайшее время расширит список стран, граждане которых могут получать туристическую визу по прилету, на три страны - Россию, Францию и Германию, сообщает в воскресенье газета Times of India со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел страны.
Как сообщил газете источник, решение о включении этих стран в список предоставления виз на прилете уже одобрено МИД Индии и направлено в министерство внутренних дел для окончательного оформления. "Это предложение уже направлено в министерство внутренних дел, поскольку окончательное решение за иммиграционным бюро МВД. Однако это простая формальность", - сказал источник.
Он отметил, что индийское правительство намерено таким образом превратить свою страну в один из главных мировых центров туризма, указывает издание.
Собеседник газеты добавил, что также "положительно рассматривается возможность" включения в этот список и других стран, в том числе Украины и Казахстана. "Однако им еще придется подождать", - сказал источник.
В январе текущего года индийская пресса сообщала, что Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, на 13 стран. Однако этот список будет расширяться поэтапно.
Как прокомментировали РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Нью-Дели, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, дипломатам стало известно еще в прошлом году. Планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Российские дипломаты ожидают включения России в этот список в скором будущем.
Индия сейчас предоставляет визы по прилету гражданам 11 стран, в основном, это государства Азиатско-тихоокеанского региона: Япония, Индонезия, Филиппины, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Сингапур, Мьянма, Новая Зеландия, а также Финляндия и Люксембург, указывает издание.

Ох и медленно идёт

Ох и медленно идёт бюрократический верблюд, не очень то надеясь на хорошее, стал приглядываться к турфирамам, через которые буду делать визу на осень.

Про визы у меня почему-то

Про визы у меня почему-то такое подозрение, что требования будут те же, что и при оформлении через визовый центр, то есть нужна будет бронь отеля и все такое, а не как в Непале - фото и заполненная анкета.
Сама буду наверное делать визу как обычно в России. По крайней мере пока.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
2
ф
х
с
Х
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru