Индия по-русски ~ мобильная версия

В Индии очень холодно!

ratri Чт, 27/12/2012 - 20:23

Холодная погода на севере Индии стала причиной смерти как минимум 37 человек

Непривычно холодная для жителей севера Инди погода за прошлую неделю стала причиной смерти как минимум 37 человек штате Уттар-Прадеш, процесс раздачи пледов беднякам в ряде округов затягивается из-за бюрократических проволочек. Во многих округах столбик термометра опустился ниже 4 градусов по Цельсию.
По данным телеканала IBN, начиная с этой недели в штате от холода умерло еще пять человек. В то же время, по прогнозам синоптиков, январь будет еще холоднее декабря. В большинстве импровизированных домов бедняков нет одеял и ковров, люди вынуждены спать на земле.
Хотя местные власти еще в начале месяца выделили соответствующим структурам средства на закупку пледов, их до сих пор не приобрели.
Власти в целях предотвращения коррупции приняли решение распределять пледы только через специальные правительственные центры. Вместе с холодной погодой утром и вечером на север Индии опускается густой туман, что создает проблемы для всех видов транспорта. В Международном аэропорту имени Индиры Ганди с воскресенья было задержано более 120 рейсов.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 
‹ Горная болезнь Индийские украшения ›


ой... Чето какая то не

ой... Чето какая то не радостная новость...
Зима в северной индии вообще не жаркая как многие думают, но 4 градуса уже пугают. В конце января сего когда в дели был дубняк, пар из рта и прочее, но было 5...
А мы на кумбха мелу собрались... В аллахабад, то есть тот самый уттар прадеш

Это сообщение не радует ,

Это сообщение не радует , через несколько дней и нам лететь. Но нас такая погода не пугает, мы уже в декабре пережили -47, неделю держалась-41. Но время покажет. Будем надеяться на лучшее.

ну никто и не говорил что

ну никто и не говорил что индия страна жаркая вся и круглый год ;)
у нас в андра прадеш очь даже жарко днем, 30 в тени, ночами 20 наверное, так что по южной индии путешествовать самое лучшее время

Еще про холода в Индии этой

Еще про холода в Индии этой зимой

Еще 20 человек умерли в северных районах Индии в результате аномально низких температур. Таким образом, общее число жертв холодов в Индии за эту зиму достигло 130 человек.

Больше всего пострадал штат Уттар-Прадеш. Также низкие температуры зафиксированы в штатах Раджастхан, Харьяна, Пенджаб и в столице Дели.

В Дели метеорологи наблюдают самую низкую дневную температуру за 40 лет: 4 градуса Цельсия.

Из-за плотного холодного тумана нарушена работа городского транспорта.

http://www.bbc.co.uk...

Ночью 2 градуса в

Ночью 2 градуса в Дели.
Вообще-то за последние 15 лет в Дели более менее легкие зимы были 2 раза - в 2002 (светило солнце) и в 2008 (всю зиму лил дождь). Нынешняя зима довольно холодная, но холоднее было 2010 - когда дубак даже днем был очень ощутимым. Тогда в офисе пальцы деревенели от холода настолько, что было трудно шлепать по клавиатуре, сейчас легче

ну надеюсь такие холода уже

ну надеюсь такие холода уже скоро закончатся!
Помню в прошлом январе +5 было когда я приезжала, без обогревателя я спать не могла 1 ночь в отеле, хотя и одежда была теплая и в пленку энергоспас заворачивалась...

Я вообще коммент с новостью про холода добавила дабы уравновесить легкомысленный я бы сказала коммент через дискас про приятную прохладу. У меня есть морж знакомый, он в футболке по парку в москве бегает круглый год, но мне не говорит про приятность, понимая, что для всех давно уже мороз и без пуховика и валенок на улицу не надо ходить, а тут вот товарисч сказал... Люди разные ж читают, вдруг кто поверит, не посмотрев на новости в индии :/

Я тоже люблю в снежном

Я тоже люблю в снежном сугробе поваляться - когда сразу из баньки, и опять в баньку. И в Москве при - 25 из теплого помещения до метро добежать нет проблем. А вот когда помещение без центрального отопления, не очень то в майке и в трусах по улицам походишь. Что касается Дели - плюс 10 днем и плюс 10 днем разные вещи. Все зависит от влажности воздуха, сейчас влажность не высокая, а вот в 2010 влажный туман не рассеивался и днем

ага, помню что в прошлом

ага, помню что в прошлом январе было ощущение влажной одежды... И все вокруг было тоже чуть влажное. Брррр... наверное с непривычки, я ведь из минусовой москвы в плюсовой дели прилетела, и все 4 дня стучала зубами :(
зато у нас сейчас благодать в южной индии, днем 30, ночью 20 :) приезжайте к нам!

Зы да, помню парад январский пару лет назад в тумане плавал, на видео видно было только то, что прямо перед камерой, а остальное серая пелена. Но тогда было теплее ведь?

Нет, не теплее. Ведь когда

Нет, не теплее.
Ведь когда туман в Дели не рассеивается и днем, это значит что влажность повышенна, значит - холоднее. Сегодня я гулял днем в Неру Парке - светило солнце и мне не было холодно (зябко) как тогда, пару лет назад.
Сегодня ночью в некоторых районах Дели было +1

В Индии очень

В Индии очень холодно!

Александр • 5 лет назад
Если не лезть высоко в горы, то погода вполне комфортная на всей территории Индии. В северной Индии утром моежт быть прохладно (в индийском понимании этого слова), а днём, даже, жарко. Конечно, если зимой, собираться в горы штата Химчал-Прадешь, то нужна будет самая настоящая зимняя одежда. А то получится как у меня, когда я приехал в Манали в феврале, в лёгкой осенней одежде, а там снега по колено.

Achadidi Аннушка Adm > Александр • 5 лет назад
гм, то то народ то умирает от "комфортной" температуры уже сотнями...
год назад в дели было +5 по ночам, вообще это уже далеко не приятная прохлада для большинства людей

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
К
з
с
б
е
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru