Индия по-русски ~ мобильная версия

Новый год на курорте в Азии - это правда дешево?!

Anonymous Пнд, 29/08/2011 - 07:06

Прошу бывалых путешественников подтвердить или опровергнуть то, что тут написано.
Я наткнулась на статью про то, что новогодние праздники можно провести на курорте в Южной или Юго-Восточной Азии, и стоить это будет совсем - совсем дешево. Написано про 4 страны: Индия, Таиланд, Шри Ланка и Индонезия, интересны отзывы тех, кто уже побывал в этих странах и жил там

скромно, а не с дорогим туром ездил.
Очень заманчиво это выглядит. И очень хочется верить, что это правда!

Индия
Говорят, что Индия - необычная страна. Там исполняются все желания. Поэтому, если вы изначально нацелитесь на 200 долларов за номер, вам предложат именно такой отель, решите поселиться за 20 долларов в день, у вас будет такая возможность (и не факт, что эти гостиницы будут сильно отличаться между собой). А если же у вас в кармане только 2-5 долларов, то и за эти деньги вы обязательно найдете крышу над головой. На еду тоже потребуются сущие копейки: опытные путешественники утверждают, что тратить 5 долларов в день на еду - это значит шиковать. Даже если вы решите изъездить страну вдоль и поперек, это не сильно скажется на бюджете: дальние переезды на поезде могут стоить несколько долларов (и это не в самых дешевых вагонах!). Все остальные расходы, как и в большинстве азиатских стран, зависят исключительно от ваших запросов и умения торговаться. Так что подумайте об Индии: ноябрь и декабрь - самое комфортное время для поездки в эту страну, нет изматывающей жары, стоит ровная теплая погода без дождей.

Таиланд
Даже организованный тур на любой из популярных тайских курортов - Паттайя, Самуи, Пхукет, Краби - может обойтись сравнительно недорого. Но гораздо интереснее отправиться путешествовать по стране самостоятельно в компании друзей, снимая дома или комнаты у местных жителей. Коттедж на 3-5 человек обойдется примерно в 180-350 долларов за неделю, то есть каждый из вас за 7 дней потратит всего 60-70 долларов. А уж пообедать в Таиланде за пару долларов - не проблема, уличная еда в этой стране не только дешева, но и безопасна. Кстати, Таиланд - это не только приморские курорты. Чтобы увидеть настоящую жизнь, лучше отправиться в глубинку и побывать на севере, обязательно заехав в очень интересный город Чианг Май.

Шри-Ланка
Если вы еще не были на Шри-Ланке, обязательно побывайте там, и лучше, уже этой зимой! Мы гарантируем: небольшой зеленый остров, некогда отколовшийся от Индостана, будет одним из ваших самых ярких туристических впечатлений! И это не слоган из рекламы турагентств, это - чистая правда. Прекрасный просторный оборудованный кондиционерами номер в отеле с аюрведическим спа-центром в глубине острова среди зарослей цветущих тропических растений может стоить около 30-50 долларов в день. На побережье гостиницы подороже, но за гораздо меньшую сумму вполне можно отыскать чистый гест-хаус.

Индонезия, Бали
Туристы избаловали владельцев отелей и гест-хаусов на Бали, цены на острове постоянно растут. Но те, кто проявит упорство в поиске и в торге, вполне сможет поселиться в какой-нибудь частной гостинице, уплатив 7-10 долларов за двухместный номер в низкий сезон. Но вы же хотите ехать туда на Новый год? Тогда готовьтесь увеличить расходы минимум вдвое. На еду вы тоже много не потратите. За один-два доллара можно купить сытный обед. Не торопитесь, не жалейте времени, торгуйтесь до последнего - и с каждым днем вы будете тратить все меньше денег.

С сайта http://turist.rbc.ru, автор статьи не указан

‹ Попутчик в путешествие, возможные проблемы В Индию - дикарем или с туром? ›


От улыбки треснула щека...

Прочла с чувством глубокого удовлетворения... Отвечать начну с конца. Автор не указан, потому, что это не путешественник писал, а какой-то рерайтер, который нахватался фраз и мыслей в тревелблогах, причем старых.

Была в 3 странах из списка, могу сказать, что фигня полная или частичная в этой статье написана.

Индия.
За 5 долларов жилье можно найти, правда далеко от курорта и не факт, что вы там жить захотите, за 2 бакса ну наверное какой то дормитори (общага) или ашрам может быть. Последний раз жили в Гоа за 350 рупий, без горячей воды, телефона, интернета на окраине Агонды, куда транспорт не доезжает, и то сторговались на эту цену на 3 недели.
5 долларов в день на еду, дайте подумать... это примерно 230 рупий, мда, можно обожраться чапати и чаем упиться. А вообще столько стоит лазанья в итальянском рестике в Гоа. Второе блюдо с курицей стоит в среднем от 80 до 150 рупий. Если есть индийскую еду - рис и дал - точно обожрешься, но я бы не назвала это шиком, мой организм этого не выносит, например.

Таиланд
Минимальная цена отеля на Пхукете на 2 - 400 бат (курс к рублю 1:1), в Краби 150 бат, но там нельзя купаться.
В среднем еда обходилась мне от 40 до 50 бат за рис или лапшу с курицей в Ао Нанге, на Пхукете цены раза в 1,5-2 выше, то есть 1 раз поесть на этом курорте как раз 2 бакса минимум. Прошу заметить, что стакан чая стоит 25 бат, в рублях это те же деньги.

На Шри Ланке не была

Бали
Минимальная цена за отель в Куте у меня была 60.000 индонезийских рупий, но очень неуютно и плесень. Мы жили за 80.000 в Куте (купалься нельзя) и минимум в Ловине был 90.000 - купаться можно. Средняя стоимость второго 20-25.000 рупий, салат 10-15 тыщ, курс 1 доллар = 8500 рупий. Ели в Индонезии в местных харчевнях за 10-15 тыщ, но это не на Бали, а на Яве.

Я никогда не ездила в Новый год, но слышала, что цены вырастают в 1,5-3 раза, так что тут спорить не буду.
Только еще надо помнить, что авиабилеты в Новый год тоже дорожают, причем существенно.

Про Гоа поддерживаю, не самое

Про Гоа поддерживаю, не самое дешевое место, в других странах не бывал пока.
В Гоа даже индийская еда дороже, чем везде - до 100 рупий за тали просят, тали правда большой и вкусный, но дорого по сравнению с Раджастаном или Химачалом. Там и еда и жилье дешевле, но моря нет. Да и потом вы, девушка, вряд ли захотите жить в "отелях", в которых живут бэкпекеры, а более или менее нормальные отели начинаются от 50 долларов на ночь.

Новый год на курорте в Азии -

Новый год на курорте в Азии - это правда дешево?!

Potribnav • 7 лет назад
Собираемся с мужем в индиюпервый раз) с ноября и хотим там встретить НГ. Подскажить пожалуста где лучше остановиться по своему опыту. Может у кого остальсь какийнибудь контакты. Будем благодарны.

Achadidi Аннушка Adm > Potribnav • 7 лет назад
обычно люди зимуют в гоа. я не зимовала, но была, подробности есть в моих в рассказах. просьбы рекомендаций по индии с учетом ваших требований лучше отдельной темой в разделе путешествий по индии сделать, тут обсуждался вопрос в принципе по нескольким странам

Svetlana1484 > Potribnav • 7 лет назад
Дешево ли на Новый год в Азии? Это смотря с чем сравнивать. Естественно, это намного дешевле, чем в Европе, Австралии или Латинской Америке. Но, совсем дешево, естественно, не получится. Так как это Новый год, и цены автаматически завышаются на все: еду, жилье, развлечения, сувениры и проч... Ровно в двое. Я встречала Новый год в Индии и в Таиланде. При этом много раз была в этих странах в другой период. Цены, реально в двое выше на Н.г.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
е
у
Е
ы
Щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru