Индия по-русски ~ мобильная версия

последний день в палолеме

achadidi Чт, 07/03/2013 - 11:48

завтра я покидаю гоа, в 15.00 улетаю и дели через бомбей, а послезавтра в 10 утра вылетаю в дехрадун, и оттуда еду в ришикеш

в последний день планировала как положено проснуться рано и пойти на море, плотно пообедать, обменять деньги и снова на пляж

как бы не так! Человек планирует - господь улыбается.
Мое тело в отличие от меня к бэкпекерству относится плохо - вчера у меня заболело сухожилие на правой кисти и кистевой сустав, то самое которое просто таки работает при одевании рюкзака, тока кисть согну - острая боль и даже при небольшом движении уже чувствуется что не все в порядке... Намазала его конечно аюрведическим маслом вчера, а на ночь кремом румалайя, без эффекта

Проснулась я все таки рано, но в связи с рукой поняла, что надо мне ехать в канакону, чауди сиречь, уж не знаю почему местные покупать эластичный бинт что бы совсем руку не искалечить.
Ну и поехала. Пошла на 11 часовой автобус, я пришла в 10.55, автобус в 11.20. Гм... Я же завтра собиралась на автобусе в аэропорт ехать, и полчаса имеет значение.

Ок, пошла на кадамба басстанд узнать а нет ли прямых автобусов в аэропорт, оказалось есть в 9.45 и 13.30, экспрессы без промежуточных остановок в деревнях, время в пути 1 час 30 минут

такси из палолема в аэропорт тоже идет 1,5 часа, тока стоит 1200-1400 рупий, уже не мой вариант

есть другой путь - доехать до маргао басстанд (это часа 1,5), а оттуда до васко да гама идет автобус, который останавливается не далеко от аэропорта, сказали что идет он 40 минут. Единственно время отправления и частота таких автобусов не известны.
Если верить картам ови от нокии от палолема до маргао 44 км, от маргао до аэропорта 17 км. То есть примерно 40 минут и должно быть.

Купила эластичный бинт узкий за 150 рупий, 200 грамм нежаренных кешью в дорогу за 116 рупий и обратно.

Деньги в чауди можно кстати не только из банкоматов снимать, в аптеке их меняют, курс 53 рупии за доллар, а вот в банках не меняют почему то. А в палолеме курс 53,5 рупий, поменяла денег в дорогу.

Жара сегодня в гоа жуткая, сайты погодные говорят 38, по ощущениям все 40 если не больше.
Час дня.
Поезавтракала в круасаном с чаем, есть совсем не хочется, но все равно надо.
Душ! Какое ж это счастье!
На море конечно тоже хорошо если ветерок дует, но идея прогуляться по открытому солнцу совсем не вдохновляет, так что пока оно не начнет закатываться лучше отсиживаться в комнате под вентилятором.

эластичный бинт на руку и в путь


местный парень сказал что на

местный парень сказал что на самолет в 15.00 надо выезжать из палолема на автобусе 10.30 и еще сказал, что в васко из маргао ходит много автобусов примерно раз в полчаса, но не все экспрессы, а экспрессы идут больше получаса. Это 17 то км! Гм, а говорят в россии с дорогами проблема :)

у нас почти 10 вечера, а температура 30 и жуткая духота даже если сидишь рядом с пропеллером
не душно только наверное на пляже если бриз есть, но там в ресторанах цены удвоенные

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
б_сперспективность:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru