Индия по-русски ~ мобильная версия

Одежда для поездки в Индию в декабре

Anonymous Пт, 01/12/2017 - 10:11

Дорогие форумчане, еду в Индию через 10 дней на две недели.
Едем организованной группой, ночевки в гостиницах, переезды почти каждый день.
Погода по прогнозу от 20-25 градусов днем до 11-13 ночью.
Если у кого есть опыт поездки в данный сезон - пожалуйста, поскажите, как это чувствуется и что лучше брать из одежды.
Стирка будет возможна в гостиницах, но как это сушится?
Заранее благодарна,
Лариса

Как дешевле долететь в Индию? ›


Лариса, Индия большая, климат

Лариса, Индия большая, климат в разных регионах отличается.
Чувствуется в зависимости от региона, как и везде, если влажность - дубняк, например, в дели, если будут туманы, но если их не будет можно днём ходить в футболке, на прошлое рождество днём можно было загарать такое было солнце, но уже перед закатом надо было серьёзно утепляться.
Ещё одежда зависит от ваших отношений с холодом, так что индивидуально, я например езжу со спальником даже в южную Индию, плюс тёплые вещи - флисовую куртку и ветровку на подкладке.
Стирка и сушка зависит от отеля, в дешёвых вещи сушат на солнце, в дорогих в машине, но даже в дешёвых местах можно отдать вещи в стирку, стоит недорого.

В декабре в центральной индии

В декабре в центральной индии лучше иметь с собой толстовку и джинсы,обычно этого достаточно. По вечерам и ночью прохладно.

В Путтапарти в ашраме приодят

В Путтапарти в ашраме приодят прачки. Стоимость 10 рупи за вещь, утром в 7/8 забирали. На следующее утро приносят. Джинсы 20 рупий, но сушат два дня. Гладят все посредственно, особенно брюки со стрелками.

Большое спасибо всем за

Большое спасибо всем за ответы и советы!
Постараюсь учесть все максимально :)
Я не люблю шопинг, тем более покупки в новых местах (наверное, странно для женщины).
Еду впервые, видимо, слишком волнуюсь от предчуствия встречи с такой далекой и необычной страной...

Люди очень активно стали

Люди очень активно стали советовать.... но в группе фб, так что скопирую сюда:

Denn Kiev Не берите лишнего, что нужно - там все купите. Однозначно возьмите свитер, одевать в поездах, защищаться от кондиционеров. И наволочку, в индийских поездах их не выдают. :)

Галина Боброва Ну, может, Вам так не повезло? Несколько раз ездила и простынь с наволочкой выдавали, вполне пригодные:). Не хуже, чем в поездах РФ

Denn Kiev У меня было порядка 10 переездов по всей Индии в вагонах 2-го и 3-го классов в ноябре. В комплекте постельного белья везде выдаются две простыни и полотенце. Наволочки не выдаются.

А вагоны там да, в целом лучше чем на пост совке. Плацкарты....
P.S. Хотя кажется один раз выдали наволочку, но скорей потому, что была начальная станция поезда, дальше все пользуются этой наволочкой до конца маршрута.

Евгения Моджумдар Да наволочки дают уже одетые на подушки) вроде чистые..а там кто знает)

Denn Kiev Евгения Моджумдар подушки нам никто не менял. а при посадке на проходящий поезд, нужно еще поискать свою подушку у соседей, потому что подушки маленькие, и все любят взять себе под голову парочку, пока соседей нет. :)

Denn Kiev В гостиницах бывают услуги прачечной, там и можно посушить, за отдельную плату. Но лучше возьмите с собой моток веревки и сушите в номере под потолочным вентилятором. Вентиляторы везде есть.

Алла Монги Смотря куд вы едете - на север или юг? на севере холодно однако. Там уж точно не 25гр. если на юг - летнее там купите. А теплая у вас и так будет.

Алла Монги В средней полосе сейчас надо носить куртки или толстые свитры. На севере - куртки олднозначно.

Галина Боброва На юге сейчас дожди. В Тамилнаде и Керале льёт второй день и прогноз не утешительный пока. Сохнет всё плохо, но под вентилятором можно. Я в Канчипураме мокла неделю (потом дожди прошли и почти месяц нормально было), теперь мокну в Варкале:(

Konstantin Pronkin Был в это время Дели, Джайпур, Агра, Варанаси термуха и легкая пуховка не помешает ранним утром и вечером.

Евгения Моджумдар Толстовки будет достаточно...я везла только шапку и толстовку..для тех моментов когда на поезде с открытыми окнами ездишь или в рикше. А днем то особо кофт не нужно..наше лето:)

Евгения Моджумдар Как видите у каждого темп режим разный...кто то едит на 2 свитера..а кому то шали достаточно. )

Ирина Громова Простынка и наволочка. Х/Б шапка. Носки. Старые (чистые естественно)полотенца, что бы выбросить. Небольшой плед, можно из самолета.

Одежда для поездки в

Одежда для поездки в Индию

Natalya Troitsina • 6 месяцев назад
Каждую зиму езжу в Индию с частыми переездами на поездах. В Дели в конце декабря , в январе по ночам холодно, в отелях нет отопления, в окнах щели. Беру тёплую толстовку, термобельё, спальник, конечно хорошо, но он занимает много места, беру вместе с простынёй и наволочкой( бельё в гостинницах не меняют) маленький флисовый пледик из Икеи, ещё пригодится большой платок или палантин, в дороге даже , если жарко, из окон очень дует. Стирать в таком путешествии удавалось обычно, когда мы добираемся до океана и там живём несколько дней, а в остальное время вещи не успевают высохнуть, беру с собой небольшой моток бельевой верёвки и несколько прищепок. Если в номере нет шкафа, вещи можно повесить на верёвку. Ещё советую взять с собой кипятильник, удлиннитель и тройник, розетки в отелях могут оказаться в неудобных местах.

Larisa Nau > Natalya Troitsina • 6 месяцев назад
Наталья, большое спасибо за советы! На первый взгляд, небольшие подсказки, но на самом деле они очень важны для комфортного путешествия. Обязательно учтем!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
у
П
е
2
6
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru