Индия по-русски ~ мобильная версия

помогите с маршрутом!

Anonymous Пт, 28/10/2011 - 00:38

Милые путешественники! Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!
Едем впервые (2 или 3 девушки), конечно, хотим всего и сразу) не знаем, от чего отказаться на первый раз..
Поездка запланирована на начало января, на месяц-дней 40, то есть до числа 10го февраля.
Вот города/места, которые очень хочется увидеть: Дели, Агра, Варанаси, Ладакх, Эллора, храм Махабодхи. И обязательно любой город на побережье океана - мы думали, например, о Ченнае.
И еще вроде в январе на севере прохладно, поэтому путешествие лучше начинать с юга, и продвигаться к столице уже ближе к февралю. Это действительно так?
Чего ждем от путешествия: посмотреть повседневную жизнь Индии, прочувствовать её. Очень хочется искупаться в океане, посмотреть на священные озера (например, в Ладакхе), поплавать по Ганге. Пройтись по базару)
Как лучше проложить маршрут?
Жду любых советов!

‹ Как получить визу? Посоветуйте пляж в Гоа ›


советы по маршруту

1. идете и читаете про Ладакх https://indonet.ru/i... там написано время посещения оптимальное по погоде,
температуры в Лехе написаны в https://indonet.ru/i...

2. Дели - Агра - Варанаси - Гая - без проблем на поездах.... далее можно в Ориссу, там и океан есть, сиречь Бенгальский залив
да и по пути много чего интересного, а вы мимо ...

3. в Эллору можно тоже на поезде, но тогда в Джалгаон, последнее очь долго и далее автобусом
можно самолетом до Мумбаи, лучше самолет, потом поезд или самолет, из Гаи сложно, но можно улететь в Мумбаи. Рядом с Бомбеем есть Гоа, там другое море

Про любой город на побережье - не вопрос, все зависит от вашего бюджета...

Как лучше спланировать маршрут.... Берете карту, отмечаете куда хотите и смотрите что на 1 линии, а что в другом конце страны.
У вас все в разных концах, я так не езжу и другим тоже не советую, Индия страна большая, и бегать по ней не следует. Тем более, что интересных мест в нескольких часах на автобусе - полно, а жить в индийском транспорте не самое лучшее для первого раза.
Посмотрите раздел маршруты, https://indonet.ru/t... - как люди ездят и откуда-куда, может приглянется что-то, там конкретика есть.
Ну и далее лезете в путеводитель и читаете про те места, что приглянулись, фотки смотрите и думаете надо вам туда или нет. Погоду проверяете по погодным сайтам в нужное время. И за вас это никто не сделает, это же ваш трип, а не мой...

спасибо огромное! да, в

спасибо огромное!
да, в общем, мы так и стараемся проложить маршрут, только выходит, что всё в разных частях страны, и появляются сомнения насчет удобства пережвижений.
Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос: если путешествовать с начала января - действительно на севере Индии будет холодно? и лучше двигаться от южных городов к столице?

В Индии в начале января я не

В Индии в начале января я не бывала, так что личного опыта нет, судя по информерам да, холодно.
в начале декабря в Дели мы ходили в куртках даже днем на солнце.
друзья в феврале мерзли в Варанаси, здесь есть этот рассказ...
Лучше да, с юга на север, имхо конечно

Всё правильно.. в это время

Всё правильно.. в это время на севере холодно... сейчас в Дели ночью около нуля... и надо ли в такую даль за нулём температурным гнаться? Самое то в январе по югу путешествовать..Керала, Гоа-на отдохнуть, в море покупаться.... Карнатака- на культуру\достопримечательности посмотреть.
ред.админ

предупреждение

за спам
форум создан для обмена мнениями, а не предложения услуг!
читайте https://indonet.ru/b... других вариантов рекламы на индонете нет

Я всего лишь пытаюсь

Я всего лишь пытаюсь помочь... если Вы считаете это спамом, то ничего поделать не могу..хозяин-барин.
Боюсь, с таким раскладом, только Вы и будете отвечать на вопросы в каждой теме. :)
Приятного общения.

объясняю

человек спрашивал про маршрут, а не просил гида.... для гидов есть отдельный раздел.
у спама есть определение, которое не я придумала

если люди не хотят\не могут просто поделиться информацией на безвозмездной основе то я уж лучше буду отвечать одна, чем превращать этот проект, на который лично я написала больше тысячи материалов в площадку для рекламных комментов.
кроме того есть много людей, которые любят Индию безвозмездно и пишут здесь просто потому, что им есть что сказать, а не потому, что они хотят что-то получить взамен

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_алайзия:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru