Индия по-русски ~ мобильная версия

Один раз и на всю оставшуюся жизнь

Anonymous Сб, 02/04/2016 - 15:26

Осенью мне стукнет 55. Близкие хотели как то отметить дату. Так как я, категорически, отказался тратить деньги на всякие застолья в кабаках,мне предложили осуществить мою давнишнюю мечту,съездить в Индию,где ни будь,октябрь-ноябрь,на 3-4 недели(отпуск 28 дней).
Человек я не богатый, привык жить в достатке,т.е. иметь то, чего достаточно для нормальной жизни,без излишеств,поэтому выбрал одиночное путешествие,дикарем.Буду минимизировать свои расходы,везде,где возможно,конечно, не в ущерб здравому смыслу и здоровью.Сейчас, заказал загранпаспорт и изучаю любую инфу по Индии.Так как,возможности съездит в Индию,в моей жизни больше не будет то, хочу за это путешествие получить наибольшее представление о стране.
Основные мысли сейчас,как выстроить маршрут,что бы впечатления были полнее,в тоже время,не гнать галопом,хочется все таки чтобы это был отдых.
Стартовать и финишировать,наверное придется в Дели.
Хочу, увидеть и западное и восточное побережье,хочу морепродуктов,хочу успокоится.Может, кто чего подскажет?

‹ Помогите дополнить маршрут! День Республики в Дели. Поделитесь опытом! ›


Прекрасная идея! Рекомендую

Прекрасная идея! Рекомендую обязательно внести в план Амритсар, национальный парк Корбетта и пещеры Эллора и Аджанта! И Кералу обязательно, конечно) Там можно и отдохнуть в конце путешествия...)

Здравствуйте, сразу же

Здравствуйте, сразу же захотелось подсказать)) Во-первых, только после первой поездки в Индию вы сможете решить, поедете туда ещё или нет. А вдруг, это станет делом всей вашей дальнейшей жизни?!
Маршрутов очень много, как и способов путешествия. Вам нужно почитать немного разные отзывы, можно, прямо здесь, на сайте. Вы составите себе представление о тех местах, которые хотите увидеть.
Я бы начала с Дели. Повела там минимум 3-4 дня. Потом можно ехать в Раджистан.
А может быть вам захочется в Кералу?))
Почитайте, почувствуйте и поймите, чего хочется именно вашей душе.
Удачи.

Аруначала (Ашрам Раманы

Аруначала (Ашрам Раманы Махарши)- покой. Варанаси - впечатления, если повезет, покой. А сильные впечатления вся Индия гарантирует.

4 недели для Индии это очень

4 недели для Индии это очень мало... мы годами ездим, я вот раз 18 или 20 была недавно, и то восточное побережье толком не видела :)
Вообще идея побывать и на западном и на восточном побережье имхо плохая, переезды сожрут у вас половину времени...денег и нервов тоже прилично... так что при планировании маршрута старайтесь строить его по одной линии, по кругу или овалу, что бы все города которые вы хотите посетить вы лежали на трассе друг за другом в одном направлении, или по крайней мере на расстоянии нескольких часов пути от этой линии.
А раз вы прилетите в Дели то почему бы вам хоть на несколько дней не поехать на север - в Ришикеш, Дхарамсалу, места вполне спокойные... Соглашусь с предыдущими комментаторами, Варанаси - mast see, однозначно!
Вообще на индонете есть раздел маршрутов https://indonet.ru/t... , там собраны маршруты, которые мы проехали и записали детали именно касательно путешествия, то есть транспорт в первую очередь.
И еще, раз бюджет у вас ограничен рекомендую вам поискать попутчика, это поможет снизить расходы на жилье, рикши, ну и вообще с попутчиком ехать удобнее, чем одном, есть на кого вещи оставить и тыщу рупий занять когда вокруг ни обменки, ни банкомата, так что подумайте, благо времени у вас достаточно...

Полностью согласна с

Полностью согласна с комментарием achadidi. Своими словами и взгляд через призму моего опыта:
1. Идея побывать и на западном и на восточном побережье, действительно не очень удачная. Потратите много времени на дорогу, опять же устанете, так как дороги в Индии не всегда легкие, а всякий ситуаций и не стыковок хватает.
2. Поддержу совет ехать из Дели в Ришикеш (вообще придерживаюсь мнения, что начинать узнавать Индию надо именно с этого города, чтобы так сказать не прийти сразу в культурный шок ))). Сама 5 лет назад начала знакомство с Индией именно с этого города. Кстати сейчас нахожусь здесь и опять повторюсь, как же здесь хорошо. Плюс все нужное сосредоточено в одном месте. Очень красиво. Весьма безопасно, в общем рекомендую!!!)
3. Далее действительно хорошо бы отправится в Дхарамсалу, можно заехать в Манали. Между всеми этими городами хорошее понятное и в принципе дешевое транспортное сообщение.
4. После этих городов уже решите, что делать дальше. Или может решите уже хватит ). Бывает такое, что путник приезжает в какой-то индийский город и остается там на более долгий срок, чем планировал изначально.
5. По поводу морепродуктов. Опять же решите по пути. В мое первое путешествие мой маршрут был Ришикеш, Дхарамсала, Дели и в конце уехала в ГОА (как раз кушать морепродукты). Хотя изначально так всего пугалась, что думала, все 6 месяцев буду жить в Ришикеше в Ашраме. Но потом окрепла и даже умудрилась попасть в ГОА. Правда у меня было не 3-4 недели, а 6 месяцев.
6. И последний совет, много не думайте ) обязательно отправляйтесь в путь, по пути уже решите ). Случай чего пишите, помогу чем смогу, этот маршрут я хорошо знаю.

Добрый день! Читала различные

Добрый день! Читала различные форумы, увидела Ваш ответ, готовность помочь тем, кто собирается в Индию. Если можно, не могли бы Вы и мне дать какие-то советы?
Дело в том, что я недавно заинтересовалась этим направлением..если до этого меня привлекали больше пляжи Гоа, Бали, Тайланда, то сейчас я очень хочу посетить именно Индию, причем акцент делаю на духовной составляющей поездке. Хочется умиротворенности, душевного равновесия, обрести внутреннюю гармонию. У меня есть максимум 3 недели, которые я могу посвятить этой поездке, к сожалению(( но хотелось бы узнать, куда именно лучше отправиться. Я - молодая девушка, собираюсь лететь одна. Интересует безопасность и все-все вплоть до жилья и общения с местными людьми. Думаю, с авиабилетами проблем не возникнет, но вот все, что дальше - тайна, покрытая мраком, для меня)) как передвигаться, как общаться там с людьми, на каком языке, где и как снять жилье. Бюджет ограниченный. Английский базовый. Страх огромный. Но желание еще больше)) и под конец, возможно, хотя бы несколько дней, хотелось бы провести на берегу океана, поскольку он тоже вдыхает жизнь и прилив энергии))
Была бы очень благодарна Вам, если б Вы пролили хоть немного света на этот "путь", который я пытаюсь как-то нарисовать себе!

Zufee, все интересующие вас

Zufee, все интересующие вас вопросы уже подробно описаны на сайте, в частности раздел путеводителя о безопасности https://indonet.ru/t... Правила Индии, способы передвижения и все прочее там так же есть, изучайте.
Если у вас будут более конкретные вопросы - пишите их на форум, а не комментариями к чужим постам, если знаю - отвечу, я админ индонета и помощью начинающим путешественникам занимаюсь уже только здесь 8 лет, возможно ответит еще кто-то...

Чтобы дать детальный совет

Чтобы дать детальный совет наверное нужно лучше понимать, чем Вас привлекает Индия. Туристические впечатления, это одно, духовные поиски совсем другое, и т.д.

Лично мне не очень нравится Дели, но, как строго было указано давеча, на вкус и цвет... Однако, из Дели удобно добираться в Джайпур и Агру (Тадж Махал один стоит целого путешествия). На восточном побережье из Ченная можно легко попасть в Пондичерри и Ауровилль, а также посетить Махабалипурам, где как раз морепродукты. А оттуда недалеко до Тируваннамалая. Впрочем, это должно быть интересно только тем, кто в теме.

Могу также порекомендовать не обязательно привязываться к одному городу как точке прилета-отлета. Например, с ЭйрАрабия можно прилететь в Джайпур, а улететь из Ченная, по деньгам это будет одинаково или почти одинаково, чем простой круговой билет. И с другими авиакомпаниями можно сравнивать варианты. 28 дней не так много, учтите, что индийские поезда ходят не так чтобы очень быстро, а главное, не совсем по расписанию, то-есть стыковки и пересадки должны планироваться с более чем щедрым запасом. Покупать жд билеты на месте не всегда просто. Авиаперелеты внутри Индии не очень дорогие, в основном по расписанию, если добираться с севера на юг, советовал бы самолетом.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ш
т
х
Р
я
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru