Индия по-русски ~ мобильная версия

Посоветуйте пляж в Гоа

Anonymous Вс, 22/08/2010 - 11:13

Привет всем!
Собрались съездить в Гоа в ноябре в первый раз. Стали смотреть и читать и выяснили, что Гоа есть южный и северный, что на юге вроде пляжи лучше, но цены выше, а на севере цены ниже, но очень шумно и полно наркоманов и пьяных вокруг.
Посоветуйте пляж в Гоа, что бы и море было хорошее, и отдохнуть можно было спокойно, и цены не слишком высокие.

Конечно хотелось бы и на местные достопримечательности посмотреть, и на дискотеку сходить раз-другой. Я и мои друзья молодые ребята, английский знаем, на йоге и всяком таком не повернутые, просто хотим недорого и приятно отдохнуть в экзотической стране.

‹ помогите с маршрутом! Экскурсии на ГОА ›


Северное Гоа

вполне приличное место
останавливайтесь в северном Гоа, про наркоманов и сомнительное компании преувеличенные слухи, хотя они тоже есть, но помимо этого есть вполне адекватная публика.
в Южном Гоа немного скучнее чем в северном, если вы планируете провести время только на пляже никуда не выезжая, то можно там остаться...
на северном Гоа мне очень понравился пляж Вагатор- недалеко от шумной жизни, при этом сам пляж очень спокойный и чистый, фриков нет...
самые же сомнительные места это север северного Гоа. но туристы остаются в середине или начале севера

Палолем

На юге есть вполне приличное место - Палолем. Там гесты и шеки (плетеные хижины), много баров. Цены впаолне демократичные. Русских мало, в-основном люди европейские. Цены как на севере, пляж хороший.

Дискотеки в Панаджи и в Северном Гоа. На Севере была в Арамболе - вполне себе нормально, но до дискотек также надо ехать. В Индии дискачей на пляжах не ставят, чаще в отдельном местечке, чтобы не беспокоить окрестный люд. Я была в Cubana Club, но его вроде закрывали.

Наркотики в Гоа есть везде - было бы желание. В этом несомненное сходство с Амстердамом: хочешь - кофе-шоп и красные фонари, не хочешь - Рембрандт с Ван-Гогом. И никому не тесно.

Арамболь, Колва, Варка

я была на севере Гоа в Арамболе, в южном Гоа - в Колве и Варке, подробности можете прочесть в моих рассказах

могу рекомендовать все три пляжа

в Арамболе много русских и израильтян, в Колве много индийцев, в Варке нет бэкпекерских отелей и людей мало поэтому, но можно забронировать заранее отель за 10 баксов

дискотек на этих 3 пляжах я не наблюдала, видимо поэтому и было тихо. если нужны веселые тусовки до них всегда можно доехать на такси, рикше, скутере или велике

сравнением пляжей Гоа

ссылка не проходит, написано на сайте Винского:

Северный Гоа.

Арамболь – неплохой пляж, мало народа, но очень уж далеко и неудобный подъезд к самому пляжу.
Мандрем – хорошие волны, есть что-то типа небольших луж прям с горячей морской водой (особенно зашибись в них играть с детьми), народа мало, можно загорать топлес, лежаки 100 рупий.
Асвем – аналогично Мандрему, только чуть ближе.
Моржим – народа побольше, ехать поближе, все тот же бесконечный пляж.
Вагатор – народа мало, редкие торговцы будут донимать раскладывать свои сувениры, праздношатающиеся индусы, поесть на пляже проблематично, не лучший выбор.
Анжуна – раньше мне здесь нравилось, но в этом году. Правая часть заросла какой-то травой, причем бесполезной, на входе галька, прилив заливает все. Испортилась Анжуна.
Бага – Анталия. Цена на скутер, кстати начинается с 1600 рупий за 10 минут, совсем охренели … белые, которые так взвинтили цены.
Калангут – Хургада.

Южный Гоа.

Палолемморе чище, чем на севере, пальмы по всему пляжу, народ есть, но его как-то не замечаешь особо. Хороший пляж.

ИМХО, лучшие пляжи Асвем, Мандрем и Палолем.

А мне нравится Кандолим.

А мне нравится Кандолим. Нечто среднее... Не так скучно как на Южных пляжах, и не так людно как на Баге или Калангуте.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
путеш_ственник:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru