Индия по-русски ~ мобильная версия

Индийские сладости

Anonymous Ср, 09/05/2012 - 15:36

Привет всем любителям Индии!
Видели в Индии много разных сладостей в кондитерских. Пробовали, но большой разницы во вкусе не заметили.
Пожалуйста, расскажите про них, если кто знает, как называются, чем отличаются разные сладости.

‹ Индийские жесты Билет на самолет в ГОА ›


гулаб джамун, первое, что в

гулаб джамун, первое, что в голову приходит, мне они нравятся. гулаб джамун это такие коричневые шарики в темном сахарном сиропе, они похоже сдобные

белые шарики в белом сиропе не помню как называются, я их не люблю, они какие-то безвкусные

барфи или буфи - гладкие сухие шарики, иногда их серебряной амальгамой покрывают фотки есть на https://indonet.ru/f...

ладду или ладу - желтые шарики без сиропа, не гладкие, как бы из крошек слеплены и крошатся, тоже вкусные

вообще их очень много, надеюсь кто-нить еще дополнит
папди - плоские сладости, сделаны из волокон типа сладкой ваты нашей, только плотные как халва, бывают разных видов - фисташковые, с карданомом и т.д., их в фабричных коробках часто продают

Ras Malai один из

Ras Malai один из популярнейших видов сладостей в индии. Готовится из панира(что то вроде нашего адыгейского сыра), скатанного в небольшие шарики(может быть в виде шайбы)и покрытые сладким кардамонным соусом, напоминающим нашу сгущенку. Очень вкусно!

Елена, спасибо за дополнение,

Елена, спасибо за дополнение, кажется я такого не видела... хотя название очень знакомое.... это в рестиках подают или в обычных кондитерских тоже продают?

моя любимая тема!:D я обожаю

моя любимая тема!:D
я обожаю "барфи" "педа"(коричневый круглый штук -самый известный из матхури!) и рабри!:-) расмалай тоже люблю!))

Санни, а может быть ты

Санни, а может быть ты сможешь осветить твою любимую тему в прямом смысле, вспышкой?
например что такое "из матхури и рабри" мне совсем не понятно
в отличие от нас у тебя есть возможность заснять все вкусности и ты наверное точно знаешь как они делаются, как называются или по крайней мере из чего состоят, для меня например состав - это темный лес...
слово расмалай я знаю, наверное ела его, но какой он и как выглядит вспомнить не могу :(

ну или хотя бы можешь написать комментарий к фото на https://indonet.ru/f... что я там наснимала?

можно приготовить

можно приготовить самим

Готовим индийскую сладость Ореховое барфи. Ингредиенты с доставкой на дом!

Ореховое барфи - это нежная, сливочная помадка, оттененная вкусом пряного ореха кешью и соблазнительно кардамона. Еще один важнейший ингредиент этого деликатеса - пальмовый сахар, который кардинальным образом отличается от обычного свекольного тонкими нотками карамели.
Ореховое барфи можно подавать к чаю в качестве финального акцента Вашего обеда в индийском стиле, а можно - в качестве самостоятельного блюда. Если Вы планируете обед, не забудьте, что барфи отлично сочетается с большинством блюд индийской кухни. Например, с супом из красной чечевицы, супом из тур дала, с овощными (картофель карри, гоби джальфрези, фасоль в соусе карри) и мясными блюдами (курица тандури, плов бирьяни).
К сожалению, это потрясающее лакомство невозможно купить в магазинах. Но хорошая новость в том, что теперь Вы можете приготовить его самостоятельно и порадовать самих себя, а также своих близких настоящим гастрономическим путешествием в Азию, не выходя из дома!

Что требуется:
225 г. растолченных орехов кешью
пальмовый сахар - 260 г (1 упаковка)
375 мл. молока
масло Гхи или сливочное - 2 ст. л.
кардамон - 5 стручков

Как готовить:
1) Смешайте все компоненты в кастрюле и поставьте ее на средний огонь так, чтобы смесь сильно кипела, и варите, постоянно помешивая, 15 минут.
2) Когда количество жидкости сильно уменьшится, убавьте огонь до минимума, продолжая уваривать жидкость.
3) Когда смесь превратится в густую массу и начнет отставать от дна, выложите ее на смазанный маслом лист фольги. Оставьте охлаждаться.
4) Влажными руками сделайте из массы пласт толщиной 2,5 см., а когда она затвердеет, нарежьте ее на куски.

а можно купить готовое на ... там и много другого есть, что сложно у нас найти

именно такую вкуснятку я кушала в Индии

ред.адм

За рецепт спасибо, но

За рецепт спасибо, но кардамон - это не стручки совсем, см. как он выглядит в https://indonet.ru/a...
С индонета непрошенные ссылки удаляются, каталог есть для них. Вообще-то сейчас довольно много магазинов, которые торгуют индийскими сладостями, а уж ингридиенты можно купить в ближайшем крупном магазине или маркете.

для achadidi: матхури - это

для achadidi: матхури - это сладости на местном, рабри - подсущенные молочные пенки в сладком уваренном молоке, с которого снимались эти пенки :-).

Спасибо за дополнение,

Спасибо за дополнение, кажется я такого не ела :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
аудиовидеотехни_а:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru