Индия по-русски ~ мобильная версия

Мой индийский братик

achadidi Ср, 22/02/2012 - 14:19

как я уже писала в каньякумари встретиться со мной приезжал мой друг кингсли, в прошлую поездку мы с ним познакомились в гоа и я про него писала уже.
Мы с наташей обсуждали всякие отношения разнополые и в частности, что в россии утрачена культура взаимоотношений между мужчинами и женщинами, мы часто не умеем себя правильно вести с противоположным полом. А кингсли вот живая иллюстрация правильного индийского воспитания мужчин и отношения к женщинам.

Накануне нашего выезда из варкалы кингсли позвонил когда отключили свет с текстом: свет отключили, никуда не ходите, зажгите свечи и фонарик, дверь никому не открывайте.
Ну позвонил и ладно, чего в голову людям порой приходит не понятно.

Приехал он ко мне в каньякумари повидаться, пробыл с нами 2 дня, водил нас по городку, возил нас в храм сучиндрам, показывал, рассказывал, торговался, вобщем выполнял обязанности гостеприимного хозяина и гида. Вчера мы проводили его на вокзал, он посадил нас на автобус с вокзала в город и пошел ждать свой поезд в коимбатор, где он сейчас живет.

Звоню ему после времени его посадки на поезд, и посыпали вопросы:
Вы доехали? Ты ща в отеле? Наташа где? Поели? Почему нет? Деньги поменяла? Идите есть и сразу в отель, по улицам не ходите, темно. Спать ложись рано, много не кури.

Передаю разговор Наташе, она отвечает: странно, пока он был здесь он вел себя по другому.
Так и есть. Надо сказать, что в гоа мы с кингсли провели много времени вместе и как-то сроднились, он меня зовет диди, и добавил в аккаунт фейсбука как сестру, я его тоже воспринимаю как младшего братика.
Когда я рядом он постоянно болтает, смеется, дурачится, иногда рассказывает про свои печали или капризничает как ребенок, если устал или хочет спать.
Но как тока чел оказывается не в прямом физическом контакте, то становится взрослым мужчиной, с правильным воспитанием и отношением к женщине - заботится о моей безопасности, дает всякие полезные и смешные советы, забывая, что я в общем взрослая девочка и прекрасно обхожусь к путешествии без его опеки.
Просто так воспитан - женщина, сколько бы ей ни было лет, кем бы она ни была, все равно существо слабое и нуждается в поддержке мужчины.
И в общем он совершенно прав...

Автор или источник : 

achadidi специально для indonet.ru

indian-brother


сегодня двое неправильно

сегодня двое неправильно воспитанных русских парней вытолкали мою машину из сугроба. и я в очередной раз подумала - все в мире относительно.

конечно, никто ж не говорил,

конечно, никто ж не говорил, что так не бывает, мне тоже люди часто помогают.
Вот буддийские ребята в дели кормили-поили да еще и обогреватель дали, причем я их об этом не просила.
Но так же я помню предложение принести себе табуретку в варкале... Уж не помню кто из наших попутчиков - йожиков сие изрек...
И с другой стороны питерский андрей не додумался такое сказать, все притащил сам...
И мой друг георгий в дели меня всегда опекает и все, что может делает...
Но это все таки скорее исключение, приятное, но редкое среди русских мужчин, они слишком привыкли, что русская баба вкалывает за соседним станком ;)

Мой индийский

Мой индийский братик

LalChidiya • 6 лет назад
Это очень хорошо, что вы так независимы и сами прекрасно решаете все вопросы по путешествию... И дальше держитесь так же! :)

По-моему, давать полезные советы и задавать "заботливые" вопросы - у индийцев просто формальная вежливость для поддержания разговора. И мужчины от мамочек выучиваются и повторяют... Но если вы ответите: "Мы не доехали, я на улице, Наташу потеряла, денег нет, я голодная, а уже кругом темно" - неужели вы думаете, что он понесется сломя голову выручать вас?

Achadidi Аннушка Adm> LalChidiya • 6 лет назад
ну как бы советы про так держать мне уже давать поздно как то :)

что до того, что это форма вежливости... Знаете, почему то у 2 мужчин, с которыми у меня были многолетние отношения, русских и в россии, даже такого не было, и их бы такая постановка вопроса наверное озадачила бы...
Ну я обычно свои проблемы на других не сваливаю, и не сказалы бы так наверное, но когда у меня были небольшие сложности мои индийские друзья их решали, хотя я об этом не просила. Я уже писала к примеру, что санни меня отвез в аэропорт по собственной инициативе, равно как и встретил, кингсли мне денег кидал на мобилу когда они заканчивались, хотя у него лишних денег не водится вообще... Так что я думаю, что это не просто вежливость, это просто такое восприятие женщин

UPD вдогонку.... то, что друг

UPD вдогонку.... то, что друг придет на помощь, бросив все свои дела, имхо нормально, и именно так и случилось, о чем я писала годом позже

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
М
Е
о
4
1
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru